Перейти к содержанию

Запуск двигателя в мороз.


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

А я решил сразу использовать MOBIL1. И на ТО-0 я с собой привез MOBIL1 0W-40 New Life. И больше не заморачиваюсь на эту тему.

 

Мне дилер на ТО-2000  тоже залил  mobil1, и про "совместимость" можно забыть, отличное масло подходит к любому двигателю.

 

У меня тоже залито MOBIL1 0W-40 New Life, отлично подходит для новых движков до 150 000 км пробега!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю как с совместимостью масел, и какое из них лучше (не пил... :)), только, чисто субъективно, после ТО движок стал шумнее работать на холостых. Чувствуется типа "напряга" и монотонного низкочастотного гула. Коробка стала работать хорошо. Правда, с задней немного остались проблемы. Почти не напрягает.

 

Ты знаешь, субъективная оценка порой бывает более "объективной", чем инструментальные замеры. В тоже время, Shell марка авторитетная, послушай после прогрева двигателя, даже капот можно открыть и послушать там, зону происхождения шума можно определить.

А задняя передача после замены масла у меня стала втыкаться просто "двумя пальцами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его снять при закрытом капоте?

 

капот можно открыть штапиком деревянным через решетку радиаторную отогнуть крючок, сегодня сам так открывал тоже трос замерз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоге с завтрашнего дня морозы до -38! Интересно а если аккумулятор домой на ночь занести будет ли нормально заводиться! кто нить проверял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temez, прикидываешь, а у нас обещали до -48! И я аккумулятор заносить домой не буду. Снова защёлка на капоте примёрзла... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоге с завтрашнего дня морозы до -38! Интересно а если аккумулятор домой на ночь занести будет ли нормально заводиться! кто нить проверял?

 

Естественно будет лучше заводиться. При понижении температуры падает емкость и ампераж аккум и соответственно мощность..... Если несколько раз не заведется, то можно аккум разрядить.

Надо смотреть хар-ки работы аккумулятора (на какой он диапазон температур расчитан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас тоге с завтрашнего дня морозы до -38! Интересно а если аккумулятор домой на ночь занести будет ли нормально заводиться! кто нить проверял?

 

Естественно будет лучше заводиться. При понижении температуры падает емкость и ампераж аккум и соответственно мощность..... Если несколько раз не заведется, то можно аккум разрядить.

Надо смотреть хар-ки работы аккумулятора (на какой он диапазон температур расчитан).

 

Прошлой зимой при низких температурах я так и делал: заносил на ночь домой, а утром ставил. Машина заводилась, хотя и с трудом (а так бы вообще не завелась). По всей видимости, трудности с заводом даже на теплом аккумуляторе объясняются тем, что ездил тогда на обкаточном масле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgn, я щас посмотрел про погоду в Ухте так там как и у нас выше 38 не опустится! а про защелку(то что не открывается) это НЕ ПРИЯТНО!Пока не встречался с такой проблемой!   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погоду сведения уже обновились. Но, около -40 - тоже не фонтан. А о защёлке, и как открыть уже писали. Только в темноте и на морозе стрёмно открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...