Перейти к содержанию

Умерла вторая передача!


BRAT-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не кто не подбирал.

В 95% не работы передачи, это подшипники.

 

ага...Хорошо бы...а подшипники как я понял это вот эти для второй передачи.... NSK 32006 размер 30х55х17 и NSK 30204 размер 20х47х15,25

фуф. Хорошо если так, на днях вскроют коробку - скажут )

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если менять подшипники, то менять и первички и гл. пары на SKF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально конечно, когда при таком пробеге умирают подшипники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла вторая передача...

Мкпп еще не вскрывали, но предварительно на разных сервисах сказали- ищи синхронизатор и шестерни 2 передачи...

 

Собственно вопрос, есть ли аналоги ?

Позвонил в магазин (СПБ) Одни только шестерни - внимание..... 13 000, ТРИНАДЦАТЬ мать их тысяч =(

Грущу... Мозг начинает хотеть велосипед =/

тебя разводят, шестерня 2-й передачи 3-3,5т.р. 

 

а вообще лучше сначала разобрать и посмотреть. может мелочь какую то поменять надо, про подшипники вообще где то читал что рос. аналоги ставили, берешь подшипники и в магазин российских автозапчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя разводят, шестерня 2-й передачи 3-3,5т.р. 

 

а вообще лучше сначала разобрать и посмотреть. может мелочь какую то поменять надо, про подшипники вообще где то читал что рос. аналоги ставили, берешь подшипники и в магазин российских автозапчастей.

Ну обзвоню еще пару магазинов...

Завтра буду о разборке договариваться... Там и узнаю, что именно навернулось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое на 70000 ,треснул подшипник на вторичном валу( стояли индийские какие то). ну если уже дошло дело до вскрытия коробки ,то меняйте все скопом .я тогда брал скф ,уже пошли больше сотни ,пока тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обзвоню еще пару магазинов...

Завтра буду о разборке договариваться... Там и узнаю, что именно навернулось)

на экзисте 3500 просят за шестерню 2-й передачи

на чиномобил 2900 и 4000 (оригинал и аналог похоже)

но это все интернет магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла вторая передача...

Мкпп еще не вскрывали, но предварительно на разных сервисах сказали- ищи синхронизатор и шестерни 2 передачи...

 

Собственно вопрос, есть ли аналоги ?

Позвонил в магазин (СПБ) Одни только шестерни - внимание..... 13 000, ТРИНАДЦАТЬ мать их тысяч =(

Грущу... Мозг начинает хотеть велосипед =/

Ты сперва вскрой кпп а потом будешь искать. У меня тоже самое было, я сам вскрыл и увидел что кончились оба подшипника, ничего сложного, сам сделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты сперва вскрой кпп а потом будешь искать. У меня тоже самое было, я сам вскрыл и увидел что кончились оба подшипника, ничего сложного, сам сделаешь.

Улыбнуло)) Просто для некоторых проблема лампочку в фаре поменять, а тут "ничего сложного" при переборке кпп).

Что-то напрягают частые поломки кпп. У нас пока пробег за 50 перешел, вроде ттт пока, с коробкой проблем нет.

 

Такой вопрос, масло на 2000 меняли в коробке? Мы первым делом сменили все на нормальные жидкости, в коробке Castrol Syntrans Transaxle 75W90 (GL4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что-то напрягают частые поломки кпп.
Частых поломок, что-то пока не наблюдаю, их как раз единицы, по крайней мере на форуме, а вот цена на запчасти очень напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...