Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запуск двигателя в мороз.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
ну до -20 не считается )))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

крымчанин

крымчанин

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
При -24 нет нет проблем с пуском, но коробка туговата и дверь отпрыгивает с непривычки,проедешь немного и все становится на свои места. Печка работает нормально.
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
"У меня Кастрол manual ep 80w-90...... у вас что?" И у меня. И минус 40 в придачу! А до минус 30 - это не мороз. Проблемы начинаются где-то после -33. И, вдогонку, амортизация, как на гужевой повозке.
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

"У меня Кастрол manual ep 80w-90...... у вас что?"

И у меня. И минус 40 в придачу!

А до минус 30 - это не мороз. Проблемы начинаются где-то после -33. И, вдогонку, амортизация, как на гужевой повозке.

Я просто не узнавал моих характеристик масла, вот и спрашиваю у вас!!!! Что надо для коробки!??
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Сегодня в Кирове -30,завелся нормально, завтра обещают -37, не знаю заведётся ли.
  • 0
Изображение
Изображение

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений
У нас вчера ночью мороз был -20, думаю а, нормально это, немного, небуду автозапуском греть машину ночью, а утром включаю автозапуск, а на брелке пошол на фиг немогу запустить двигатель, я непонял, выхожу на улицу вроде все нормально сажусь в машину и начинаю запускать движок ключем, все нормально горит климак работает панель приборов горит, запускаю а она трешит и все потухло даже движок не двигается, все опять АКБ здох, поставил на 12 часов на зарядку незнаю как он дальше себя покажет?? Наверное надо будет новый брать!!!  :(
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

luda

luda

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Всем привет! В Питере сегодня минус 10. Завелась с натягом, а к звуку мотора присоединился какой-то неприятный рокот. Открыть капот не удалось, так-как защелка примерзла намертво и это при -10. Под машиной образовалось масляное пятно. Посоветуйте, что делать? Обратиться в автосалон?
  • 0
Изображение

Трактор

Трактор

Посвященный

• Пользователи
  • 238 сообщений
У меня сегодня было -20 завелась нормально, по при запуске сбыл слышен удар шестерен.... Конечно жалко но ехать было нужно.. Вообще как инженер автомобилист не советую сокращать срок службы двигателя, пуском в сильный мороз, да и вкладыши может провернуть, а ремонт не дешевый выйдет... Так что если есть возможнось то лучше поставить в теплый бокс или не насиловать двигатель в мороз дабы избежать ненужных растрат... В мороз масло как известно гуспеет и при пуске двигателя кисель не проходит в технологические отверстия кривошипно шатунного механизма (КШМ) соответственно при пуске снимается слой металла со вкладышей и так каждый запуск что со временем снижает давление масла.. Ну а далее не трудно догадатся!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

"У меня Кастрол manual ep 80w-90...... у вас что?"

И у меня. И минус 40 в придачу!

А до минус 30 - это не мороз. Проблемы начинаются где-то после -33. И, вдогонку, амортизация, как на гужевой повозке.

http://izvestia.com/russia/article41782/
Не ждите сроков обкатки. Меняйте масла в движке и коробке.
  • 0

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
У меня сегодня все датчики замерзли. Открывал машину - никакой реакции на открытие двери. Световая иллюминация не включилась ;) И машина автоматом закрылась снова, когда я не стал включать двигатель. В общем в мороз можно машину вскрыть, а она и голоса не подаст. :)
  • 0

a2f920e18053.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных