Перейти к содержанию

Белый Эмгранд от Дервейса.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


просто есть люфт небольшой в подшипнике вторичного вала
Так подтяни, я рассказывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так подтяни, я рассказывал...

Опасно однако , уже подтягивали,можно попасть на переборку кпп раньше времени,я к этому неготов пока по финансовым причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза тянул, и ещё буду.

Там чуть-чуть подтянется, а шум уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза тянул, и ещё буду.

Там чуть-чуть подтянется, а шум уменьшится.

Я наверно воздержусь до ТО 50000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я два раза тянул, и ещё буду.
Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось немного свободного времени и есть возможность рассказать немного об автомобиле . Первое о чём хочется написать где то после 45 тыс.пробега(на сегодня пробег 48254км) мой эмик действительно поехал, в гору или по прямой нет разницы, легко идёт на обгон,легко разгоняется до 160км/ч и при этом неважно еду я один или ещё 3 человека, кстати ЭБУ у меня перепрошито под евро2 когда пробег составлял ещё 5тыс км. Какие возникли проблемы на данный пробег-1)пластиковый хруст спереди с левой стороны(описал в соответствующем разделе http://www.geely-club.com/forum/topic/10332-plastikovyj-hrust-v-perednej-podveske/)причина пока не обнаружена .2) подвывает немного коробка при сбросе газа,теперь мне кажется что при наборе скорости тоже стали прослушиваться посторонние звуки ,если не пытаться обойти проблему(т.е подтянуть подшипники МКПП,что я собирался сделать на ТО 50 тыс) ,а действительно её решить раз и навсегда ,то здесь панацея одна- поменять все подшипники в кпп,Не хочу загадывать заранее-возможно в этом году это сделаю у оф. дилера,с гарантии не"спрыгивал"и не собираюсь!  3))изменил цвет антифриз,у меня залит G11 был ярко зелёного цвета,после замены поехал 15тыс.км,сейчас он жёлто зелёного цвета в чём проблема непонятно,может кто нибудь подскажет в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 54217км, заменили обе шаровые опоры и тяги стабилизатора! В течении двух недель посетил три СТО (в том числе и оф. дилера) не могли найти что стучит в ходовой, делали диагностику на подъёмнике с помощью монтировки во всех трёх случаях! Проблемы удалось обнаружить только на СТО где делают диагностику на яме при помощи сильной раскачки автомобиля и прочих манипуляций! Приговорили левую шаровую опору и левую тягу стабилизатора! Я решил и с правой стороны поменять тягу и шаровую ! Пошёл в магазин ("Самурай") заказал оригинал шаровые (400руб.шт) и тяги стабилизатора CLT-20 фирмы CTR (можно заказать CLT-29 разницы вообще нет!), цена за штуку 625руб,привезли на следующий день, сейчас слава Богу проблем с запчастями на Эмик вообще нет,магазины  которые не занимались зап. частями на Китайские авто теперь в первых рядах поставщиков, жизнь заставляет! Теперь о самой замене, обошлось сие удовольствие в 1600руб,все поменяли за пару часов, но возникло одно но, шаровые я брал оригинал, там в комплекте идут 2 болта и 2ве гайки ,болты запресовываются в "тело" шаровой опоры , я не знаю то ли мастер очень сильный парень ,то ли болты "сырые" ,короче на одном болту сразу резьбу сорвал! Пришлось выпресовывать старые и ставить на новые шаровые опоры ! Сколько проходят сами шаровые одному богу известно! Потратил деньги я не зря (зап. части 2050 руб и работа 1600 руб), подвеска стала как у нового авто, второй день езжу наслаждаюсь.Фото болта прелагаю, в будущем шаровые закажу CTR

post-9018-0-59853700-1494323831_thumb.jpg

post-9018-0-76399600-1494323913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, в чем проявлялись проблемы с подвеской? У меня на небольших ямках, на поперечных трещинах на дороге стучит, прям бухает как по кузову. Менял стойки стабилизатора - все без изменений осталось. Может тоже шаровые поменять? на диагностике тоже ничего не нашли.. Пробег 70000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на поперечных трещинах на дороге стучит
Меняй втулки стабилизатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, в чем проявлялись проблемы с подвеской? У меня на небольших ямках, на поперечных трещинах на дороге стучит, прям бухает как по кузову. Менял стойки стабилизатора - все без изменений осталось. Может тоже шаровые поменять? на диагностике тоже ничего не нашли.. Пробег 70000.

Проблемы как раз проявлялись на невысокой скорости ,на поперечных трещинах на различных неровностях и особенно при поворотах! Дело в том что шаровые опоры их неисправность трудно выявить на подъёмниках и с помощью монтировки(если она совсем не разбита ,огромный вертикальный люфт) ,если есть яма и пару помощников,залезь в яму а они пусть хорошо раскачают машину , услышишь где стучит,! Например с правой стороны на моём авто как сказал мастер шаровая вот вот начала бы стучать,как мне рассказывали -иногда неисправность шаровой обнаруживается только когда её полностью снимешь с подвески(на своих шаровых убедился.левая вообще в хлам разбита, а пыльник как новый никаких повреждений). Поменяй шаровые не так это уж дорого,а за одно и втулки стабилизатора, как советует Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...