Перейти к содержанию

Датчик света и его использование.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мелькнула мысль.Хотел-бы узнать Ваше мнение.На хетчах ДХО нет,но есть,ненужный нынче датчик света(он включает ближний свет при снижении освещённости).Если он реагирует на свет,то по логике должен быть оптическим.А что если его обмануть-а именно,закрасить приёмник света на датчике тёмной краской?Тогда он должен будет включать свет,"думая',что на улице темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Датчик света еще нужен для работы климат-контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик света еще нужен для работы климат-контроля.

А как связан датчик света с климат-контролем.Ведь климат-контроль есть только в люксе и в комфорте 1.8 с вариатором.А датчик света есть на ВСЕХ комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комплектаций с кондиционером никак, а для климат контроля он нужен: чем больше солнца летом, тем сильнее охлаждает, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в инете и нашел это-

У меня тренд спорт и поэтому с датчиками ! голову ломать не стал и денег платить не хотелось так как мне ответили- ну это дорого будет а вот сделаем или нет это вопрос))) короче снял датчик света и приклеил кусочек изоленты к лобовику, поставил на место и все работает как надо!!!

 

И ещё это-Я в туннеле не ездил еще, но когда в режиме АВТО рукой закрываю датчик, то ближний включается сразу, а когда руку убираю, то почти сразу же гаснут фары, так что все в порядке!

Просто тема работы датчика обсуждается на многих форумах про автомобили.Можно просто проверить,у кого есть сейчас доступ к автомобилю.(Просто моя стоит пока в гараже,далеко от дома).Ещё-бы знать,где он у нас стоит.Большинство пишет,что датчик стоит в зеркале заднего вида.(со стороны стекла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик света в Эмгранде стоит слева перед лобовым стеклом, чёрный, круглый.

post-6336-0-37455700-1423489319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Для комплектаций с кондиционером никак, а для климат контроля он нужен: чем больше солнца летом, тем сильнее охлаждает, например.

А я всегда думал, что климату нужна температура. И ему пофиг на свет, летом и ночью за +30 бывает, что он ночью будет меньше охлаждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А я всегда думал, что климату нужна температура. И ему пофиг на свет, летом и ночью за +30 бывает, что он ночью будет меньше охлаждать?

Абсолютно с тобой согласен,тем более на блоке управления климатом ,в верхней строчке,есть две цифры:правая-выставляешь нужную температуру в салоне,левая-температура за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты выставляешь, это требуемая температура в салоне. А +30 ночью и днем это совсем разные температуры для салона авто. Сядь днем в жару в машину и посмотрим сколько ты выдержишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не про датчик солнца, но ладно.

post-6336-0-41627600-1423651811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...