Перейти к содержанию

Сколько нужно прогревать машину!!!!!


СЕРЕГА MK BLACK
 Поделиться

Сколько времени вы прогреваете свой авто?  

159 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени вы прогреваете свой авто?

    • 1 минуту
      16
    • 5 минут
      51
    • пока стрелка температуры не сдвинется с места
      52
    • пока автомобиль не наберет рабочую температуру
      17
    • не прогреваете вообще
      9
    • Пока не опустятся обороты двигателя
      16


Рекомендуемые сообщения

 

У моего соседа по стоянке шкода фабия. Прогревается махом. Две три минуты и стрелка уже ползет наверх. У меня же придется ждать минут 20. Поэтому, как сказали выше, стекла отошли и в путь. Интересно, значит у нас КПД двигателя высокий? Энергия меньше тратится на тепло.

 

НЕТ, это значит у тебе проблемы с термостатом... И при прогреве выключай печку, удивишся как быстро начнеш прогреватся.

 

Вчем и смак не выключать печку, т.к. стекло оттаивает плавно. А если я заведу с пульта и печку включенной не оставлю, то когда выйду и соберусь ехать окошки-то тю-тю. Придется еще ждать когда оттает, плюс есть всегда риск пойдет трещина, если очень торопить процесс. Даи термостат тут ни причем, проверяется легко. У самого как в -10? Засеки время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На не прогретом авто свист ремня очень слышен.С каждым днем сильнее и сильнее!!Это значит замена ремня??

 

Поищи в инете кондиционер и натяжитель ремней в балончике, или иди сразу в магазин, как купишь пшыкай на ремень, в инструкции все есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя дела с зазором 1,3? Не колбасит по утрам когда холодно. У меня в -10 уже троит.

 

И у меня с таким же зазором не троит :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кроссе с электронным табло при повороте ключа в замке зажигания загорается значок, вот пока он не пропадет машина значит не прогрета. Вообще у нас автозапуск, заводим с него, примерно минут 10 на автозапуске, ну может плюс минус еще минут 5-7 уже когда в машине сидим. А за окном около - 15 может чуть больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Седня утром завел машину и поехал на работу в пути был ориентировочно 40мин. на улице -10. Обычно уже через 15мин показывает под 90градусов на приборке, а в этот раз выше 2-3 деления температура не поднималась. Антифриз проверил норма, патрубки горячие. Подскажите что смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все в норме. - 10, это низковатая темпереатура, поэтому машина не нагревается. ну если хочеш проверить, закрой картоном радиатор со стороны улицы и покатайся. Сразу станет видно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно термостат заклинило на открытом, было так в прошлом году, машина не прогревалась даже с картонкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Седня утром завел машину и поехал на работу в пути был ориентировочно 40мин. на улице -10. Обычно уже через 15мин показывает под 90градусов на приборке, а в этот раз выше 2-3 деления температура не поднималась. Антифриз проверил норма, патрубки горячие. Подскажите что смотреть...

 

100% ТЕРМОСТАТ!!! Завис в открытом положении, требуется замена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой грею от 40 до 60,взависимости от времени и количества содержимого в баке )))

летом,что бы стрелка оторвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом машину грею секунд 30, а зимой до -15 - 3-5 минут, ниже - 3-5 минут+отскребание наледи и изморози со стекол, при -30 и ниже минут 15 грею и хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...