Перейти к содержанию

Датчик света и его использование.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

То что ты выставляешь, это требуемая температура в салоне. А +30 ночью и днем это совсем разные температуры для салона авто. Сядь днем в жару в машину и посмотрим сколько ты выдержишь.

Да столько же сколько и ночью в жару, если солнце не припекает. Просто климат работает всё таки от температуры, а не от освещённости салона. Просто на солнце он будет дольше охлаждать салон и работать на максимуме дольше, чем в тени. А чтобы не быть голословным, пример: машина нагрелась на солнце, спускаюсь в гараж, а климат у меня работает как и прежде, хотя в гараже солнца у меня нет, даже дневного света нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема не про датчик солнца, но ладно.

Ага, тема про датчик света, но солнце тоже хорошо. Скорей бы лето. :cj: 

Ух, блин, а тема-то оказывается про ДХО, а нас "кривая" уже к климату привела  :bw: . Надо выбираться на "прямую". :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть,ненужный нынче датчик света(он включает ближний свет при снижении освещённости).

Этот датчик нужен при включении режима "АВТО" на подрулевом переключателе. Да именно он включает ближний при изменении освещённости и работе в автоматическом режиме. И конечно задействован и в других системах. Ничего ненужного в машину не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это хорошая вещь, сперва я по дурости заклеил его круглой наклейкой , но потом снял, дело в том что этот датчик экономит топливо, и ресурс лампочек, на подрулевой всегда режим авто. На других машинах покупают , колхозят ДХО, а у нас оно поноценное, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На других машинах покупают , колхозят ДХО, а у нас оно поноценное, все работает.

Мне этот авто режим не нравится. Не сам режим а то как он у меня работает. Пробовал несколько раз и плюнул. По старинке пользуюсь ручным режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот авто режим не нравится. Не сам режим а то как он у меня работает. Пробовал несколько раз и плюнул. По старинке пользуюсь ручным режимом.

А что в его работе не так?пользуюсь только этим режимом,выключаю только тогда когда ставлю на автозапуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот авто режим не нравится

мне в данном режиме не нравиться только когда днем проезжаешь мост, то включается свет. 

 

А так с момента покупки постоянно в режиме авто стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это хорошая вещь, сперва я по дурости заклеил его круглой наклейкой , но потом снял, дело в том что этот датчик экономит топливо, и ресурс лампочек, на подрулевой всегда режим авто. На других машинах покупают , колхозят ДХО, а у нас оно поноценное, все работает.

Ну насчёт лампочек это понятно,а вот как это экономит топливо-не понятно.А как работал свет,когда заклеили наклейкой?Да,удобно ,когда включается в темноте.Но по сегодняшним правилам,всё время должны быть включены ДХО или ближний свет(неважно,светло или темно).На хетчах ДХО нет.Поэтому при движении приходиться ВРУЧНУЮ включать ближний свет.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще использовать ПТФ в режиме ДХО. Правилами не запрещается, чем всё время ездить с ближним светом. Но в данном случае на хэтче режим АВТО не используется. Для вкл. ближнего в режиме ДХО действительно проще заклеить датчик света. Или сделать фонари ДХО. Опыт на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в его работе не так?

А вот то и не так. Сегодня спецом проверил еще раз.

На улице пасмурно было, можно сказать темно, свет в авто режиме должен был бы сработать, но не сработал.

Руку поднес, включился. Не дело это. Не правильно работает наверное только у меня. Автоматом будет работать когда реально уже темень.

В туннеле тормоз  еще тот.  Соображает долго. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...