Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сколько нужно прогревать машину!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Опрос: Сколько времени вы прогреваете свой авто? (158 пользователей проголосовало)

Сколько времени вы прогреваете свой авто?

1. 1 минуту (16 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

2. 5 минут (51 голосов [31.87%])

Процент голосов: 31.87%

3. пока стрелка температуры не сдвинется с места (52 голосов [32.50%])

Процент голосов: 32.50%

4. пока автомобиль не наберет рабочую температуру (17 голосов [10.62%])

Процент голосов: 10.62%

5. не прогреваете вообще (8 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

6. Пока не опустятся обороты двигателя (16 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

у меня что то подобное было вылечилось тем что снял клемму с акб на минут 15 и все стало гуд,а так уже  хотел ехать к дилеру

это по поводу датчика температуры, подтраивания или низких оборотов при заводе машины?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
На не прогретом авто свист ремня очень слышен.С каждым днем сильнее и сильнее!!Это значит замена ремня??
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Можно начать с подтягивания,если не все еще потеряно. У меня свистел ремень генератора,теперь уже как пол года молчек.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Корсар

Корсар

Участник

• Пользователи
  • 61 сообщений
Всем привет! Купил МК 3 дн назад. Читаю, разбираюсь. И вот возник вопрос. Подскажите пожалуйста, на панели приборов есть индикатор низкой температуры двигателя, который должен гореть синим цветом, после прогрева он должен гаснуть. Этот же индикатор является контрольной лампой при перегреве, но загораться должен уже красным (так написано в книжке). Так вот у меня он не светится синим. Может кто знает, это как доп. опция или что то не так с датчиком. может кто сталкивался с этим? Спасибо.
  • 0

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
У меня нет никакого синего индикатора, завожу, минуты три работает и с 1 км еду на первой передачи самый лучший прогрев (греется одновременно движок и масло в коробке).А вообще показатель прогрева-это когда обороты опустятся :завожу 1200 падают потом до 900 и нормально. А если на холодной ехать, то после перехода с 1 на 2 передачу, машина тупая, буд-то за жо..у держат и пока не прогреется!
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Прогревать нужно пока стекла не оттаят, это зимой. Летом не обязательно. Весна и осень что-то среднее, если не хочется в холодной машине ехать, можно погреть. Сейчас ноябрь, бывает что стекла подмерзали. Я с вечера включаю печку на второе деление и макс температуру, плюс на циркуляцию и в положение лобового стекла. Завожу дистанционно. Машина за 12 минут отогревает стекла в жидкую кашу, но по датчику температура не доходит и первого деления. Потом достаточно проехать пару минут как стрел начинает ползти вверх.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
У моего соседа по стоянке шкода фабия. Прогревается махом. Две три минуты и стрелка уже ползет наверх. У меня же придется ждать минут 20. Поэтому, как сказали выше, стекла отошли и в путь. Интересно, значит у нас КПД двигателя высокий? Энергия меньше тратится на тепло.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Как у тебя дела с зазором 1,3? Не колбасит по утрам когда холодно. У меня в -10 уже троит.
  • 0

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

У моего соседа по стоянке шкода фабия. Прогревается махом. Две три минуты и стрелка уже ползет наверх. У меня же придется ждать минут 20. Поэтому, как сказали выше, стекла отошли и в путь. Интересно, значит у нас КПД двигателя высокий? Энергия меньше тратится на тепло.

НЕТ, это значит у тебе проблемы с термостатом... И при прогреве выключай печку, удивишся как быстро начнеш прогреватся.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Как у тебя дела с зазором 1,3? Не колбасит по утрам когда холодно. У меня в -10 уже троит.

Все хормально. Не троит.

НЕТ, это значит у тебе проблемы с термостатом... И при прогреве выключай печку, удивишся как быстро начнеш прогреватся.

Проблем с термостатом нет. Печку включаю спустя минут пять-семь.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных