Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржа и как с ней бороться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

crocodilstu

crocodilstu
  • Сяши

• 93 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Снимал накладки порогов, сверху шов примыкания профиля крепления накладки порога к кузову промазал мастикой, (так как вода с дверей стекает и стоит в щели между профилем и кузовом), а профиль изнури промовилил, а потом ещё и сверху профиль залил мовилем. А так стараюсь забрызгивать мовиль во все видимые щели каждые 2 года.

Согласен. Наше железо нужно регулярно обрабатывать. Каждое лето все продуваю мовилем. Обработать пороги - делов на 15 минут, зато результат на лицо, 4 года и 55 т.к Низ порогов и колесные арки мазал Динитролом 3 года назад, в арках за это время он почти весь сошел. Следующим летом, когда весь отпескоструится (старый слой нужно удалять) снова покрою Динитролом.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160619_153335.jpg
  • IMG_20160619_153352.jpg
  • IMG_20160619_153402.jpg
  • IMG_20160619_153528.jpg

• 2

Полезная реклама

Полезная реклама

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 774 сообщений

у меня во дворе кросс стоит черный, ничо не делал хозяин, пороги чистые. От партии видимо зависит. Машине как и моей 4 года.

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Дмитрий 234

Дмитрий 234
  • Сяши

• 51 сообщений

у меня во дворе кросс стоит черный, ничо не делал хозяин, пороги чистые. От партии видимо зависит. Машине как и моей 4 года.

на кроссе пороги гниют под накладками, не видно пока накладки не снимешь

• -1

2202.png

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 774 сообщений

ага, вот моя история борьбы с порогами, ржа вылезла уже до накладок. Машине так же 4 года, только цвет мокрый асфальт (у соседки черная).

http://www.geely-clu...-65#entry276768

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Дмитрий 234

Дмитрий 234
  • Сяши

• 51 сообщений
У меня так страшно не было, хотя и машине почти 4 года, может повлияло то, что в первый год владения авто я разбирал накладки забрызгал "П" образное крепление изнутри мастикой битумной из балончика. А в этом году, когда из под пластиковых накладок стала потихоньку вылезать РЖА - снова разобрал и замазал мастикой полностью крепление накладки порога сверху, + замовилил изнутри и снаружи.
  • 0

2202.png

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 774 сообщений

если рыжик полез, это уже не поможет, я тоже замазывал, толку...на фото)))

• 0

Дмитрий 234

Дмитрий 234
  • Сяши

• 51 сообщений

я ржавчину убрал и грунтом закрасил, а потом уж мастикой..

• 0

2202.png

Питер

Питер
  • Сяши

• 179 сообщений

Снимал накладки порогов, сверху шов примыкания профиля крепления накладки порога к кузову промазал мастикой, (так как вода с дверей стекает и стоит в щели между профилем и кузовом), а профиль изнури промовилил, а потом ещё и сверху профиль залил мовилем. А так стараюсь забрызгивать мовиль во все видимые щели каждые 2 года.

Здравствуйте! Как накладки снимаются? (понимаю, что руками - но всё-таки, подскажите)

• 0

tractov

tractov
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Снизу саморезы, сбоку клипсы.

• 0

Дмитрий 234

Дмитрий 234
  • Сяши

• 51 сообщений

Здравствуйте! Как накладки снимаются? (понимаю, что руками - но всё-таки, подскажите)

саморезы снизу открутить а потом просто преодолев усилие клипс оторвать в сторону от машины

• 0

2202.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных