Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Поперечены (дуги) на рейлинги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Iff

Iff
  • Сяши

• 55 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Здрасьте всем!

Не знаю тюнинг это или как.

Мне как дачнику (а так же в связи с вечным ремонтом) постоянно требуется перевозка длинномеров и багажник на крыше архиважен. Поэтому и выбор пал на Х7, а не на Tiggo5 (там как на Амулете штатно багажник на прикрутишь).

Брал в "Планете Железяка", а цены там кусаются, потому что нужно было уже везти сейчас, но зато мы с продавцом всё примерили сразу.

Итого были взяты поперечины польской фирмы AMOS, алюминиевые для Toyota RAV4 (III), ширина 1200 мм, за 4800 руб.

Профиль крепежа с нашими рейлингами совпадает идеально.

Расстояние между рейлинги 1100 мм (чуть меньше), поэтому 1200 мм, ИМХО, вид не испортили, в отличи от...

Чуть если только оттенок отличается.

gallery_2856_116_33491.jpg

gallery_2856_116_63585.jpg

gallery_2856_116_11694.jpg

Пару слов про монтаж.

Алюминиевый профиль имеет сверху и снизу посадочное место под резиновый профиль. 

По совету продавца (уж лучше бы он промолчал) и из-за нехватки времени не стал устанавливать профиль снизу.

В итоге получил свисток на крыше от 60кмвч.

Пришлось после переделывать - почти полное снятие и установка - и сделать всё по инструкции.

Однако, не смотря даже на это от 80кмвч (выше много не даю - обкатка) в зависимости от направления и силы ветра наблюдается посвистывание взади - впереди ощущается как негромкое (музыка заглушает), а как там взади, пока не знаю - пассажиры расскажут.

Честно говоря мне это странно. 

На Тинге поперечины той же фирмы - стальные, квадратного сечения, палки в резиновом рифленом чехле вообще молчат. И находятся гораздо ближе к водителю.

А тут эллипсообразные "аэродинамические" и гладенькие - такие шумные. Увы.

• 2

Полезная реклама

Полезная реклама

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Ну а что? Хороший багажник!

• 1

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений
  • Объем двигателя:2.0

Поперечины зачетные! А шума ДО них точно не было? Кстати, на фото не видно есть ли у тебя на рейлингах внутренний паз для палок с другим способом крепежа? Другие рейлинги чтоль пошли...

• 1

Iff

Iff
  • Сяши

• 55 сообщений

Нет. Звука не было точно - подскрипывали иной раз сайленты, перекатывалось барахло в багажнике, булькала незамерзайка, но никто не подсвистывал.

Открывал окна на ходу - звук сверху.

Крепёж в виде струбцины. Половинки струбцин входят друг в друга по направляющим (продавец предупредил, что если тут косануть - потом вообще ничего не сделаешь - пластик в лапшу и т.д. и т.п.). "Осью" струбцины выступает профиль поперечины, точнее втулка. Т.е. в профиль внутри имеет прямоугольную часть в которую вставлены обе половинки струбцины, пропил сделан так, что профиль имеет загибы внутрь как внизу буквы "П" на шрифте Таймс - "П". Половинки стягиваются длинным болтом, головка которого скрывается под пластиковой торцевой затычкой с замочком, а гайка представляет собой металлический прямоугольник аналогичный профилю струбцин. Мдя... Зря мануал выкинул, а в инетах что-то на вскидку не увидел.

Вообщем суть такова, чтобы заменить поперечину, нужно чтобы внутри новой был паз аналогичный имеющемуся.

Вся конструкция удерживается в итоге на перекосе, что приводит к трудностям про монтаже/демонтаже.

Снимать сложнее чем одевать - после затяжки половинки струбцинок закусываются в пазах друг друга, плюс внутреннюю закусывает в поперечине.

Одевать тоже не фонтан, т.к. очень сложно выровнять - по той же причине - закусывает со всеми вытекающими.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

У тебя на рейлингах с внутренней стороны жёлоба  нет?

• 0

Iff

Iff
  • Сяши

• 55 сообщений

Есть, точнее не с внутренней, а снизу, и резинка, про которую писАл в первом посте, как раз в него вставляется. 

Аналогично и сверху.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

Есть, точнее не с внутренней, а снизу, и резинка, про которую писАл в первом посте, как раз в него вставляется. 

Аналогично и сверху.

Я не про поперечены, а про рейлинги, которые ты купил вместе с авто!

• 0

Iff

Iff
  • Сяши

• 55 сообщений

Имеется ввиду тот желоб который предусматривается производителем авто для установки штатных поперечин, точнее дуг. Как на Тигго?

Нет, таких нет. Всё очень ровненько.

Сообщение отредактировал pavel43rus: 23 Февраль 2015 - 20:02
Что за слова?

• 0

serg2087

serg2087
  • Сяши

• 78 сообщений

Другие рейлинги чтоль пошли...

Да, судя по фото, рейлинги другого образца.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

Да, судя по фото, рейлинги другого образца.

Для наших с тобой, старого образца ещё подходят поперечины со способом установки в этот самый паз.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных