Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Датчик света и его использование.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Конкретно на хэтче ПТФ включаются только тогда, когда включены "габариты". Т.Е. на "голове" левого подрулевого первое положение -это габарит, на "юбке" тоже первое положение- это передние ПТФ (второе положение это + задний ПТФ). Индикация о включении на панели с часами.

Тогда,возвращаясь к теме -закрыть датчик света(при этом включаться фары ближнего света),и экономии лампочек получается-при включении ПТФ,горят 6 ламп(4 габариты,и две ПТФ).При закрытом датчике света-две-ближнего света.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А зачем такие сложные процедуры. И потом при вкл. АВТО режима отключаются габариты. Я написАл как  работают ПТФ. Конкретно я использую их как ДХО, только днём, режим АВТО не использую.  Мне проще руками включить ближний и выкл. ПТФ когда это необходимо. Либо сразу включить ближний.

При заклейке датчика и вкл режима АВТО, всегда будет включён ближний. С ним и можно ездить в режиме ДХО. И потом зачем с ближним использовать ПТФ если с освещённостью всё нормально?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вообще с моей Кочки зрения, режим АВТО более подходит для седана. Там всё сделано по уму. При включении зажигания включаются ДХО штатные. В АВТО режиме при изменении освещённости включается ближний и отключаются ДХО. Всё как в учебнике.

А то, что на хэтче я использую ПТФ в режиме ДХО, так это от безвыходности. Ну или делать нештатные ДХО и включать их правильно.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 921 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Да, странные китайцы, на седане ДХО сделали, а на хэтче нет, типа места не хватило. Ну это все поправимо, мне обошлось в 8 светодиодов и реле (примерно 800 руб). Правда хочу замутить светодиодные кольца в ПТФ.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

физик

физик

Житель

• Участники
  • 277 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Трансмиссия:CVT

Николай Алексеевича вот как это экономит топливо-не понятно

чем меньше нагрузка на генератор( включённые приборы) тем меньше нагрузка на двигатель, меньше расход бензина. вы включили фары и габариты, обороты упали( почти не заметите), холостой ход выровняет это падение.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 921 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Закон физики никто не отменял. Энергия не берется из ниоткуда. Чем больше вырабатываемой электроэнергии, тем больше затрат топлива. Подсоедините ELM и контролируйте расход топлива, поочередно добавляя потребители, вам станет ясно что почем

• 1

Jekpol.gif

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

jesenesek, Я не тороплюсь до августа.

А что будет в августе???
  • 0

Alex 

Alex 

Новичок

• Участники
  • 28 сообщений

Всем привет! Ребят, такое дело. Менял габариты и вынимал аккумулятор (по неопытности - можно было и не вынимать). После установки обратно стал странно вести себя режим "Авто" - в темное время суток включает ближний с габаритами, в светлое - ничего не включает, вообще. До вынимания аккумулятора в режиме авто в светлое время суток горели габариты и, если включены, птф, в темное - включался еще ближний. Этот режим как-то калибровать надо? Помогите, пожалуйста, а то привычка была все время на авто держать.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 921 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вообще, у меня в авто режиме свет днем никакой не включался, даже габариты и он и не должен включаться. Совместно с ПТФ не пробовал, надо глянуть.

• 0

Jekpol.gif

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

А зачем такие сложные процедуры. И потом при вкл. АВТО режима отключаются габариты. 

Это как???- сработал датчик света загорелся б.с ,а габариты офф? У меня при срабатывании  включается ближний + габариты,и если оставить птф то и они включаться.

После установки обратно стал странно вести себя режим "Авто" - в темное время суток включает ближний с габаритами, в светлое - ничего не включает, вообще. До вынимания аккумулятора в режиме авто в светлое время суток горели габариты и, если включены, птф, в темное - включался еще ближний.

У тебя режим авто сейчас работает полностью корректно.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных