Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с ТО и гарантией в Беларуси с машинами из России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Andrew_C

Andrew_C
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Здравствуйте! Вот я и стал счастливым обладателем Geely Emgrand EC7. Покупал в ДОЛАВТО. Пригнал в Минск, зарегистрировал. И вот тут встал вопрос с прохождением плановых ТО и вообще с постановкой на гарантию. Как то очень не хотелось бы ехать за 800 км для смены масла и фильтров. Может не я один такой. Как может кто то уже решал эту проблему?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 285 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Мысль такая: поискать, где в Минске обслуживается Эмгранд Х7 (это же Белорусская сборка и продаются в Беларуси, значит и обслуживание должно быть) и уже по месту решать возникшую проблему. Возможно, что и через Джили моторс (Москва).

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Andrew_C

Andrew_C
  • Шандэнбин

• 14 сообщений

Я нашел у нас официального дилера марки Geely в Беларуси ОАО "АВТОТОРГСЕРВИС". Поговорил с инженером по гарантии. Провести ТО они согласны и даже заполнят сервисную книгу (но будет ли это считаться правильным в России, ведь там везде прописано что надо делать у ОД российского), а вот на гарантию ставить не хотят, т.к. такие машины у нас в Беларуси не производятся. Если бы у меня был Эмгранд Х7, то его бы на гарантию взяли. Они предлагают мне гарантийный если случай возникнет, то ремонтировать за деньги, а потом уже обращаться за компенсацией к ОД Джили моторс (Москва). Но меня как то смущает такая возможность. Мне кажется, что врядли что то по такой схеме я смогу компенсировать.

• 0

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Объем двигателя:1.5

Почему у вас такие пессимистические прогнозы относительно вашей машины? Зачем было  покупать, если считаете, что вам ее постоянно нужно будет ремонтировать? Зачем вам эта гарантия? Купили и ездийте спокойно и не думайте о поломках (мысли могут перейти в реальность) Думайте о том, что ваша машина никогда не сломается. Большинство, кто ездит на машинах (любых) никогда не обращаются по гарантии. В одном случае это слишком муторно, в другом это быстрее сделать у соседского сервиса и дешевле ( по нервам), а в третьих машины просто не ломаются.

• 0
Изображение

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 277 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

Здравствуйте! Вот я и стал счастливым обладателем Geely Emgrand EC7. Покупал в ДОЛАВТО. Пригнал в Минск, зарегистрировал. И вот тут встал вопрос с прохождением плановых ТО и вообще с постановкой на гарантию. Как то очень не хотелось бы ехать за 800 км для смены масла и фильтров. Может не я один такой. Как может кто то уже решал эту проблему?

Да ладно, приезжай почаще. Мы беларусам рады. А может, бизнес какой намутишь здесь, дела найдутся. Те же Х7, например, перегонять, они же у вас дороже стоят. Я уже где-то здесь писал, что все ЕС7 из Долавтовского трейд-ин ушли в Беларусь, москвичи не позарились. А 800 км - ну, с утра часа в 3 выехал, с обеду уже в Долавто.

• 0

bovile

bovile
  • Сяши

• 147 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Тож брал машину в РФ, перед переездом в РБ на жительство. С гарантией пролетел, так как с Полоцкого СТО ОД мне сказали, что подобная модель (GC6) у нас не собирается, гарантийно обслуживать не будем. Думаю, можно было бы через официального представителя Geely-motors на них воздействовать и возможно бы гарантия бы прокатила, но в тот момент по семейным делам просто совершенно недосуг было заморачиваться с этим. Да вообщем не особо жалею. Думаю, что серьезного ничего не вылезет, а с мелочевкой и сам справлюсь.
  • 0

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 604 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вот меня удивляет другое. Почему у Джили нет гарантии в других странах?

Почему есть например у Тойоты. Не хотя но есть!

У моего одноклассника Тойота Прадо (в максималке).

Купил он ее в Тюмени так как сам там постоянно проживает.

Поехал в Крым через Харьков (года три назад) из Тюмени. Машина была новая! В Харькове на диагностике в сервисном центре выяснилось, что

у его машины рулевая система вот вот развалится. Там целый букет неисправностей был как оказалось. Заводской брак 100%.

Сначала украинский дилер сказал, что они конечно делать по гарантии ничего не будут, а за деньги велком. Мол машина не наша а из РФ.

Два дня перезвонов с официалами из Тойоты на высшем уровне и оказалось, что украинский дилер все сделал бесплатно!

А ремонта там было на очень крупненькую сумму. Неделю ремонтировали.

Так что не имело значения откуда машина. Марка та же значит и сервис должен быть везде.

А кто платить будет пусть решает сама Тойота, лишь бы не покупатель машины.

Нам бы такой сервис не помешал бы.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

bovile

bovile
  • Сяши

• 147 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Думаю и здесь бы пара дней звонков на высшем уровне также бы решила проблему с гарантией. Просто действительно, когда подошло ТО-0, а оно у меня сразу практически подошло, после покупки махнул на 2000 км, были другие очень важные дела. И было совсем не до решения вопроса с гарантией, тем более, что до ближайшего ОД мне 70 км ехать.
  • 0

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

Andrew_C

Andrew_C
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
Вот и я задумался о гарантии, т.к. проехал уже 1200 км, а если ехать к российскому ОД, то уже пора. Как раз будет 2000 к приезду. Если же подойдет для гарантии ТО у местного дилера, то можно еще поездить. Надеюсь, конечно, что обращаться по гарантии мне не придется никогда, но и терять шанс не хотелось бы.

P.S. Машина мне очень нравится. Все в ней устраивает. Пока замечено только запотевание лобового стекла в нижней части слева, а так же неправильная работа климат-контроля (когда через некоторое время начинает гнать холодный воздух, хоть на улице минус, особенно с пассажирской стороны). Но думаю найду ответы на эти вопросы.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 285 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Пока не поздно ещё напиши в Джили моторс и попробуй решить эту проблему. Попытка не пытка, да и за спрос денег не берут. А вдруг такое получится. Типа ТО проходить у своих и чтобы с гарантии не слететь. Хотя бы так. А по гарантии в ближайший город где есть ОД,  имеется ввиду в России, не обязательно в Москву.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных