Перейти к содержанию

Запуск двигателя в мороз.


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну до -20 не считается )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При -24 нет нет проблем с пуском, но коробка туговата и дверь отпрыгивает с непривычки,проедешь немного и все становится на свои места. Печка работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня Кастрол manual ep 80w-90...... у вас что?"

 

И у меня. И минус 40 в придачу!

 

А до минус 30 - это не мороз. Проблемы начинаются где-то после -33. И, вдогонку, амортизация, как на гужевой повозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня Кастрол manual ep 80w-90...... у вас что?"

 

И у меня. И минус 40 в придачу!

 

А до минус 30 - это не мороз. Проблемы начинаются где-то после -33. И, вдогонку, амортизация, как на гужевой повозке.

 

Я просто не узнавал моих характеристик масла, вот и спрашиваю у вас!!!! Что надо для коробки!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера ночью мороз был -20, думаю а, нормально это, немного, небуду автозапуском греть машину ночью, а утром включаю автозапуск, а на брелке пошол на фиг немогу запустить двигатель, я непонял, выхожу на улицу вроде все нормально сажусь в машину и начинаю запускать движок ключем, все нормально горит климак работает панель приборов горит, запускаю а она трешит и все потухло даже движок не двигается, все опять АКБ здох, поставил на 12 часов на зарядку незнаю как он дальше себя покажет?? Наверное надо будет новый брать!!!  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В Питере сегодня минус 10. Завелась с натягом, а к звуку мотора присоединился какой-то неприятный рокот. Открыть капот не удалось, так-как защелка примерзла намертво и это при -10. Под машиной образовалось масляное пятно. Посоветуйте, что делать? Обратиться в автосалон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня было -20 завелась нормально, по при запуске сбыл слышен удар шестерен.... Конечно жалко но ехать было нужно.. Вообще как инженер автомобилист не советую сокращать срок службы двигателя, пуском в сильный мороз, да и вкладыши может провернуть, а ремонт не дешевый выйдет... Так что если есть возможнось то лучше поставить в теплый бокс или не насиловать двигатель в мороз дабы избежать ненужных растрат... В мороз масло как известно гуспеет и при пуске двигателя кисель не проходит в технологические отверстия кривошипно шатунного механизма (КШМ) соответственно при пуске снимается слой металла со вкладышей и так каждый запуск что со временем снижает давление масла.. Ну а далее не трудно догадатся!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня Кастрол manual ep 80w-90...... у вас что?"

 

И у меня. И минус 40 в придачу!

 

А до минус 30 - это не мороз. Проблемы начинаются где-то после -33. И, вдогонку, амортизация, как на гужевой повозке.

 

http://izvestia.com/russia/article41782/

Не ждите сроков обкатки. Меняйте масла в движке и коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня все датчики замерзли. Открывал машину - никакой реакции на открытие двери. Световая иллюминация не включилась ;) И машина автоматом закрылась снова, когда я не стал включать двигатель. В общем в мороз можно машину вскрыть, а она и голоса не подаст. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...