Перейти к содержанию

Датчик света и его использование.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот то и не так. Сегодня спецом проверил еще раз.

На улице пасмурно было, можно сказать темно, свет в авто режиме должен был бы сработать, но не сработал.

Руку поднес, включился. Не дело это. Не правильно работает наверное только у меня. Автоматом будет работать когда реально уже темень.

В туннеле тормоз еще тот. Соображает долго. Вот так.

Не знаю у меня включается не успею под арку заехать,а в пасмурную погоду сам выключаю т.к раньше включается.

А вот то и не так. Сегодня спецом проверил еще раз.

На улице пасмурно было, можно сказать темно, свет в авто режиме должен был бы сработать, но не сработал.

Руку поднес, включился. Не дело это. Не правильно работает наверное только у меня. Автоматом будет работать когда реально уже темень.

В туннеле тормоз еще тот. Соображает долго. Вот так.

Не знаю у меня включается не успею под арку заехать,а в пасмурную погоду сам выключаю т.к раньше включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Не знаю у меня включается не успею под арку заехать,а в пасмурную погоду сам выключаю т.к раньше включается.

Я не парюсь особо и не грущу по этому поводу.  Но понять бы хотел почему у меня так работает. Может датчик заменить или еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jesenesek,Замерь характеристику датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Замерь характеристику датчика.

как? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще использовать ПТФ в режиме ДХО. Правилами не запрещается, чем всё время ездить с ближним светом

Но ПТФ можно включить только с ближним светом.Тогда приходиться включать и ближний свет,и ПТФ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Женя знает :))

Смеюсь... :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, Женя если сможет снимет характеристику, и тогда тебе посоветуем, как сделать лучше, может добавить сопротивление и нет смысла менять датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ПТФ можно включить только с ближним светом...

С каких это пор?! В ПДД русским по белому написано "..разрешается использовать как совместно, так и отдельно от ближнего или дальнего света.." Не путайте с ЗАДНИМИ противотуманками, их действительно ТОЛЬКО со светом и только в условиях недостаточной видимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ПТФ можно включить только с ближним светом.Тогда приходиться включать и ближний свет,и ПТФ.

Николай Алексеевич  в правилах дорожного движения написано так:

"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни." 

Что-то как-то недочитали про сей момент в ПДД. :bn:

Алексей тоже не прав. ПТФ используется с ближним или дальним в двух первых пунктах, ни о каком раздельном использовании речи не идёт. НО может использоваться вместо ближнего в качестве ДХО. И если включить ПТФ в условиях недостаточной видимости или на неосвещённом участке без ближнего, то будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...