Перейти к содержанию

Сколько нужно прогревать машину!!!!!


СЕРЕГА MK BLACK
 Поделиться

Сколько времени вы прогреваете свой авто?  

159 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени вы прогреваете свой авто?

    • 1 минуту
      16
    • 5 минут
      51
    • пока стрелка температуры не сдвинется с места
      52
    • пока автомобиль не наберет рабочую температуру
      17
    • не прогреваете вообще
      9
    • Пока не опустятся обороты двигателя
      16


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не забывайте зимой прогревать авто

 

Дельный совет в  теме "Сколько нужно прогревать машину!!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой прогревая двигатель  минут 3-5 и в путь в прошлом году было нормально машина ехала без проблем,в этом году грею от 10мин и больше стрелка поднимается почти до середины а машина тупит ехать вобще нехочет!что может быть?после 5 километров

все восстанавливается!чек не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прогреваю, периодически поглядываю на температурный датчик сигнализации и если спешу, то после 20 градусов еду, если не спешу, могу и подольше подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильный мороз, то сначала грею до того момента, когда стрелка "покажет" на "С". Потом "наваливаю" газку до 2000 оборотов. И жду пока стрелка не приподнимется до 1/3 шкалы. Потом включаю печку, делаю "залповое" прогревание, а потом включаю климат на "AUTO" и еду. Никакой "тупизны" не ощущаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда стрелка достигает самой первой риски, датчик температуры сигнализации показывает примерно 34 градуса.

Я печку включаю почти сразу на одно деление с обдувом лобового стекла в режиме рециркуляции, т.к. в противном случае в сильный мороз оно может лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грею всегда по разному. Если тороплюсь то минут пять. По поводу не рвать при движении на холодной. Незнаю иногда надо влиться в поток и по любому газовать приходится. Если есть время, лучше прогреть до робочей температуры. Есть еще снегопады, пока очищаю машину от снега, согревается. Если облединение, то пока стекло не прогреется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет избитая тема прогревать или нет ,в германии за прогревание штраф . объясняют очень доходчиво. если машина после запуска не едет вызывайте "adac" ,а так завел включил подогрев пятой точки и вперед,ну и если по практике какого сидеть в холодной машине при движении в разы быстрее прогреется журнал "за рулем" еще в далекие девяностые писал о бесполезности прогрева когда пошли нормальные масла.я лично после того когда мне немцы популярно объяснили в 1997 году , ни одну машину не грею ,была ауди 80 я проехал на ней 245000 км ,калина 100000 км и вот сейчас  на спидометре 25000 км проблем с двигателями я не знаю, но на счет масел не ниже синтетики и не дожидаясь пока будет ТО. к стати ни одна машина ни на одном ТО ни была все делаю сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в германии нет таких морозов. А если минус 35, завел и поехал не прокатит. Сначала с нажатой педалью сцепления будешь сидеть, потом ждать пока коробка отойдет. А еще есть стекла замерзшие. Можно конечно голову высунуть на ружу и ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...