Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запуск двигателя в мороз.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

Guest_Temez_*

Guest_Temez_*
  • Гости
я всегда снимал аккумулятор и в тепло, при температуре ниже -20, что на бывшей 15-ке, что на Джильке! Пока заводится! Посмотрим что будет в более сильные морозы!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Славян_*

Guest_Славян_*
  • Гости
Завести машину можно  при любых  минусовых градусах--господа берегите двигатель.

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Вот я только что включил таймер автозапуска. Уже около минус 20. Продолжает холодать. Пусть каждые 2 часа по 15 минут барабанит. Иначе с утра, когда будет ниже тридцатника, можно будет и не пытаться заводить.
  • 0

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений

Вот я только что включил таймер автозапуска. Уже около минус 20. Продолжает холодать. Пусть каждые 2 часа по 15 минут барабанит. Иначе с утра, когда будет ниже тридцатника, можно будет и не пытаться заводить.

Я в сильные морозы тоже так делаю она сама заводится и греется хорошая штука это автозапуск, а так с утра если мороз сильный на работу и не заведешь, с автозапуском выходишь утром в сильный мороз и заводишь машину с пол оборота а другие водилы под капотом лазиют!!! Минус в автозапуске это только расход бензина но это стоит того когда утром опаздываешь на работу :)!!!
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Да, бензина жрёт непомерно. Но, предпусковой подогреватель стоит нехило. У меня запросили 26000 за Саратовского производства. Без дистанции. И ещё плюс 4000, если подключить на свободный канал сигнализации для автозапуска. Я подумал и решил: всё-равно летом в Украину в отпуск дёрну. Там всегда всё дешевле. На шмотки в 2-4 раза, на авто - на 30%. Комплектуха также. Автосервис в 2-3 раза. Думают, что на Севере бабки, как сосульки растут, и рубят. А работу на 10 штук в месяц хрен найдёшь.

Обьясните, что зто за автозапуск? На сигналке который? И как он работет  

Я сигнализацию ставил отдельно. Шер-Хан. С пульта программируется. На стандартной этих функций нет. Вот и запрограммировал, что каждый нечётный час машина заводится, работает 15 минут и тухнет. Так будет до тех пор, пока не отключишь таймер. Кроме этого с пульта можно завести в любой момент внепланово, независимо от запрограммированного таймера.
Temez, можешь её поставить в том же вонючем Давпоне. Мне там ставили. За отдельную плату. Так бы и не поставил. Просто обманули, сказали, что в комплекте с машиной сигнализации не было. Типа, "спецпоставка"... :)
  • 0

Guest_ESA_*

Guest_ESA_*
  • Гости
при -40 может машину вообще не стоит трогать пусть ждет потепления, износ всех деталей увеличивается и резинки всякие навряд ли выдержут.

Guest_never_*

Guest_never_*
  • Гости
А где это -40?

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений

при -40 может машину вообще не стоит трогать пусть ждет потепления, износ всех деталей увеличивается и резинки всякие навряд ли выдержут.

У меня в паспорте написано примерно так: "адаптирована для сурового северного климата России". Это что, пыль в глаза?

А где это -40?

У нас! :) Бывает и хуже. 4 часа назад было минус 6. Сейчас почти -20. До утра до -35 должно нагнать. Всю делю обещают около минус 40. Это ещё ничего. До этого прогноз был минус 48.

Для справки: http://www.gismeteo....ity/daily/3979/ Актуально "на сейчас".

Вот сегодня уже минус 36. Всё ночь машина запускалась на автозапуске. Самое тяжёлое было - прогреть салон. Дубак неимоверный. Ручником долго не мог пользоваться - осталось по прежнему - как-будто в тисках. Ещё заметил одну вещь: такое ощущение, что машина тяжело идёт, как на ручнике. Хотя температуру показывает нормальную. При запуске вой в районе спидометра появился снова. Воет так, что страшно становится. Завтра будет -40. Вот и думаю, как ездить. А выезжать нужно, пешком не пройдёшь. В те места маршрутки не ходят. Да и там, где ходят, народ влетает в них, как во время похорон Сталина. Отпишитесь, у кого какие ощущения в морозное вождение.
  • 0

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Ну и холодно у вас, бррр...! Я при таком морозе заводится не пробовал, потому, как теплее у нас намного.
  • 0
Изображение

DEMIR

DEMIR

Посвященный

• Пользователи
  • 199 сообщений

Ну и холодно у вас, бррр...! Я при таком морозе заводится не пробовал, потому, как теплее у нас намного.

Ага!!!))) Ты карту видел!
  Вы далече друг от друга!
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных