Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сколько нужно прогревать машину!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Опрос: Сколько времени вы прогреваете свой авто? (158 пользователей проголосовало)

Сколько времени вы прогреваете свой авто?

1. 1 минуту (16 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

2. 5 минут (51 голосов [31.87%])

Процент голосов: 31.87%

3. пока стрелка температуры не сдвинется с места (52 голосов [32.50%])

Процент голосов: 32.50%

4. пока автомобиль не наберет рабочую температуру (17 голосов [10.62%])

Процент голосов: 10.62%

5. не прогреваете вообще (8 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

6. Пока не опустятся обороты двигателя (16 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
Прогревать автомобиль я думаю нужно до тех пор,пока стрелка тахометра не опустится ниже 900 об/мин!!!!!!Я наблюдал как люди,только заведя машину,не грея ее,сразу рвут с места-это убийство двигателя.Ваши мнения уважаемые одноклубники!!!!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

aress_nv

aress_nv

Житель

• Участники
  • 292 сообщений
я в -20 С, около 20-30 минут прогреваю! зато потом катаюсь, как летом, в салоне тепло и машинка летает :)))
  • 0
ИзображениеИзображение

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Долго не надо греть авто достаточно 2-3 минут летом и 5-7 минут зимой. Вот только лучше не рвать двигатель в течении зотябы 20 первых минут
  • 0
Изображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
я прогреваю до тех пор пока стрелка температурного датчика не сдвинится и непереползёт первое деление
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

RAIDER

RAIDER

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
Я по бортовику меряю, 25-35 градусов и в путь
  • 0
Изображение

Изображение
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :)

VlG

VlG

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений

Я по бортовику меряю, 25-35 градусов и в путь

RAIDER, а что за бортовик стоит, если не секрет?
  • 0
Изображение

SCD

SCD

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Я например использую 2 режима: 1. Экспресс. Завёл машину, включил подогрев сидения. Как только 5-ю точку основательно прогрело(мин. 3-5) - можно ехать особо не напрягая мотор. 2. Обычный. Завёл машину, Включил подогрев сидения, печку на первую скорость и домой выпить чашечку чая. Через 15 мин машина прогрета, в салоне тепло. Приятной дороги. :)
  • 0
ИзображениеИзображение

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

Прогревать автомобиль я думаю нужно до тех пор,пока стрелка тахометра не опустится ниже 900 об/мин!!!!!!Я наблюдал как люди,только заведя машину,не грея ее,сразу рвут с места-это убийство двигателя.Ваши мнения уважаемые одноклубники!!!!

я думаю, это наиболее правильное, экономичное и экологичное мнение. остаётся только добавить, что первые минут десять не давать нагрузки на двигатель (малыми оборотами, движением в натяг) и не перекручивать его.
Если машина стоит, то прогрев идёт медленней (экономичный японо-китайский двигатель)
  • 0

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости
по бк летом 40*сейчас 65* что по оборотам 895-905.

Guest_never_*

Guest_never_*
  • Гости
Зимой прогреваю машину минут 15, а вот летом практически этого не делаю. Я и не знала, что летом тоже нужно прогревать(

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных