Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сколько нужно прогревать машину!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Опрос: Сколько времени вы прогреваете свой авто? (158 пользователей проголосовало)

Сколько времени вы прогреваете свой авто?

1. 1 минуту (16 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

2. 5 минут (51 голосов [31.87%])

Процент голосов: 31.87%

3. пока стрелка температуры не сдвинется с места (52 голосов [32.50%])

Процент голосов: 32.50%

4. пока автомобиль не наберет рабочую температуру (17 голосов [10.62%])

Процент голосов: 10.62%

5. не прогреваете вообще (8 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

6. Пока не опустятся обороты двигателя (16 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

nak

nak

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
чек энжин погаснет после заводки двигателя. до этого будет гореть
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
не забывайте зимой прогревать авто
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

не забывайте зимой прогревать авто

Дельный совет в  теме "Сколько нужно прогревать машину!!!!"
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
вопрос такой прогревая двигатель  минут 3-5 и в путь в прошлом году было нормально машина ехала без проблем,в этом году грею от 10мин и больше стрелка поднимается почти до середины а машина тупит ехать вобще нехочет!что может быть?после 5 километров все восстанавливается!чек не горит
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Я когда прогреваю, периодически поглядываю на температурный датчик сигнализации и если спешу, то после 20 градусов еду, если не спешу, могу и подольше подождать.
  • 0
Изображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
Если сильный мороз, то сначала грею до того момента, когда стрелка "покажет" на "С". Потом "наваливаю" газку до 2000 оборотов. И жду пока стрелка не приподнимется до 1/3 шкалы. Потом включаю печку, делаю "залповое" прогревание, а потом включаю климат на "AUTO" и еду. Никакой "тупизны" не ощущаю...
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Кстати когда стрелка достигает самой первой риски, датчик температуры сигнализации показывает примерно 34 градуса. Я печку включаю почти сразу на одно деление с обдувом лобового стекла в режиме рециркуляции, т.к. в противном случае в сильный мороз оно может лопнуть.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Грею всегда по разному. Если тороплюсь то минут пять. По поводу не рвать при движении на холодной. Незнаю иногда надо влиться в поток и по любому газовать приходится. Если есть время, лучше прогреть до робочей температуры. Есть еще снегопады, пока очищаю машину от снега, согревается. Если облединение, то пока стекло не прогреется.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Батя

Батя

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
всем привет избитая тема прогревать или нет ,в германии за прогревание штраф . объясняют очень доходчиво. если машина после запуска не едет вызывайте "adac" ,а так завел включил подогрев пятой точки и вперед,ну и если по практике какого сидеть в холодной машине при движении в разы быстрее прогреется журнал "за рулем" еще в далекие девяностые писал о бесполезности прогрева когда пошли нормальные масла.я лично после того когда мне немцы популярно объяснили в 1997 году , ни одну машину не грею ,была ауди 80 я проехал на ней 245000 км ,калина 100000 км и вот сейчас  на спидометре 25000 км проблем с двигателями я не знаю, но на счет масел не ниже синтетики и не дожидаясь пока будет ТО. к стати ни одна машина ни на одном ТО ни была все делаю сам.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Но в германии нет таких морозов. А если минус 35, завел и поехал не прокатит. Сначала с нажатой педалью сцепления будешь сидеть, потом ждать пока коробка отойдет. А еще есть стекла замерзшие. Можно конечно голову высунуть на ружу и ехать.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных