Перейти к содержанию

Сколько нужно прогревать машину!!!!!


СЕРЕГА MK BLACK
 Поделиться

Сколько времени вы прогреваете свой авто?  

159 проголосовавших

  1. 1. Сколько времени вы прогреваете свой авто?

    • 1 минуту
      16
    • 5 минут
      51
    • пока стрелка температуры не сдвинется с места
      52
    • пока автомобиль не наберет рабочую температуру
      17
    • не прогреваете вообще
      9
    • Пока не опустятся обороты двигателя
      16


Рекомендуемые сообщения

у меня что то подобное было вылечилось тем что снял клемму с акб на минут 15 и все стало гуд,а так уже  хотел ехать к дилеру

 

это по поводу датчика температуры, подтраивания или низких оборотов при заводе машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На не прогретом авто свист ремня очень слышен.С каждым днем сильнее и сильнее!!Это значит замена ремня??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать с подтягивания,если не все еще потеряно. У меня свистел ремень генератора,теперь уже как пол года молчек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил МК 3 дн назад. Читаю, разбираюсь. И вот возник вопрос. Подскажите пожалуйста, на панели приборов есть индикатор низкой температуры двигателя, который должен гореть синим цветом, после прогрева он должен гаснуть. Этот же индикатор является контрольной лампой при перегреве, но загораться должен уже красным (так написано в книжке). Так вот у меня он не светится синим. Может кто знает, это как доп. опция или что то не так с датчиком. может кто сталкивался с этим? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого синего индикатора, завожу, минуты три работает и с 1 км еду на первой передачи самый лучший прогрев (греется одновременно движок и масло в коробке).А вообще показатель прогрева-это когда обороты опустятся :завожу 1200 падают потом до 900 и нормально. А если на холодной ехать, то после перехода с 1 на 2 передачу, машина тупая, буд-то за жо..у держат и пока не прогреется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогревать нужно пока стекла не оттаят, это зимой. Летом не обязательно. Весна и осень что-то среднее, если не хочется в холодной машине ехать, можно погреть.

Сейчас ноябрь, бывает что стекла подмерзали. Я с вечера включаю печку на второе деление и макс температуру, плюс на циркуляцию и в положение лобового стекла. Завожу дистанционно. Машина за 12 минут отогревает стекла в жидкую кашу, но по датчику температура не доходит и первого деления. Потом достаточно проехать пару минут как стрел начинает ползти вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего соседа по стоянке шкода фабия. Прогревается махом. Две три минуты и стрелка уже ползет наверх. У меня же придется ждать минут 20. Поэтому, как сказали выше, стекла отошли и в путь. Интересно, значит у нас КПД двигателя высокий? Энергия меньше тратится на тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего соседа по стоянке шкода фабия. Прогревается махом. Две три минуты и стрелка уже ползет наверх. У меня же придется ждать минут 20. Поэтому, как сказали выше, стекла отошли и в путь. Интересно, значит у нас КПД двигателя высокий? Энергия меньше тратится на тепло.

 

НЕТ, это значит у тебе проблемы с термостатом... И при прогреве выключай печку, удивишся как быстро начнеш прогреватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя дела с зазором 1,3? Не колбасит по утрам когда холодно. У меня в -10 уже троит.

 

Все хормально. Не троит.

 

НЕТ, это значит у тебе проблемы с термостатом... И при прогреве выключай печку, удивишся как быстро начнеш прогреватся.

 

Проблем с термостатом нет. Печку включаю спустя минут пять-семь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...