Перейти к содержанию

Не заводится MK, со странными симптомами.


Andy811
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Автомобиль у меня первый (я второй хозяин) 2011 год с пробегом 30К. Проблема такая: на ровном месте перестает заводиться. т.е. могу с утра выйти, завестись, погреться, доехать до места назначения без проблем - заглушить двигатель, попробовать снова завестись - и оп! авто заводиться не хочет! Включается панель приборов - поворачиваю ключ - идут щелчки, а стартер не схватывает. После нескольких попыток стартер начинает работать, но двигатель не заводится. Возвращаю ключ обратно, стартую, стартер начинает схватывать, чуть добавляю газа - завелась! Пару дней езжу без проблем и вот сегодня все стало еще интереснее: опять при старте щелчки, отпускаю ключ раздается гул в районе панели приборов, лампочки мигают, тухнут-загораются. Вновь стартую, щелчки в панели приборов и БЛОКИРУЮТСЯ ВСЕ ДВЕРИ, так сегодня и не завелся... Грешил на стартер, но после такого даже предположить не могу в чем проблема.

 

Может у кого-то было подобное или идеи/подсказки появятся для решения такой проблемы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня подобная ерунда сегодня была, окислились силовые предохранители у + клеммы, откручивал и зачищал надфилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ерунда сегодня была, окислились силовые предохранители у + клеммы, откручивал и зачищал надфилем.

Спасибо, Павел! Обязательно сегодня посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодняшние фото, все винты снимал, зачищал, наконечники, шайбы, предохранители(не перепутайте провода и предохранители), 60А, 40А, 30А, 30А, 110А

post-5694-0-82471800-1426150832_thumb.jpgpost-5694-0-76839800-1426150847_thumb.jpg

Зарядка улучшилась 14.42-14.53В

И это включены габариты, фары, печка, подогрев попы, зеркал и зад. стекла.

post-5694-0-56489000-1426151019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодняшние фото, все винты снимал, зачищал, наконечники, шайбы, предохранители(не перепутайте провода и предохранители), 60А, 40А, 30А, 30А, 110А

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20150312_092753.jpghttp://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20150312_092819.jpg

Зарядка улучшилась 14.42-14.53В

И это включены габариты, фары, печка, подогрев попы, зеркал и зад. стекла.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20150312_101108.jpg

еще раз спасибо! за фотки отдельная благодарность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обязательно сегодня посмотрю.
Ну ,что, помогло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Рассказываю. Подобраться к блоку предохранителей оказалось не так просто - длина проводов не позволяла производить свободные манипуляции, либо пришлось бы откручивать другие агрегаты поблизости. В итоге отсоединил клеммы от аккумулятора, повернул блок, снял крышки, открутил болты (пришлось потрудиться). Не сказать что по внешнему виду они были окислены, но открутил все, удалил пыль, грязь, прошелся надфилями и наждачкой по "проблемным" местам. Заодно зачистил + и - клеммы ведущие к АКБ, затянул все болты.

 

Завелась без проблем, не жевала стартер, не капризничала. Поездил сегодня по городу, глушил и заводился раз 6 за это время - каждый раз стартовала без проблем. Еще раз спасибо, Павлу ;)


Ну ,что, помогло?

Да ) Описал как дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не сказать что по внешнему виду они были окислены
Алюминий может иметь сотые доли окисления и этого хватит, чтобы ток не проходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминий может иметь сотые доли окисления и этого хватит, чтобы ток не проходил.

Понял, мне наука будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема иногда на холодную машина когда крутишь зажигание машина заводится и в тоже время глохнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...