Перейти к содержанию

Белый Эмгранд от Дервейса.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

.. Я им звонил, сказал, пусть мне позвонит приемщик-менеджер.... мне никто не позвонил..... вот тебе и Модус-Ростов....

Есть такое дело,но я быстро уладил этот вопрос, позвонил в Москву прям при сотрудниках салона, теперь они меня в лицо узнают при очередном посещении,после ТО звонят пару раз(один звонок с Модуса Ростов,другой с Москвы) ,интересуются  как прошло ТО и т.д, короче строже с ними надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне до сих пор звонят с Ростова, узнают как дела мои-)

А я только графитовое кольцо у них поменял.

Думал в этом году повторится визит к ним, ан нет, не прогорело еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было пройдено ТО-70тыс.км у оф. дилера "Модус" Ростов-на-Дону,автомобилю 5й год ,я пока не планирую "спрыгивать" с гарантии.Масло в двигатель на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля только Шелл Ультра (масло и остальные расходники привожу свои). Прослушивался  посторонний звук из под капота,сменил "по тихому" ролик приводного ремня(похоже что зря,старый ещё бы походил),были подозрения на подшипник насоса ГУРа,вчера приехал заявил о проблеме,пока ждал мастера приёмщика слушал двигатель,звук пропал, затем моторист прослушивал с наушниками всё навесное ,посторонних звуков нет.,возможно ремень приводной навесного,но он в отличном состоянии,всё равно буду посмотреть.Колодки менять ещё рано ,смотрел сам процентов 40 износа,да и по ходовой нареканий нет.Все лампы на авто родные,вот только когда открываешь переднюю пассажирскую дверь,не загорается лампа красная в двери и панель приборов и подсветка гнезда ключа зажигания,(было такое то работает то нет)вероятно где то пропал контакт...За работу заплатил 3400руб.

 

P.S Cегодня позвонили из службы качества Модуса ,как всегда на следующий день после То спрашивали как мне понравилось обслуживание,я в принципе могу поставить твёрдую 4 ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось всё таки диагностировать откуда исходит посторонний звук(снова появился после ТО) ,он плохо слышен при открытом капоте и хорошо слышен сбоку автомобиля ,с низу в районе передних дверей.Полез я под авто и придавил глушитель палкой в районе катализатора и звук пропадает,теперь необходимо осмотреть всю выхлопную на яме или подъёмнике,есть подозрения на графитовое кольцо тоётовское (возможно плохо затянуто или пружина лопнула)   которое недавно поставили, у него внутренний диаметр немного больше чем на оригинале,звук этот появляется только на прогретом авто.Будем искать в чём проблема....

  Звук похожий (наверно и проблема тоже) как на видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось всё таки диагностировать откуда исходит посторонний звук(снова появился после ТО) ,он плохо слышен при открытом капоте и хорошо слышен сбоку автомобиля ,с низу в районе передних дверей.Полез я под авто и придавил глушитель палкой в районе катализатора и звук пропадает,теперь необходимо осмотреть всю выхлопную на яме или подъёмнике,есть подозрения на графитовое кольцо тоётовское (возможно плохо затянуто или пружина лопнула) которое недавно поставили, у него внутренний диаметр немного больше чем на оригинале,звук этот появляется только на прогретом авто.Будем искать в чём проблема....

Звук похожий (наверно и проблема тоже) как на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=1UG-gC7vZaY

Поставил оригинальный по кат номеру и 2 года без проблем. Так что смысла не вижу в поиске заменителя на данную деталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил оригинальный по кат номеру и 2 года без проблем. Так что смысла не вижу в поиске заменителя на данную деталь

Согласен! Получилось так -осенью поставил оригинал у оф.дилера,проездил месяц,стало "сечь",заехал в сторонний сервис ,когда разобрали увидели ,что оф.дилер при установке повредил графитовое кольцо и поставили то что у меня было куплено давно.

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_04_2015/post-9018-0-69949800-1428070756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим кольцом как повезет. Последнее поменял и уже забыл когда.

Да еще не мало важно как его установят.  Оригинал вполне себе хороший. Нет смысла в аналоге от тойоты в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня новое графитовое кольцо(оригинал),Ура звук пропал! Не устанавливайте кольцо как на фото выше (Тоётовское), деньги на ветер, оригинал 80 руб ! Болты и пружины поставил "родные", новые не внушают доверия(по внешнему виду)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты и пружины поставил "родные", новые не внушают доверия(по внешнему виду)!

Это если они еще годные. Про запас новые лучше иметь, иногда дело именно в них.

Да, и оригинал кольца не хуже чем тойота как убедился уже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "оригинал" за 80 руб пришел в фирменном пакетике Geely? Если нет, то я такой оригинал ставил, через 3 месяца менял на действительно оригинал за 280 руб. Пока вот год езжу и нормалек. А этой дешевки прямо верхняя часть вместе с сеткой отслоилась. Когда вынимал катализатор прямо 2 части и вывалились. Не экономьте ребята, потом все равно будете покупать нормальное. Китайцы уже прочухали эту тему, что можно нам гавно по-дешевке втюхивать. Если запчасть по каталожному номеру  приходит не в фирменной упаковке geely, то это подделка и вероятно низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...