Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Не заводится MK, со странными симптомами.

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

машина заводится и в тоже время глохнет
А дальше, что происходит?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

TaxistAlex

TaxistAlex
  • Сяши

• 199 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Было тоже такое, когда холода настали, приходилось подгазовывать при заводке, заменил свечи - ушло, на свечах долго прокатался

• 0

Baysangur

Baysangur
  • Сяши

• 67 сообщений
  • Год выпуска:2008

А дальше, что происходит?

А дальше если сразу же газанють заводится и приходится немножко держать обороты пока не нормализуется а дальше работает хорошо
  • 0

Baysangur

Baysangur
  • Сяши

• 67 сообщений

Было тоже такое, когда холода настали, приходилось подгазовывать при заводке, заменил свечи - ушло, на свечах долго прокатался

Свечи можно сказать новые
  • 0

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 991 сообщений

Замените топливный фильтр (на днище машины) - подходит

Kolbenschmidt 50 013 523

SCT ST 342
Filtron pp905
NIPPARTS J1331043
Goodwill FG 300
Шеви Нива

Когда вы подгазовываете - подача бензина в рампу увеличивается - на холостых его не хватает.

Включаем зажигание (опрос системы ЭБУ) - пуск стартера, запуск двигателя - вновь опрос систем двигателя ЭБУ - давление в рампе низкое - команда ЭБУ на блокировку двигателя (его остановку).

• 1

Levashov

Levashov
  • Сяши

• 56 сообщений

Мой случай. Симптомы похожие. Вылечил так же, как Павел, только не раскручивал полностью блок с предохранителями, ослабил винты и прыснул туда очистителем контактов. Силовой провод (-) на двигатель и массу на кузов, кроме того, открутил полностью и чистил шкуркой по убывающей - в конце нулёвкой. Потом и их помыл очистителем. Что-то из перечисленного помогло. 

• 1

Levashov

Levashov
  • Сяши

• 56 сообщений

Долго ли, коротко ли, в моём случае эта история закончилась очередной заменой РХХ. Не на новый, а на старый, отмоченный в керосине и смазанный моторным маслом. То есть зачистка контактов, замена свечей, очистка высоковольтных проводов и т. п., по всей видимости, увеличивала ток, машина заводилась, но потом всё начиналось сначала. Очевидно, что РХХ подклинивало, а потом заклинило совсем. Дальше было интересно - я купил вот этот 1136000170 РХХ. То, что изделие было названо датчиком, это полбеды. На сайте конторы, которая мне это продала, было написано, что для Geely MK подходит. И для Эмгранда тоже. Однако на пакетике было написано, что это шаговый двигатель для Vision... сначала всё завелось, как положено. То есть РХХ вроде как адаптировался. А со второго раза началось - холостые обороты установились в 2000, либо, если падали, были нестабильны 1300/800, потом опять в 2000 и т. п. Обратил внимание, что форма наконечника штока другая - не парабола, а два усечённых конуса + цилиндр между ними. В общем, не знаю, как у других, а в моей машине РХХ - слабое место. Понятно, что от замены свечей и зачистки контактов хуже не стало...))))))

• 0

cmoking

cmoking
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Кстати замена эта не такая уж и простая вещь, особенно для новичков. некоторые даже снять его не могут, что тут говорить о замене. Да и самому лезть не стоит, если не уверен в своих силах. Проще попросить помощи в специализированных сервисах, например здесь 

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

cmoking, рекламируешь себя? 

• 0

243194.png
Naumec.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Naumec, Обычный спамер, в 2012 году Вижики не продовали.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных