Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Продал авто, хозяин не ставит в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Desperado

Desperado
  • Сяши

• 156 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

В общем съездил в ГИБДД, посовещался.

Сделал ксерокопию договора купли-продажи и подал бумаги в окошко "для заявлений регистраций автотранспортного средства", там машину сняли с учета.

То есть машина не пошла в розыск и не утилизируется.

Также съездил в налоговую и снял с себя транспортный налог и проверил все задолжности (15 минут). Рекомендую это делать всем, на одиннадцатый день после продажи.

Итог: не продавайте знакомым машины.

Машина в розыск не подается, подается в розыск ПТС и ГРЗ, но это уже не твои проблемы...

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

пишешь заявление на утилизацию, хозяин сам прибежит к тебе.

или с договором купле-продажи идешь и снимаешь с учета.

• 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

У меня история была - смех и грех. Предыдущая машина была оформлена на жену. Продали мы ее в апреле 2014 лицам кавказской национальности, которые прописаны в Ростове Ярославской области. Ну продали и продали. Да вот в середине июля нам пришел штраф на 1500 за остановку в неположенном месте...из города Мичуринск Тамбовской области. Я поехал в свой МРЭО, с копией ДКП, там написал заявление о снятии с учета. Там же мне сказали что машину подадут в розыск. И отправил заказным письмом в Тамбов копию ДКП с объяснением всей ситуации. Так оттуда нам потом звонили, просили предоставить доказательства, что нас в тот день в Мичуринске не было. А доказывать надо было, что именно собственника не было. Жена моя помимо того, что уже была в декрете - справку с работы не дадут, так это еще и выходной день был. Ну в общем потом договорились, и с нас сняли штраф.

Нам сказали, что когда кто-то захочет поставить машину на учет, им придется к нам обращаться и по новой ДКП оформлять. 

• 0

Brise

Brise
  • Шандэнбин

• 10 сообщений

продал год назад пятерку 1983 года выпуска. Так покупатель 3 месяца не ставил на учет, пришлось 260р платить за него...в ГИБДД сказали ничем помочь не могут.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных