Перейти к содержанию

Сколько нужно прогревать машину!!!!!


СЕРЕГА MK BLACK
 Поделиться

Сколько времени вы прогреваете свой авто?  

159 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени вы прогреваете свой авто?

    • 1 минуту
      16
    • 5 минут
      51
    • пока стрелка температуры не сдвинется с места
      52
    • пока автомобиль не наберет рабочую температуру
      17
    • не прогреваете вообще
      9
    • Пока не опустятся обороты двигателя
      16


Рекомендуемые сообщения

Прогревать автомобиль я думаю нужно до тех пор,пока стрелка тахометра не опустится ниже 900 об/мин!!!!!!Я наблюдал как люди,только заведя машину,не грея ее,сразу рвут с места-это убийство двигателя.Ваши мнения уважаемые одноклубники!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я в -20 С, около 20-30 минут прогреваю! зато потом катаюсь, как летом, в салоне тепло и машинка летает :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не надо греть авто достаточно 2-3 минут летом и 5-7 минут зимой. Вот только лучше не рвать двигатель в течении зотябы 20 первых минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прогреваю до тех пор пока стрелка температурного датчика не сдвинится и непереползёт первое деление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например использую 2 режима:

1. Экспресс. Завёл машину, включил подогрев сидения. Как только 5-ю точку основательно прогрело(мин. 3-5) - можно ехать особо не напрягая мотор.

2. Обычный. Завёл машину, Включил подогрев сидения, печку на первую скорость и домой выпить чашечку чая. Через 15 мин машина прогрета, в салоне тепло. Приятной дороги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогревать автомобиль я думаю нужно до тех пор,пока стрелка тахометра не опустится ниже 900 об/мин!!!!!!Я наблюдал как люди,только заведя машину,не грея ее,сразу рвут с места-это убийство двигателя.Ваши мнения уважаемые одноклубники!!!!

 

я думаю, это наиболее правильное, экономичное и экологичное мнение. остаётся только добавить, что первые минут десять не давать нагрузки на двигатель (малыми оборотами, движением в натяг) и не перекручивать его.

Если машина стоит, то прогрев идёт медленней (экономичный японо-китайский двигатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой прогреваю машину минут 15, а вот летом практически этого не делаю. Я и не знала, что летом тоже нужно прогревать(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...