Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый Эмгранд от Дервейса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 718 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

просто есть люфт небольшой в подшипнике вторичного вала
Так подтяни, я рассказывал...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Так подтяни, я рассказывал...

Опасно однако , уже подтягивали,можно попасть на переборку кпп раньше времени,я к этому неготов пока по финансовым причинам...

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 718 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Я два раза тянул, и ещё буду.

Там чуть-чуть подтянется, а шум уменьшится.

• 0

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Там чуть-чуть подтянется, а шум уменьшится.

Я наверно воздержусь до ТО 50000...

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

Аналогично.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Появилось немного свободного времени и есть возможность рассказать немного об автомобиле . Первое о чём хочется написать где то после 45 тыс.пробега(на сегодня пробег 48254км) мой эмик действительно поехал, в гору или по прямой нет разницы, легко идёт на обгон,легко разгоняется до 160км/ч и при этом неважно еду я один или ещё 3 человека, кстати ЭБУ у меня перепрошито под евро2 когда пробег составлял ещё 5тыс км. Какие возникли проблемы на данный пробег-1)пластиковый хруст спереди с левой стороны(описал в соответствующем разделе http://www.geely-clu...dnej-podveske/)причина пока не обнаружена .2) подвывает немного коробка при сбросе газа,теперь мне кажется что при наборе скорости тоже стали прослушиваться посторонние звуки ,если не пытаться обойти проблему(т.е подтянуть подшипники МКПП,что я собирался сделать на ТО 50 тыс) ,а действительно её решить раз и навсегда ,то здесь панацея одна- поменять все подшипники в кпп,Не хочу загадывать заранее-возможно в этом году это сделаю у оф. дилера,с гарантии не"спрыгивал"и не собираюсь!  3))изменил цвет антифриз,у меня залит G11 был ярко зелёного цвета,после замены поехал 15тыс.км,сейчас он жёлто зелёного цвета в чём проблема непонятно,может кто нибудь подскажет в чем причина?

• 0

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Пробег 54217км, заменили обе шаровые опоры и тяги стабилизатора! В течении двух недель посетил три СТО (в том числе и оф. дилера) не могли найти что стучит в ходовой, делали диагностику на подъёмнике с помощью монтировки во всех трёх случаях! Проблемы удалось обнаружить только на СТО где делают диагностику на яме при помощи сильной раскачки автомобиля и прочих манипуляций! Приговорили левую шаровую опору и левую тягу стабилизатора! Я решил и с правой стороны поменять тягу и шаровую ! Пошёл в магазин ("Самурай") заказал оригинал шаровые (400руб.шт) и тяги стабилизатора CLT-20 фирмы CTR (можно заказать CLT-29 разницы вообще нет!), цена за штуку 625руб,привезли на следующий день, сейчас слава Богу проблем с запчастями на Эмик вообще нет,магазины  которые не занимались зап. частями на Китайские авто теперь в первых рядах поставщиков, жизнь заставляет! Теперь о самой замене, обошлось сие удовольствие в 1600руб,все поменяли за пару часов, но возникло одно но, шаровые я брал оригинал, там в комплекте идут 2 болта и 2ве гайки ,болты запресовываются в "тело" шаровой опоры , я не знаю то ли мастер очень сильный парень ,то ли болты "сырые" ,короче на одном болту сразу резьбу сорвал! Пришлось выпресовывать старые и ставить на новые шаровые опоры ! Сколько проходят сами шаровые одному богу известно! Потратил деньги я не зря (зап. части 2050 руб и работа 1600 руб), подвеска стала как у нового авто, второй день езжу наслаждаюсь.Фото болта прелагаю, в будущем шаровые закажу CTR

Прикрепленные изображения

• IMG_20170509_115724.jpg
  • IMG_20170509_115649.jpg

• 2

ray500

ray500
  • Сяши

• 93 сообщений
  • Год выпуска:2012

Скажи пожалуйста, в чем проявлялись проблемы с подвеской? У меня на небольших ямках, на поперечных трещинах на дороге стучит, прям бухает как по кузову. Менял стойки стабилизатора - все без изменений осталось. Может тоже шаровые поменять? на диагностике тоже ничего не нашли.. Пробег 70000.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 718 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

на поперечных трещинах на дороге стучит
Меняй втулки стабилизатора.
  • 0

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Скажи пожалуйста, в чем проявлялись проблемы с подвеской? У меня на небольших ямках, на поперечных трещинах на дороге стучит, прям бухает как по кузову. Менял стойки стабилизатора - все без изменений осталось. Может тоже шаровые поменять? на диагностике тоже ничего не нашли.. Пробег 70000.

Проблемы как раз проявлялись на невысокой скорости ,на поперечных трещинах на различных неровностях и особенно при поворотах! Дело в том что шаровые опоры их неисправность трудно выявить на подъёмниках и с помощью монтировки(если она совсем не разбита ,огромный вертикальный люфт) ,если есть яма и пару помощников,залезь в яму а они пусть хорошо раскачают машину , услышишь где стучит,! Например с правой стороны на моём авто как сказал мастер шаровая вот вот начала бы стучать,как мне рассказывали -иногда неисправность шаровой обнаруживается только когда её полностью снимешь с подвески(на своих шаровых убедился.левая вообще в хлам разбита, а пыльник как новый никаких повреждений). Поменяй шаровые не так это уж дорого,а за одно и втулки стабилизатора, как советует Павел.

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных