Перейти к содержанию

Антифриз


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Промывать нет смысла, нет там ничего пока еще :)

А про жижу... Нафига концентрат? Для получения 5 литров раствора понадобится минимум 3 л концентрата. Грубо 300 * 3 = 900 рэ. Тот же AGA 5 л  стоит 500-600 рэ, в зависимости от магаза. Зачем переплачивать?

Как же нет смысла, а старый антифриз, вдруг он там останется и окажется G11 и в кашу :ai:

А ты к 500-600 рэ еще 1,5 литра не прибавил, к тому же у меня там скидки 3*250  :ae:

Кто то здесь правильно сказал, про жижи всякие - это как религия  :df:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


В талмуде по ДжиСи сказано - 6,5 л,
Может очепятка, моторы у нас одинаковые, радиаторы тоже, радиатор печки наверно тоже такой же как на МК, разница только в ГБЦ, но не може из-за неё отличатся в объёме на столько, а расширительный бачёк правда не знаю какой на GC6, может он больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как буду менять так и выясню очепятка или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот как буду менять так и выясню
Андрей наверно раньше заменит  :ca: ,но всё равно ждём результат по объёму ОЖ, заинтриговало, почему такая разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а расширительный бачёк правда не знаю какой на GC6, может он больше.
Всё у них как у нас, зальют больше шести - повысим репутацию, зальют меньше пяти понизим :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у них как у нас, зальют больше шести - повысим репутацию, зальют меньше пяти понизим :))

Ээээээ!!! Алё!! А чо сразу в репу-то?!...  :ai:

 

(экспериментировал сегодня: откачал немного фриза из радиатора и смешал с любимым мной AGA Z42 ... нормально смешивается, можно доливать .. мне :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нормально смешивается, можно доливать
Надо подержать смесь сутки двое трое, вдруг реакция замедленная, и не сразу проявится, это только молоко с вареньем быстро сворачивается  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подержать смесь сутки двое трое, вдруг реакция замедленная, и не сразу проявится, это только молоко с вареньем быстро сворачивается  :))

Ну, алхимику виднее .. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец-то поменял антифриз! Раньше не смог, проблемы навалились, еле расхлебал. Расскажу немного:

   Старый фриз слили сняв нижний патрубок с радиатора. Потом открутили болт на блоке и слили остатки. Кстати "остатков" слилось литра два. Так что сливать из блока нужно обязательно. Жижка была цвета светлой мочи. Собственно у меня она была такая изначально, только немного темнее. Просто тут писали про зеленую :bw: . Потом залили дистилированной воды, прогрели мотор до открытия термостата и включения пропеллеров и слили, вода была чистая (пробег всего-то 14т.км.), ну и залили антифриз, какой писал выше. Вобщем никаких непредсказуемых моментов, все быстро и четко. 

   Вот только остался у меня один вопрос: какую роль в системе охлаждения играет бачок, он же не расширительный, а какой-то компенсационный? По какой схеме он работает? Мастер толком ничего объяснить не смог.

   Да, кстати о птичках :))  В систему влезло 5 литров в склень. В ночь поставил машину мордой в гору, завтра на холодную еще скока нибудь влезет. Так что можете резать репу :ao:  Но я здесь не при чем, за что купил за то продал, как говорится  :ds:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в системе образуется избыточное давление сверх нормы (~1 атм), открывается перепускной клапан в крышке радиатора, и излишки жидкости уходят в бачок. По мере остывания двигателя в системе образуется вакуум, открывается другой клапан в той же крышке радиатора, и жидкость из бачка засасывается обратно в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...