Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сколько нужно прогревать машину!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Опрос: Сколько времени вы прогреваете свой авто? (158 пользователей проголосовало)

Сколько времени вы прогреваете свой авто?

1. 1 минуту (16 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

2. 5 минут (51 голосов [31.87%])

Процент голосов: 31.87%

3. пока стрелка температуры не сдвинется с места (52 голосов [32.50%])

Процент голосов: 32.50%

4. пока автомобиль не наберет рабочую температуру (17 голосов [10.62%])

Процент голосов: 10.62%

5. не прогреваете вообще (8 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

6. Пока не опустятся обороты двигателя (16 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений

У моего соседа по стоянке шкода фабия. Прогревается махом. Две три минуты и стрелка уже ползет наверх. У меня же придется ждать минут 20. Поэтому, как сказали выше, стекла отошли и в путь. Интересно, значит у нас КПД двигателя высокий? Энергия меньше тратится на тепло.

НЕТ, это значит у тебе проблемы с термостатом... И при прогреве выключай печку, удивишся как быстро начнеш прогреватся.

Вчем и смак не выключать печку, т.к. стекло оттаивает плавно. А если я заведу с пульта и печку включенной не оставлю, то когда выйду и соберусь ехать окошки-то тю-тю. Придется еще ждать когда оттает, плюс есть всегда риск пойдет трещина, если очень торопить процесс. Даи термостат тут ни причем, проверяется легко. У самого как в -10? Засеки время!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений

На не прогретом авто свист ремня очень слышен.С каждым днем сильнее и сильнее!!Это значит замена ремня??

Поищи в инете кондиционер и натяжитель ремней в балончике, или иди сразу в магазин, как купишь пшыкай на ремень, в инструкции все есть!
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Как у тебя дела с зазором 1,3? Не колбасит по утрам когда холодно. У меня в -10 уже троит.

И у меня с таким же зазором не троит :)))
  • 0

broker

broker

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
на кроссе с электронным табло при повороте ключа в замке зажигания загорается значок, вот пока он не пропадет машина значит не прогрета. Вообще у нас автозапуск, заводим с него, примерно минут 10 на автозапуске, ну может плюс минус еще минут 5-7 уже когда в машине сидим. А за окном около - 15 может чуть больше
  • 0

Lisar

Lisar

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Всем привет!!! Седня утром завел машину и поехал на работу в пути был ориентировочно 40мин. на улице -10. Обычно уже через 15мин показывает под 90градусов на приборке, а в этот раз выше 2-3 деления температура не поднималась. Антифриз проверил норма, патрубки горячие. Подскажите что смотреть...
  • 0

Корсар

Корсар

Участник

• Пользователи
  • 61 сообщений
Я думаю, все в норме. - 10, это низковатая темпереатура, поэтому машина не нагревается. ну если хочеш проверить, закрой картоном радиатор со стороны улицы и покатайся. Сразу станет видно. :)
  • 0

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Возможно термостат заклинило на открытом, было так в прошлом году, машина не прогревалась даже с картонкой.
  • 0
Изображение
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

Всем привет!!! Седня утром завел машину и поехал на работу в пути был ориентировочно 40мин. на улице -10. Обычно уже через 15мин показывает под 90градусов на приборке, а в этот раз выше 2-3 деления температура не поднималась. Антифриз проверил норма, патрубки горячие. Подскажите что смотреть...

100% ТЕРМОСТАТ!!! Завис в открытом положении, требуется замена...
  • 0

prris28

prris28

Участник

• Участники
  • 89 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
зимой грею от 40 до 60,взависимости от времени и количества содержимого в баке ))) летом,что бы стрелка оторвалась.
  • 0
не едь быстрее своего ангела-хранителя.

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
Летом машину грею секунд 30, а зимой до -15 - 3-5 минут, ниже - 3-5 минут+отскребание наледи и изморози со стекол, при -30 и ниже минут 15 грею и хватает.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных