Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бежит коробка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

La2Angel

La2Angel

Участник

• Участники
  • 75 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Берешь мел и пачкаешь корпус, изнутри льёшь керосин.

Вообщем сделал по другому, пока спать собирался, вытерли и перевернули, масло так протекло в области вторичного вала, я так понимаю выкидывать уже.

• 0

Как же все так произошло..... ?

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

La2Angel

La2Angel

Участник

• Участники
  • 75 сообщений

Кому интересно, отметил красным где она.

thumb.png

thumb.png

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

я так понимаю выкидывать уже.
За чем, отремонтировать.
  • 0

La2Angel

La2Angel

Участник

• Участники
  • 75 сообщений

За чем, отремонтировать.

Как?:) Новый колокол покупать или варить, я слышал сварка не помогает:)

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Лучше купить новый колокол и сменить подшипники, но можно сварить аргоном, заклеить трещину.

• 0

La2Angel

La2Angel

Участник

• Участники
  • 75 сообщений

Лучше купить новый колокол и сменить подшипники, но можно сварить аргоном, заклеить трещину.

Я видел новые колокола, в этом месте как сетка нанесена для усиления конструкции?

• 0

La2Angel

La2Angel

Участник

• Участники
  • 75 сообщений

Ну вот, то, что я успел отснять, т.к. работа прошла спонтанно и было не очень много времени.

То, что я хотел отметить в видео, но не успел.

1. Для разборки спец ключей каких либо мне не понадобилось, использовал обычный набор головок и рожковых ключей.

2. Для удобства лучше демонтировать узел выхлопной системы от выпускного коллектора до 2 катализатора.

3. Так же лучше демонтировать заднюю опору полностью от кпп, она будет цепляться за все, что возможно.

4. По второй подушке, я разделил их на две части (крепление и сама подушка), крепление оставил на кпп, подушку открутить от кузова автомобиля, она тоже будет мешать снятию.

5. Отсоединить трипоиди от кпп, будут ужасно мешать, и не забудьте вместо трипоида установить трубку или подобное трипоиду, только потом только вынимать второй! Если не сделаете этого, есть 90% вероятность полностью разбирать кпп, т.к. дифференциал западет.

6. болтов там 8, не успел на видео указать все, попробую так: а) 3 болта, которые крепят чехол защиты маховика внизу, б) 1 болт от стартера, в) 1 болт выше правого трипоида, г) 2 болта сверху, д) 1 болт напротив радиатора вроде как.

Как снять кпп: 1. У вас уже все готово, все болты откручены, коробку через доску тихонько отстукали от двс (почему отстукали, потому что она у нас прикипела к двигателю).

2. Отодвигаем кпп от двигаделя максимально, она упрется в подрамник снизу.

3. Корпус кпп не сам колокол, поворачиваем в сторонубампера (между колесом и бампером, что бы смотрел туда, примерно 45 градусов получается)

4. Тянем в ту сторону, помогая монтировкой тихонько отодвигая ее от подрамника и все, вот она и начала падать.

П.с. проводку просто отключаем от кпп, там вроде как 3 датчика. Рабочий цилиндр можно не разъединять, а просто отсоединить от кпп, тогда не придется прокачивать его.

Если получиться, приложу видео, как кпп снимали уже. Ну и после ремонта буду устанавливать ее обратно, постараюсь так же отснять видео.

П.с.с. Уложились в 2 человека при снятии, потратили в общей сумме 3-3,5 часа на съем.

Если видео достойно жить, опубликую как отдельную тему.

• 4

La2Angel

La2Angel

Участник

• Участники
  • 75 сообщений

отснял видео сборки кпп, разборку снова не успел, но если посмотреть с конца :) то будет понятна разборка:) Видео в ближайшие пару дней соберу в одно и выложу.

• 1

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 426 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

La2Angel,Ну та смонтируй задом на перед :bm:  :be:  

• 1

1921.png

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Год выпуска:2008

Именно только керосином я и нашёл эту трещину. Другими способами маловероятно найти, ведь только керосин заползает во все немыслимые щели. Кстати, не надо забывать что керосин абсолютно не дружит со всеми видами смазки, он при реакции её съедает. Поэтому трещину ОЧЕНЬ желательно искать предварительно удалив из коробки валы с подшипниками, ну и задуматься про сальники, их лучше после этого поменять. Такая вот радикальная мера, но только так я нашёл утечку.

• 1
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных