Перейти к содержанию

пофлудим


Andrey_pateev
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 
Кроме того, есть еще голосовалка по телефону против повышения пенсионного возраста +7 499 648 8878 Звонок платный, стоимость соединения до Москвы. У меня вышло 5 рублей на МТС из Курска.
 
И еще один способ донести свое мнение до власти https://www.roi.ru/42476/

 

Уже подписал данную петицию когда ещё и миллиона голосов не было! Петиция конечно это хорошо, меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также уже подписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что вот такие петиции на чё нить повлияют.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эра двоечников настала. И они уже не стесняются ничего…

Эра двоечников настала. Эра, эпоха, чудовищное, могучее поколение двоечников и неучей. Нет, они и раньше были, но еще несколько лет назад они не так сильно бросались в глаза. Как-то стеснялись своей безграмотности, что ли. А сейчас они, такое ощущение, везде. Они популярны. Безграмотные звезды. Косноязычные лидеры мнений. Не умеющие двух слов связать законодатели мод.

%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%

Все эти люди, которые никак не могут понять разницу между «тся» и «ться». Которые говорят «я думаю то, что». Которые говорят «координальный» вместе «кардинальный» — видимо, и Ришелье в их версии был «координалом». Которые заявляют, что «мне показалоСЯ», или «я разочаровалаСЯ». Которые никак не могут забыть кошмарное слово «вообщем». И другие, многие другие.

И они уже не стесняются ничего.

И ладно бы только блогеры были безграмотными. Блогеры вообще умудрились за краткое время своего существования сделать все возможные ошибки и покрыть себя любым известным позором, так что само слово «блогер» в нашем обществе носит пренебрежительно-несерьезный оттенок. На фоне понтов, самолюбования, воровства, накрутки подписчиков, откровенной грубости, глупости и хамства какая-то там безграмотность уже не выглядит как порок.

Но безграмотность проникла уже в святая святых – в СМИ. В место, которое держалось дольше всех. Где должна быть хоть какая-то редактура, хоть какой-то второй взгляд. Нет. Сами редакторы уже не знают, что к чему. И ладно бы модные журналы, нет – солидные политические издания на полном серьезе обсуждают вопросе о «приемнике Президента», хотя слово «приемник» — это, скорее, что-то из радионауки, в отличие от слова «преемник», которое и пишется, и читается по другому.

Всем наплевать на грамотность. Всем. Никакой вычитки, никакого свежего взгляда. Афиша с фильмом Нуртаса Адамбая заявляет о «фильме Нуртаса Адамбай» — хотя фамилия «Адамбай» прекрасно склоняется, прекрасно, так же, как и Хемингуэй. Но только в одном случае – если речь идет о персонаже мужского рода. Если бы это был фильм какой-нибудь Нургуль Адамбай – тогда склонять не следовало бы. Но не понимают разницы, не понимают.

Безграмотность везде и во всем. Неучи везде. Неучи – лидеры мнений. Неучи – популярные блогеры. Неучи дают интервью и учат других жить. Люди, которые сами не удосужились научиться – учат других. Перевернутое время, ей-богу.

И вот я точно знаю, в чем причина. Все ведь просто — эти люди не читали в детстве, и не читают сейчас. И я точно знаю, что с этим делать. Точно знаю, как безграмотность лечится. Будь моя воля, я бы собрал в одном месте всех этих редакторов модных журналов. Всех этих блогеров. Всех этих безграмотных журналистов.

Всех этих пишущих людей, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к тексту. Всех этих молодых и дерзких. Собрал бы, и заставил читать. И читать не журналы. Не блоги. Не модных писателей, не какого-нибудь дебильного Коэльо, не какого-нибудь популярного Харари, который под видом откровения публикует кошмарный наукообразный бред.

Нет.

Чехова бы они у меня читали. Чехова, Антона Павловича. Возможно, тогда они бы узнали, что вот это кошмарное построение фразы «переступая порог ресторана, возникает ощущение, что ты дома» (реальная фраза, из казахстанского модного журнала) – так вот, это построение фразы называется «анаколуф», и его первым простебал безжалостно именно Чехов. И это ощущение переступает порог ресторана, а не ты, двоечник.

Чехова. Толстого. Шекспира в переводе Пастернака – и самого Пастернака. Каверина. Домбровского. Бунина. Вот кого.

А в интернет я бы им запретил заходить в принципе. До тех пор, пока не смогут правильно применить «тся» и «ться». Десять раз из десяти. Некоторые, наверное, никогда не смогли бы это сделать – но таким людям отлучение от Интернета только на пользу.

Да, я поступил бы именно так. Жаль, что такое вряд ли возможно.

Источник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками!

Есть кто в Липецке?

Продают новые диски, я бы взял, но боюсь нарваться на мошенника.

gYAAAgLGfOA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эра двоечников никогда и не проходила, если так подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://journal.tinkoff.ru/autocalc/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com интересная выкладка по содержанию авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! 

 

А кто знает, почему у Geely Atlas эмблема (логотип), как у emgrand-ов, модели emgrand-ов являются премиальной (флагманской) веткой корпорации geely? Или когда белорусы стали выпускать автомобили geely, они решили видоизмененный синечерный с кубиками логотип ляпать на все автомобили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geely значение слова, (значёк (знак), эмблема, логотип)

 

Значение слова Geely можно трактовать благодаря переводу с китайского как "счастье"
Вид первой знака Geely  был округлой формы и изображал по мнению одних белое крыло, помнению других белые горы на фоне голубого неба. Второй вариант по мнению некоторыхэкспертов может подходить больше, так как главная штаб-квартира Geely располагаетсянеподалеку от этих самых гор. Данная эмблема Geely просуществовала на китайских машинах до начала 2007 года, связано это было сглубокой модернизацией компании. 

post-6336-0-55985700-1555867352.jpg

 

Затем компания через специальный конкурс которыйбыл направлен на то что бы люди сами нарисовали логотип Geely, нашли лучший вариант, и именно он просуществовал с 2007 по 2014 годы

В итоге победил логотип схожий с логотипом марки Кадилак. Сначала это была эмблема суббренда Джили Эмгранд.

В середине апреля 2014 - ого года эмблема Geely  претерпела некий фейслифтинг, заменились цвета, черные и красные цвета были заменены на синий и серый. И с этого времени все автомобили марки Джили имеют такую эмблему. Прежней эмблемы Джили (круглой) уже нет, новая выглядит как Эмграндовская, но в чёрном и синем цвете.

Тот логотип, что Вы имеете на Атласе это сейчас новый логотип Джили.

post-6336-0-05363600-1555867368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял, то на Geely и Geely Emgrand будет одинаковый логотип нижний на картинке. Но видел я совсем другое...

 

Посмотрю, буду летом на ТО в Демидыче. Год назад в салоне проходил очередное ТО и этот сине-серый логотип видел только на emgrande 7(рестайлинговый) и X7, на других Geely была круглая эмблема. Я почему заострил внимание на этом, что на одной из Geely (когда вернулся, ТО еще не закончили, ходил так посмотреть по салону) был замят уплотнитель двери, я менеджеру об этом сказал, что у одной из джульет непорядок, не товарный вид, на ней была круглая эмблема. Да и в городе я наблюдаю, что все Geely  с круглой эмблемой ездят, утверждать на 100% не буду, но купленные после 2014г. Я увидел ее только на атласе. И судя по информации, из инета конечно, Geely и Geely Emgrand это разные марки, как например toyta и lexus, nissan и infinity, volkswagen и porcshe. Я обязательно посмотрю, когда поеду на ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...