Перейти к содержанию

Выбор незамерзающей жидкости


zver
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Во первых вы не найдете хороший омыватель без запаха за 200-300 р.объясняю почему:чтобы омыватель был без запаха он должен быть на основе этилового спирта я такой как то видал на заправках несте от 400р и выше.(цена большая из за цены на спирт и проблемами с акцизами.Есть еще попадаются недорогие омыватели на основе метанола(вопреки тому что все думают что воняет метанол они ошибаются. метанол не имеет запаха).Метанол сам по себе стоит копейки по этому и получается что стоит недорого не воняет а убивает.

Во вторых есть вторая категория омывателей сделанных на изопропиловом спирте.Это в основном во всех омывателях только качество изопропила разное от этого и воняет у кого больше у кого меньше.(опять же фирма экономит).Сам изопропил если взять омыватель без ароматизатора извиняюсь сразу воняет как моча кошачья(кому как)стоят такие омыватели от 60р и до где то 250р.

Есть еще и третий вид омывателей который воняет какой то брагой и от него тоже голова болит.Сделан он если сказать по простому на отработке изопрапила и метанола(и воняет сильно и голова болит Шокирован)цена тоже здесь особо низкой редко бывает так как покупатель купит такой омыватель только один раз вот они и поднимают ценник чтобы оправдать затраты.

Состав обычного неплохого омывателя(не дорогого)  спирт изопропиловый.вода холодная(бывает из за экономии воды берут воду горячую из батарей(там счетчиков нету)с горячей водой по хуже будет так как она какая то жирноватая).ароматизатор и краситель.про всякие ПАВ можете и не думать он попадаеться только в дорогом омывателе рублей от 200.

Еще по поводу указанной температуре на банке.это температура кристаллизации омывателя а густеть он начинает значительно раньше (где то почи градусов на 5  Грустный )

Омыватель которым я пользуюсь это ROSA той зимой продавалась в пятерках перекрестках и каруселях цена если не соврать где то в р-оне 70 руб.В -10 запох почти не чувствуется в -20 уже есть не сильный запах изопропилового спирта .Тара была по 4 литра.(вот на росе я и работал) короче из недорогих лучший вариант(который я знаю) 

Не советовал бы брать

http://reagent.yar.ru/graphics/omuv_new2_b_bol.gif

просто приходилось сталкиваться с водителями из той фирмы они говорят что незамерзайка до -35 замерзает ужев -5 в 50% случаев.

Ну и хороший

width=200 height=300http://www.autoserver.ru/_files/uphoto/article_3399/20547_img.jpg[/img]

вроде бы все а так вот короткая статейкаhttp://steer.ru/archives/2008/01/23/005010.php#moreчто знал то рассказал   ;)

 

Вывод без запаха будет только метанол.чуть больше будет пахнуть на этиловом спирте ну и потом изопропиловый спирт.где пахнет брагой я даже и не знаю что за спирт.У любой жидкости с содержанием любого спирта(кроме метанола)есть резкий запах

А так методом проб и ошибок ;)

кому есть чего дополнить милости просим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В середине октября купил вот такую:

http://s44.radikal.ru/i103/0911/51/a377c7f15f0a.jpg

две пятилитровых емкости по 90 рублей, спиртом не пахнут, несильный запах клубники (вроде), неприятных ощущений не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине октября купил вот такую:

 

спиртом не пахнут, несильный запах клубники (вроде), неприятных ощущений не вызывает

 

это и странно вроде бы в составе написано спирт изопропиловый жидкость до -30 а не пахнет  па сколько я знаю -10 там еще не пахнет так как изопропила мало -20 уже сильнее изопропила больше а ароматизатора как и в -10 а -30 уже бы должен неплохо спиртом отдавать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот будут морозы сильнее - отпишусь по поводу запаха, а пока температура около минус 5 - 7 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две пятилитровых емкости по 90 рублей, спиртом не пахнут, несильный запах клубники (вроде), неприятных ощущений не вызывает

 

Мне цена очень понравилась, только я пока не встречала этой жидкости в моих любимых магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот будут морозы сильнее - отпишусь по поводу запаха, а пока температура около минус 5 - 7 градусов

 

У вас уже под -20!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под минус 25 точнее ))) запах без изменений, неприятных ощущений не вызывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру чистый спирт 500р за 5 литров, развожу пополам и всё. Запах буквально секунду. Пробовал разводить 1 к 3, при -15 прихватывает, добавлял капельку средства для мытья посуды, тоже плохо, взбивается пена, остаётся в трубках и тоже замерзает.

Один раз купил незамерзайку зелёного цвета, с лимоном на этикетке, поначалу запах приятный, но голова болела и тошнило сильно, слил эту гадость, теперь боюсь покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...