Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запуск двигателя в мороз.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
С датчиками дверей у меня все в порядке, скорее всего потому, что еще по осени я побрызгал туда силиконовой смазкой из балончика. Замок капота тоже нормально открывается рукой - тоже брызгал. А вот в ручник забыл побрызгать - как то в голову не пришло. Тоже, наверно, нужно - только бы найти куда. WD-шкой брызгать боюсь, научен горьким опытом, на свой старенькой 9-ке как-то при помощи WD-шки разрабатывал ручки дверей в мороз... разработались, но после 2-х недель, когда WD-шка испарилась, даже при относительно небольшом морозе их заклинило намертво. После силиконовой смазки таких проблем не наблюдается.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Т.к. вчера у нас мороз был сильный, то и расход бензина соответствующий. ЗА день съело где-то 15 литров, при том, что пробег не больше 20 км. Так что в 12 ночи я приехал на заправку, т.к. стрелка бензобака показывала уже. что надо заправляться. В это время в Сыктывкаре мороз достиг минус 39 градусов. Так вот я минут 5 безуспешно пытался открутить крышку бензобака, весь замёрз, а отступать было некуда, т.к. бензина было уже мало, а ещё надо машине на авто запуске всю ночь тарабанить. А другой вариант только поставить машину на прикол, на неделю, т.к. морозы у нас пока не утихают. Вообщем достал плоскогубцы и с помощью них смог открутить крышку. Заправил очередные 31 литр. До этого заправлял 6 дней назад и на них проехал всего 155 км.
  • 0
Изображение

schmidt

schmidt

Посвященный

• Пользователи
  • 205 сообщений
у нас в перми -35 вот уже 3 день стоит.автозапуска нет такчто приходиться подогревать машинку.с расходом ,да конечно много,думаю за эти 3 дня уже литров 25 сьел(проехал отсилы 60км),но я неслишком экономлю. и по часу оставляю машину включоной.стоит на улице.ставлю часов в10 вечера,в 3 ночи прогреваю(мин 30,+3 км прокачусь).перед запуском секунд на 10 включаю фары(чтоб аккомулятор разбудить),отжимаю сцыпление и завожу=).при этом некоторое время отчётливо слышен гул гидроуселителя руля(1мин). парни с работы сёдне пешком пришли,хоть и у многих автозапуск стоит,и аккомуляторы помощней стоят , у них(асент,14,гетц, и т.д). ненадо лениться,выйди и прогрей нормально,сэкономиш на 10 литрах бензина=250 рублей,зато сколько нервов,и гемороя потом. в общем всем удачной зимы и непуха=) ;)
  • 0
"кто не с нами, тот против нас"

attaboy

attaboy

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
У нас сегодня тоже -30 было утром. Машина всю ночь стояла на морозе. Кстати вчера вечером еще -15 было. Так ничего, завелась кое-как. Аккумулятор уже почти здох, но все таки прокрутил. Сегодня пожалуй сниму его, да домой притащу. Завтра зато точно буду уверен, что до работы доеду
  • 0

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений
Отвечаю: Сам я не мазал(лень), делали на сервисе. Я приехал, сказал что мерзнет кулиса и ручник, потом забрал через полчаса, сказали что промазали селиконом. Ещё думаю в скором будущем, заменить подушки двигателя, так как вибрация при холодном запуске именно из-за них, они так-же как и отбойники дубеют на морозе. Поповоду замерзания стёкол, скажу что это не нормально. Имеются следующие проблемы:
1) Низкий уровень антифриза.
2) Воздушная пробка.
3) Не работающий термостат.
Однозначно нужно обращаться в сервис.
 Сообщения склеены: [time]1260880744[/time] 
У меня поставлен автозапуск с заданной температуры(-15с). Остывает с рабочей температуры до -15С (при уличной - 35С), за 6 часов. Время работы двигателя 12 минут, нагревается до 44С, остывает за 3-4 часа, отсюда за ночь заводится от 2 до 3 раз. Что бы медленее остывала накрыл войлоком.
  • 0
Изображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
А автозапуск ставится только с сигналкой или отдельно тоже есть
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Конечно с сигналкой. Там все очень хитро на машинах с ручной коробкой передач. Чтобы автозапуск сработал, нужно не просто глушить машину вечером, а сначала поставить ее на ручник, вытащить ключ зажигания - она продолжает работать, выйти из машины и закрыть ее с брелка. В этот момент она глушится. Если ночью сработает сигнализация на удар или открытие дверей - то автозапуск в целях безопасности уже не сработает, чтобы например вам вандалы ночью первую передачу не воткнули. Ну и пока машина работает под контролем автозапуска, если срабатывает сигналка - она тут же глушится, опять же, чтобы на ней не уехали без вас :)
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

У меня поставлен автозапуск с заданной температуры(-15с). Остывает с рабочей температуры до -15С (при уличной - 35С), за 6 часов. Время работы двигателя 12 минут, нагревается до 44С, остывает за 3-4 часа, отсюда за ночь заводится от 2 до 3 раз. Что бы медленее остывала накрыл войлоком.

У меня автозапуск с заданной температурой -10с. Работает 12 минут, нагревается при уличной температуре -35 до 55 градусов. Остывает до -10 при тех-же 35 градусах примерно за 2 с половиной часа.
Вобще у меня какого-то хрена в салоне настроили время работы автозапуска на 24 минуты, в чем не вижу никакого толка, лучше бы поставили 12 минут. Поэтому когда сигналка под рукой и не сплю, сам иногда поглядываю на неё и если 12 минут прошли, принудительно выключаю.
А ночью уже как получиться, иногда 24 минуты работает, если вдруг проснусь в это время, то так-же в ручную глушу.
Чтобы настроить длительность автозапуска на 12 минут это надо перепрограммировать из салона, в такой мороз что-то мне не охота этим пока заниматься. Может и на ТО2000 попрошу чтобы настроили, если сам к тому времени не настрою. Уж как-то геморно оно там настраивается. Так-же хочу настроить, чтобы габариты не работали во время автозапуска и внимание лишний раз не привлекали.
  • 0
Изображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
Спасибо за разяснение, кароче сложно это . Сейчас звонил дилеру сказали что сигналка с автозапуском вместе сработой будет около 16000 стоить
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

У меня автозапуск с заданной температурой -10с. Работает 12 минут, нагревается при уличной температуре -35 до 55 градусов. Остывает до -10 при тех-же 35 градусах примерно за 2 с половиной часа.
Вобще у меня какого-то хрена в салоне настроили время работы автозапуска на 24 минуты, в чем не вижу никакого толка, лучше бы поставили 12 минут. Поэтому когда сигналка под рукой и не сплю, сам иногда поглядываю на неё и если 12 минут прошли, принудительно выключаю.
А ночью уже как получиться, иногда 24 минуты работает, если вдруг проснусь в это время, то так-же в ручную глушу.
Чтобы настроить длительность автозапуска на 12 минут это надо перепрограммировать из салона, в такой мороз что-то мне не охота этим пока заниматься. Может и на ТО2000 попрошу чтобы настроили, если сам к тому времени не настрою. Уж как-то геморно оно там настраивается. Так-же хочу настроить, чтобы габариты не работали во время автозапуска и внимание лишний раз не привлекали.

Вобще по времени остывание от 55 градусов до 0 примерно столько-же длиться сколько и остывание от 0 до минус 10. Поэтому смысла греть дольше 12 минут нет, т.к. это в два раза больше расход бензина, в то время как по времени машина остывать будет может на 10 процентов дольше.

А остывание от -10 до -15 наверно ещё дольше длиться, потому и получается 6 часов.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных