Перейти к содержанию

4-х разовая замена ДДЗ впустую


VovBoi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Недавно создавал тему по вопросу набора оборотов моей Джильки)))Вроде всё выяснилось:Вина тому Датчик Дроссельной заслонки!!Поменял всё прошло....но через 2 недели всё повторилось.......опять поменял  и ....2 недели и опять набирает обороты аж до 4000 я в шоке.Думал,ну датчик неисправный подсунули,,,, Но  товарищи так 4 раза уже((((((((Я не знаю что делать,в автосервисе при проверке и диагностике всё валят на датчик,но не может же мне попасться 4 раза подряд неисправный датчик.Парни выручайте,может кто сталкивался уже...подскажите что делать.(Стандарт-ЕВРО-3.Производство Китай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Я не знаю что делать,в автосервисе при проверке и диагностике всё валят на датчик,но не может же мне попасться 4 раза подряд неисправный датчик.Парни выручайте,может кто сталкивался уже...подскажите что делать.
Меняй автосервис, датчики откуда брал, может одна партия, какая ошибка была при диагностике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется что всему виной не ДДЗ, а регулятор холостого хода. Пробовал его промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй автосервис, датчики откуда брал, может одна партия, какая ошибка была при диагностике.

При диагностике показывает что открыта заслонка.А датчик брал в магазине АВТОДАЙМОНД Волгоград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется что всему виной не ДДЗ, а регулятор холостого хода. Пробовал его промывать?

Регулятор промывали с самого начала проблеммы,да и при диагностике показывает открытую заслонку,а при замене датчика на две недели всё пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики все в одном месте покупал? может брак сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё предположение, может виной не датчик а плохой контакт в разъёме, после замены контакт появляется но затем снова теряется, проверь старые датчики прибором, так как сейчас много делают дешёвых плёночно- резистивных, если они исправные, то причина не в них, если нет то датчики полное Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё предположение, может виной не датчик а плохой контакт в разъёме, после замены контакт появляется но затем снова теряется, проверь старые датчики прибором, так как сейчас много делают дешёвых плёночно- резистивных, если они исправные, то причина не в них, если нет то датчики полное Г.

СПС вот так вот я и поступлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может болтик упорный заслонки неправильно отрегулирован или тросик заедает ? пшикни вдшкой в разьем мож контакт плохой ? проверь разьем дадит  и датчика термостата возле катушки вв , массу  от эбу под бардачком .еще :датчики же можно прозвонить и сравнить  .

         Я когда х.х глючил поменял дпдз -ставил с волги  брал в волговском магазине  марка кажется дпдз-1 русский (200р примерно ) , подходит с какого то богдана -- работает уже с полгода но причина была не в нем.

           ( может кому интересно будет :

  еще менял клапан ххода  и дадит который  выписал  с чери и по цене чери   пришло как 480ее1008060 с номером на упаковке а внутри датчик 0261230099 бош с одним ухом и цена его на эксизте заоблачная ,

  с шире на 1.5мм межцентровым растоянием  от отв. уха  до центра датчика  ,

центр датчика что вставляется в отв всас. коллектора диаметром 14мм против нашего 17.2 мм ,

разьем мама  ниже нашего к плоскости крепления ( цепляет за трубку тросика газульки )

 но : выточил железную проставку , проверил показания мультимером по букварю с базы знаний  --как у нас , опробовал - работает ,запуск резче и обороты добегают при запуске до 1500 примерно ( у меня в районе 1200 -1100 всегда ) опять не оно- причина тогда была в бедной смеси).

 сейчас другая проблема  : после езды в ливень обороты пляшут ,остынет --нормально,  ищу.у..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сейчас другая проблема  : после езды в ливень обороты пляшут ,остынет --нормально,  ищу.у..

логично предположить, что надо бы провериться на сканере... 1. ДАДиТ, 2. ДТОЖ, 3. РХХ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...