Перейти к содержанию

Запуск двигателя в мороз.


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С датчиками дверей у меня все в порядке, скорее всего потому, что еще по осени я побрызгал туда силиконовой смазкой из балончика. Замок капота тоже нормально открывается рукой - тоже брызгал. А вот в ручник забыл побрызгать - как то в голову не пришло. Тоже, наверно, нужно - только бы найти куда. WD-шкой брызгать боюсь, научен горьким опытом, на свой старенькой 9-ке как-то при помощи WD-шки разрабатывал ручки дверей в мороз... разработались, но после 2-х недель, когда WD-шка испарилась, даже при относительно небольшом морозе их заклинило намертво. После силиконовой смазки таких проблем не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Т.к. вчера у нас мороз был сильный, то и расход бензина соответствующий. ЗА день съело где-то 15 литров, при том, что пробег не больше 20 км.

Так что в 12 ночи я приехал на заправку, т.к. стрелка бензобака показывала уже. что надо заправляться.

В это время в Сыктывкаре мороз достиг минус 39 градусов.

Так вот я минут 5 безуспешно пытался открутить крышку бензобака, весь замёрз, а отступать было некуда, т.к. бензина было уже мало, а ещё надо машине на авто запуске всю ночь тарабанить. А другой вариант только поставить машину на прикол, на неделю, т.к. морозы у нас пока не утихают.

Вообщем достал плоскогубцы и с помощью них смог открутить крышку. Заправил очередные 31 литр. До этого заправлял 6 дней назад и на них проехал всего 155 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в перми -35 вот уже 3 день стоит.автозапуска нет такчто приходиться подогревать машинку.с расходом ,да конечно много,думаю за эти 3 дня уже литров 25 сьел(проехал отсилы 60км),но я неслишком экономлю. и по часу оставляю машину включоной.стоит на улице.ставлю часов в10 вечера,в 3 ночи прогреваю(мин 30,+3 км прокачусь).перед запуском секунд на 10 включаю фары(чтоб аккомулятор разбудить),отжимаю сцыпление и завожу=).при этом некоторое время отчётливо слышен гул гидроуселителя руля(1мин). парни с работы сёдне пешком пришли,хоть и у многих автозапуск стоит,и аккомуляторы помощней стоят , у них(асент,14,гетц, и т.д). ненадо лениться,выйди и прогрей нормально,сэкономиш на 10 литрах бензина=250 рублей,зато сколько нервов,и гемороя потом. в общем всем удачной зимы и непуха=) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня тоже -30 было утром. Машина всю ночь стояла на морозе. Кстати вчера вечером еще -15 было. Так ничего, завелась кое-как. Аккумулятор уже почти здох, но все таки прокрутил. Сегодня пожалуй сниму его, да домой притащу. Завтра зато точно буду уверен, что до работы доеду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: Сам я не мазал(лень), делали на сервисе. Я приехал, сказал что мерзнет кулиса и ручник, потом забрал через полчаса, сказали что промазали селиконом. Ещё думаю в скором будущем, заменить подушки двигателя, так как вибрация при холодном запуске именно из-за них, они так-же как и отбойники дубеют на морозе. Поповоду замерзания стёкол, скажу что это не нормально. Имеются следующие проблемы:

1) Низкий уровень антифриза.

2) Воздушная пробка.

3) Не работающий термостат.

Однозначно нужно обращаться в сервис.


Сообщения склеены: [time]1260880744[/time]

У меня поставлен автозапуск с заданной температуры(-15с). Остывает с рабочей температуры до -15С (при уличной - 35С), за 6 часов. Время работы двигателя 12 минут, нагревается до 44С, остывает за 3-4 часа, отсюда за ночь заводится от 2 до 3 раз. Что бы медленее остывала накрыл войлоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с сигналкой. Там все очень хитро на машинах с ручной коробкой передач. Чтобы автозапуск сработал, нужно не просто глушить машину вечером, а сначала поставить ее на ручник, вытащить ключ зажигания - она продолжает работать, выйти из машины и закрыть ее с брелка. В этот момент она глушится. Если ночью сработает сигнализация на удар или открытие дверей - то автозапуск в целях безопасности уже не сработает, чтобы например вам вандалы ночью первую передачу не воткнули. Ну и пока машина работает под контролем автозапуска, если срабатывает сигналка - она тут же глушится, опять же, чтобы на ней не уехали без вас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поставлен автозапуск с заданной температуры(-15с). Остывает с рабочей температуры до -15С (при уличной - 35С), за 6 часов. Время работы двигателя 12 минут, нагревается до 44С, остывает за 3-4 часа, отсюда за ночь заводится от 2 до 3 раз. Что бы медленее остывала накрыл войлоком.

 

У меня автозапуск с заданной температурой -10с. Работает 12 минут, нагревается при уличной температуре -35 до 55 градусов. Остывает до -10 при тех-же 35 градусах примерно за 2 с половиной часа.

Вобще у меня какого-то хрена в салоне настроили время работы автозапуска на 24 минуты, в чем не вижу никакого толка, лучше бы поставили 12 минут. Поэтому когда сигналка под рукой и не сплю, сам иногда поглядываю на неё и если 12 минут прошли, принудительно выключаю.

А ночью уже как получиться, иногда 24 минуты работает, если вдруг проснусь в это время, то так-же в ручную глушу.

Чтобы настроить длительность автозапуска на 12 минут это надо перепрограммировать из салона, в такой мороз что-то мне не охота этим пока заниматься. Может и на ТО2000 попрошу чтобы настроили, если сам к тому времени не настрою. Уж как-то геморно оно там настраивается. Так-же хочу настроить, чтобы габариты не работали во время автозапуска и внимание лишний раз не привлекали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разяснение, кароче сложно это . Сейчас звонил дилеру сказали что

сигналка с автозапуском вместе сработой будет около 16000 стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поставлен автозапуск с заданной температуры(-15с). Остывает с рабочей температуры до -15С (при уличной - 35С), за 6 часов. Время работы двигателя 12 минут, нагревается до 44С, остывает за 3-4 часа, отсюда за ночь заводится от 2 до 3 раз. Что бы медленее остывала накрыл войлоком.

 

У меня автозапуск с заданной температурой -10с. Работает 12 минут, нагревается при уличной температуре -35 до 55 градусов. Остывает до -10 при тех-же 35 градусах примерно за 2 с половиной часа.

Вобще у меня какого-то хрена в салоне настроили время работы автозапуска на 24 минуты, в чем не вижу никакого толка, лучше бы поставили 12 минут. Поэтому когда сигналка под рукой и не сплю, сам иногда поглядываю на неё и если 12 минут прошли, принудительно выключаю.

А ночью уже как получиться, иногда 24 минуты работает, если вдруг проснусь в это время, то так-же в ручную глушу.

Чтобы настроить длительность автозапуска на 12 минут это надо перепрограммировать из салона, в такой мороз что-то мне не охота этим пока заниматься. Может и на ТО2000 попрошу чтобы настроили, если сам к тому времени не настрою. Уж как-то геморно оно там настраивается. Так-же хочу настроить, чтобы габариты не работали во время автозапуска и внимание лишний раз не привлекали.

 

Вобще по времени остывание от 55 градусов до 0 примерно столько-же длиться сколько и остывание от 0 до минус 10. Поэтому смысла греть дольше 12 минут нет, т.к. это в два раза больше расход бензина, в то время как по времени машина остывать будет может на 10 процентов дольше.

 

А остывание от -10 до -15 наверно ещё дольше длиться, потому и получается 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...