Перейти к содержанию

Запуск двигателя в мороз.


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я всегда снимал аккумулятор и в тепло, при температуре ниже -20, что на бывшей 15-ке, что на Джильке! Пока заводится! Посмотрим что будет в более сильные морозы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Завести машину можно  при любых  минусовых градусах--господа берегите двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я только что включил таймер автозапуска. Уже около минус 20. Продолжает холодать. Пусть каждые 2 часа по 15 минут барабанит. Иначе с утра, когда будет ниже тридцатника, можно будет и не пытаться заводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я только что включил таймер автозапуска. Уже около минус 20. Продолжает холодать. Пусть каждые 2 часа по 15 минут барабанит. Иначе с утра, когда будет ниже тридцатника, можно будет и не пытаться заводить.

 

Я в сильные морозы тоже так делаю она сама заводится и греется хорошая штука это автозапуск, а так с утра если мороз сильный на работу и не заведешь, с автозапуском выходишь утром в сильный мороз и заводишь машину с пол оборота а другие водилы под капотом лазиют!!! Минус в автозапуске это только расход бензина но это стоит того когда утром опаздываешь на работу :)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бензина жрёт непомерно. Но, предпусковой подогреватель стоит нехило. У меня запросили 26000 за Саратовского производства. Без дистанции. И ещё плюс 4000, если подключить на свободный канал сигнализации для автозапуска. Я подумал и решил: всё-равно летом в Украину в отпуск дёрну. Там всегда всё дешевле. На шмотки в 2-4 раза, на авто - на 30%. Комплектуха также. Автосервис в 2-3 раза. Думают, что на Севере бабки, как сосульки растут, и рубят. А работу на 10 штук в месяц хрен найдёшь.

 

Обьясните, что зто за автозапуск? На сигналке который? И как он работет  

 

Я сигнализацию ставил отдельно. Шер-Хан. С пульта программируется. На стандартной этих функций нет. Вот и запрограммировал, что каждый нечётный час машина заводится, работает 15 минут и тухнет. Так будет до тех пор, пока не отключишь таймер. Кроме этого с пульта можно завести в любой момент внепланово, независимо от запрограммированного таймера.

Temez, можешь её поставить в том же вонючем Давпоне. Мне там ставили. За отдельную плату. Так бы и не поставил. Просто обманули, сказали, что в комплекте с машиной сигнализации не было. Типа, "спецпоставка"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при -40 может машину вообще не стоит трогать пусть ждет потепления, износ всех деталей увеличивается и резинки всякие навряд ли выдержут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при -40 может машину вообще не стоит трогать пусть ждет потепления, износ всех деталей увеличивается и резинки всякие навряд ли выдержут.

 

У меня в паспорте написано примерно так: "адаптирована для сурового северного климата России". Это что, пыль в глаза?

 

А где это -40?

 

У нас! :) Бывает и хуже. 4 часа назад было минус 6. Сейчас почти -20. До утра до -35 должно нагнать. Всю делю обещают около минус 40. Это ещё ничего. До этого прогноз был минус 48.

 

Для справки: http://www.gismeteo.ru/city/daily/3979/ Актуально "на сейчас".

 

 

Вот сегодня уже минус 36. Всё ночь машина запускалась на автозапуске. Самое тяжёлое было - прогреть салон. Дубак неимоверный. Ручником долго не мог пользоваться - осталось по прежнему - как-будто в тисках. Ещё заметил одну вещь: такое ощущение, что машина тяжело идёт, как на ручнике. Хотя температуру показывает нормальную. При запуске вой в районе спидометра появился снова. Воет так, что страшно становится. Завтра будет -40. Вот и думаю, как ездить. А выезжать нужно, пешком не пройдёшь. В те места маршрутки не ходят. Да и там, где ходят, народ влетает в них, как во время похорон Сталина. Отпишитесь, у кого какие ощущения в морозное вождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и холодно у вас, бррр...! Я при таком морозе заводится не пробовал, потому, как теплее у нас намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и холодно у вас, бррр...! Я при таком морозе заводится не пробовал, потому, как теплее у нас намного.

 

Ага!!!))) Ты карту видел!

  Вы далече друг от друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...