Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Эмгранд от Дервейса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Приветствую Всех! Решил написать о сегодняшней поездке к дилеру (но не Джили) а в известный в нашем городе автосалон Сокол-Моторс( продают и обслуживают автомобили Nissan ,Renault, Ssang Yong,Hyundai) .Теперь почему поехал- я уже писал что на авто присутствовала "дрожь " или мелкая вибрация,орентировочно она появилась после прохождения ТО у оф дилера, на ТО 20000 поменяли свечи(про них ниже ,подробней напишу), а так же "шипение" которое раздаётся из под капота когда двигатель не прогрет( оф .дилер дал заключение что это так шипит впускной коллектор, ложь , я повёлся на это ). После многочисленных рекомендаций моих знакомых которые обслуживаются в этом стороннем для нас сервисе ,поехал сегодня на диагностику. Хочу начать с "шипения"-

Так причину шипения определили сразу, у них таких обращений( всех перечисленных выше марок авто) с "шипением" с наступлением холодов огромная масса(!!!) , вся проблема в натяжном ролике навесного оборудования, мне их показали целый ящик, ролики не имеют люфтов, как объяснили - причина в смазке подшипника и то что он запрессован в пластмассовую оболочку(, посоветовали - ставить полностью металлический ролик, нужен образец оригинал(придётся поискать) то в нашем городе есть магазин где ролик возможно подобрать!(писал очень коротко, извиняюсь если какие то моменты непонятны)!
Теперь подробно о свечах: Как уже было сказано выше дилер воткнул мне свечи Hyundai( теперь они выкручены и вот их маркировка-NGK R BKR5ES, измерили зазор 1,1мм) впринципе машина на них ехала как бы неплохо, за исключением одного большого НО,это "дрожь" или мелкая вибрация, когда я заговорил о дрожании и мелкой вибрации мастер моментально сказал- проблема в свечах(он сам садился за руль ,потом подошли ещё пару спецов), короче поставили заводские свечи назад-чудо машина зашептала(движок на слух стал работать мягко,все вокруг заговорили- "совсем другое дело") ,никакой дрожи нет!!!!! Так мне посоветовали (народу ,ремонтников приходило человек 15, посмотреть на Эмика и его "нутрё") ставить свечи с тем зазором который шёл с завода, поэтому я для себя ОКОНЧАТЕЛЬНО решил ставить свечи с зазором 0,8 и точка! Низнаю какие советы и ответы пишет Джили моторс , плевать! Я приехал и выписал с Али Экспресс свечи TORCH K6RTC -цена вопроса 1152руб 20 коп Выписал сегодня: http://www.aliexpres...=66079058576281эти свечи сегодня выкрутили с моего авто:

Ещё забыл добавить , на это "шипение" можно "забить", и не придавать значения, ролики эти,издают "шипения" практически на всех авто, меняют их "пачками" по гарантии, люди не подозревают что следующей зимой их ждёт такая же проблема, качество такое(смазка,подшипники) и как выяснилось не только у Джили!

Прикрепленные изображения

• IMG_20150228_123056.jpg
  • IMG_20150228_123115.jpg

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 112 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5

А что мешает,на тех же Хюндаях,выставить зазор 0.8? 

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А что мешает,на тех же Хюндаях,выставить зазор 0.8? 

Так неизвестно,как они себя поведут в этом случае, не хотелось экспериментов(гнуть боковой электрод ,не очень хочется) , меня заводские полностью устраивали и по динамике и по расходу, поэтому решил снова поставить Торчи, а пока поездить на заводских!

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений
  • Год выпуска:2012

Вот так вот определять неисправность по интернету...)))) Оказывается, "шипение" - это подшипник ролика шумит!))) Не в жисть бы не догадался...))))

Именно поэтому и не возможно дистанционно определить по описанию неисправность! Каждый называет один и тот же звук по-своему!...Для меня шипение может быть только от воздуха, либо утечка под давлением, либо подсос из-за разряжения... Но это для меня!)))

• 2

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот так вот определять неисправность по интернету...)))) Оказывается, "шипение" - это подшипник ролика шумит!))) Не в жисть бы не догадался...))))

Именно поэтому и не возможно дистанционно определить по описанию неисправность! Каждый называет один и тот же звук по-своему!...Для меня шипение может быть только от воздуха, либо утечка под давлением, либо подсос из-за разряжения... Но это для меня!)))

Наверно правильней писать-звук похожий на шипение, а не шипение(хотя когда дал посмотреть мастерам выше размещённое видео, сказали - точно как будто воздух шипит, ) Согласен с тем, что по интернету (тем более текстом) нельзя описать стуки ,скрипы, просто потому что каждый слышит всё по разному, а уж тем более определить откуда звук исходит просто не реально.

• 1

Donbass6969

Donbass6969
  • Шанши

• 581 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Ролик металлический подходит от Амулета. Себе поставил по рекомендации Михона с параллельного форума, он и ставил.

• 1

Я согласен бегать в табуне – но не под седлом и без узды.  т.+7-978-76-27-503. viber +7978-94-07-470

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ролик металлический подходит от Амулета. Себе поставил по рекомендации Михона с параллельного форума, он и ставил.

Юра, а каталожного номера случайно нет? Огромное спасибо за подсказку!!!

• 0

Donbass6969

Donbass6969
  • Шанши

• 581 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Володя, на параллельном описывали, но не помню где. Мишкин телефон там был.Он спец от Всевышнего.Привет и к нам на форум на "аркане" :). Он помнит какой год и объём.

• 0

Я согласен бегать в табуне – но не под седлом и без узды.  т.+7-978-76-27-503. viber +7978-94-07-470

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений

Цитата от Михона: " A11-8111210 AA-TOP. Ставил с подкладыванием шайбы 1,5-2мм, т.к. ролик немного цеплял за само коромысло"

http://chinaparts.pr...generatora.html

• 1

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Спасибо Сергей, посмотрел , вижу что ты себе так же прикупил ролик Torgue, где производят?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных