Перейти к содержанию

Запуск двигателя в мороз.


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, насчет работающих габариток (у меня мигает аварийкой) - нужно найти, как это выключить. Потому что знающие люди сразу просекут, что в машине автозапуск, во время работы которого не работает датчик удара - т.е. можно бить стекло смело и вытаскивать из машины все, что хочешь, через окно - она и не пикнет даже. Главное, дверь не открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за разяснение, кароче сложно это . Сейчас звонил дилеру сказали что

сигналка с автозапуском вместе сработой будет около 16000 стоить

 

Развод!

Ехай в сторонний сервис!Обойдётся в 6-7т.р.!

Тока сначала узнай ,есть ли лицензия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт габариток, звуков и т.п. - всё, что сопровождается сигнализацией. Я уже писал пару страниц назад. Это всё отключается в настройках сигнализации. Если разобраться, то сложностей никаких. Единственное требование - машина должна быть снята с охраны. Небольшой ликбез по входу в меню на примере Шерхана. Именно меню настроек, а не установки времени на брелке. И так:

1. Снимаем авто с охраны.

2. Входим в меню программирования. Жмём одновременно кнопки 1+2 втечение 2 секунд (при этом смотрим на машину). Звучит один сигнал и один раз моргает. Теперь можно приступать к третьему этапу.

3. Главное не прощёлкать. После второго этапа к третьему приступаем сразу. Иначе через 4 сек режим программирования будет отключён. Допустим, нужно запрограммировать пункт 13: "Интервалы работы запуска по таймеру". Для этого нужно нажать кнопку 4 тринадцать раз. Жмём на кнопку и считаем, смотрим на автомобиль. После удачного нажатия машина пикнет и моргнёт. Если кнопка не сработала, жмём ещё. Но, очередное нажатие только после ответа машины. И так, 13 раз пикнула и моргнула. Ждём несколько секунд. Начнёт быстро моргать и пищать, значит - готова выполнить задачу по 13 пункту (т.к. тринадцать раз жали).

4. Жмём на кнопку "4" один раз - запуск каждые 2 часа. Машина умолкает. Всё запрограммировано.

 

Это был просто пример входа в меню. Главный смысл, повторюсь - правильно нажимать только дождавшись ответа, и правильно считать.

Ну, и для полного счастья, активация запуска по таймеру: кратковременное нажатие кнопок 2+4. Откл - тоже самое.

 

Сегодня у нас минус 36. Заводится хорошо. В машине тепло. Автозапуск настроен на каждые 2 часа по 25 минут работы. Климат в ручном режиме на 2-м делении. Съездил в сервис. Долили охлаждающей жидкости до нормы. А то после ТО стала ниже минимума. Промазали двери силиконом, и тот злополучный язычок открытия капота. Теперь двери открываются-закрываются без проблем. Да, ещё под решётку на морде с обратной стороны поставили картонку. Типа, как в старое время рожи прикрывали. Чтобы на ходу не выдувало ничего. С сервиса ехал уже как человек. Всё удовольствие 900 руб. со стоимостью расходников. Жидкость пришлось брать концентрат 1л. Остальное в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет работающих габариток (у меня мигает аварийкой) - нужно найти, как это выключить. Потому что знающие люди сразу просекут, что в машине автозапуск, во время работы которого не работает датчик удара - т.е. можно бить стекло смело и вытаскивать из машины все, что хочешь, через окно - она и не пикнет даже. Главное, дверь не открывать.

 

У каждой сигналки по разному ты их можешь и не выключить совсем даже с помощью электрика, я по этому и купил ALLIGATOR S850RS там можно отключать аварийку при автозапуске и не выдавать машину всяким гадам!!!  ;) Посмотри у себя в сигналке можно ли перепрограммировать такую функцию или езжай к автоэлектрику что скажет!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал igorgn, чтобы выключить мигание сигналки нужно находясь в салоне машины проделать кучу действий, при этом постоянно следить за количеством миганий  светодиода SID. Плюс успевать ещё успевать читать инструкцию, чтобы знать какие делать следующие действия.

Делать это на морозе проблемно, это для начала надо выучить хотя бы последовательность действий наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал igorgn, чтобы выключить мигание сигналки нужно находясь в салоне машины проделать кучу действий, при этом постоянно следить за количеством миганий  светодиода SID. Плюс успевать ещё успевать читать инструкцию, чтобы знать какие делать следующие действия.

Делать это на морозе проблемно, это для начала надо выучить хотя бы последовательность действий наизусть.

 

Надо просто зарание запомнить какую по счету функцию надо перепрогромировать и все будет нормуль, а так да можно незнаючи что надо сидеть и тупить, то можно и ничего и не перепрограммировать! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучала правильная мысль: определиться на одном действии, изучить, сделать, после - следующее программирование. Я так и делал. Вход в меню легко запомнить. После 13 раз нажал на 4-ю клавишу, пауза - мигание - снова 4-я. И проделывал я всё это из окна квартиры, глядя как машина мигает. Даже не замёрз! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в -39 моя машина вообще не подает признаков жизни, бросил машину поехал на автобусе. позанимался автотрахом вечером, друг чуть не вскипятил свою десятку вытаскивая меня со стоянки, хз что там застыло масло или еще что-то, но машина практически не двигается, прикуривание не катит, стартер вращается ооооочень медленно, решил забить до потепления... :-X

а как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто у вас(-39 бр-бр-бр холодно однако), у нас пока -18,-20 вроде с утра завелась без всяких уговоров. Завтра посмотрим на -25 (по крайней мере сток обещали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минус 15 заводилась с трудом а сегодня в минус 25 аккумулятор сдох окончательно купил новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...