Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Запуск двигателя в мороз.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

И ток холодного запуска 815 ампер.

815 ампер это что-то многовато, может милиампер?

аккумулятор с током холодной прокрутки меньше 300А при -25 машину не заведёт. оптимально считается 500А но таких АКБ мало. 815А на холодном застывшем масле действительно или вкладыши провернёт, или щётки стартера сгорят.

Просто не думал, что там такие большие токи гуляют, в электророзетке и то, ток до 10 А. А предохранители например в шестёрке максимум 16 ампер. Хотя конечно фиг знает, может непосредственно в аккомуляторе действительно такой ток. Таким человека наверно и в пепел превратить можно.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений
нельзя - напряжение маленькое и изоляцию кожи не пробъёт
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

нельзя - напряжение маленькое и изоляцию кожи не пробъёт

На сколько я знаю, для человека вреднее именно сила тока, а не напряжение.
Можно через человека пропустить десяток тысяч вольт но с маленькой силой тока и ему ничего не будет.
Зато 1 ампер уже может убить, правда не знаю, сколько при этом должно быть напряжение.
Ну и переменный ток вроде более губителен для человека, чем постоянный.
  • 0
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Не жалко вам своих ласточек? Ниже -40 железо на эксковаторах лопается. После таких запусков навылазит болячек всяких, себе дороже будет. Ниже -30 даже близко к машине не подойду, лучше такси вызову  >:( Сила тока 0,05А опасна, а 0,1А смертельна. Но это уже другая история  ;). Вспоминайте закон Ома: http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/Ток
  • 0
ИзображениеИзображение

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
надеюсь до нас -30 не доберется!!! хотя Москва уже жгет!!
  • 0

Mike

Mike

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Всем привет!!! Я лично менял масла перед зимой сам демидычу больше не доверяю!!!!!!!!! Когда я слил масло из коробки я был в ШОКЕ!!!!!!!!!!!! Масло чернее черного воняеет ХЗ чем (После ТО проехал 10000) , даже сальник КПП и резиновые кольца у датчика скорости от таково масла просто задубели пришлось все менять!!! Залил в двигатель Shell Helix Ultra SAE 5W-40 и в коробку (после тройной промывки) CASTROL SAE 75W-90, зарядил хорошо аккум и в -30 заводится хорошо!!!
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений

надеюсь до нас -30 не доберется!!! хотя Москва уже жгет!!

А куда вы денетесь! :) Всем нужно попробовать чуток. Минус 30 - это не мороз. По прогнозу на 18-е - вечером минус 52. Тут я точно не буду ездить. А машина пусть так и запускается по таймеру.
  • 0

Michael85

Michael85

Посвященный

• Партнеры
  • 102 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:МКПП
сегодня -26, попытался завести и......завел с полпинка, охренеть, я уже приготовил зарядку для АКБ дома, не пригодилась!
  • 0
Изображение

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений

аккумулятор с током холодной прокрутки меньше 300А при -25 машину не заведёт. оптимально считается 500А но таких АКБ мало. 815А на холодном застывшем масле действительно или вкладыши провернёт, или щётки стартера сгорят.

У меня раньше на 15-ке стоял аккумулятор пусковая 525А, маслал движок как летом при - 35 градусов, машина отказывалась схватываться а движок крутился офигенно!!! ;)
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

Тёмик

Тёмик

Посвященный

• Пользователи
  • 124 сообщений
у меня тоже капот не открывался купил размораживатель замков попшикал и теперь всё функционирует)))
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных