Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Серый "Жулик" Комфорт, Чебоксары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 657 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

зависит от температуры всасываемого воздуха .. чем горячее, тем меньше расход на холостых, по крайней мере у меня так )

• 0

Geely GC6 + Haval H2

Полезная реклама

Полезная реклама

викторrotkiv

викторrotkiv
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014

Сегодня пролез по кузову снаружи и изнутри, что доступно без разборки. Наметившихся очагов коррозии, или уже с оной, замечено не было. За год с небольшим и 16тыс км особых каких-то проблем не вылезало. Состояние подвески буду проверять завтра. По двигателю и по КПП нареканий нет. Двигатель вроде бы прикатался, расход упал (от первоначальных 9-11 л/100км, в зависимости от агрессивности вождения) до 7,5 (если за рулем супруга) и 8-9 (если за рулем я) в городе. Бензин только 95-й Лукойл (выбирать у нас не из чего). Масло в двиге - Idemitsu 5W-30

Единственное, что не нравится - педаль тормоза стала продавливаться намного глубже, чем с новья, тормоза стали какие-то ватные. Надо посмотреть суппорты, возможно закисли направляйки.

а что за программа на андроеде, чтобы это все увидеть

• 0

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 657 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

а что за программа на андроеде, чтобы это все увидеть

torque, только к ней нужен еще ELM адаптер

• 0

Geely GC6 + Haval H2

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Единственное, что не нравится - педаль тормоза стала продавливаться намного глубже, чем с новья, тормоза стали какие-то ватные. Надо посмотреть суппорты, возможно закисли направляйки.

Сегодня добрался до суппортов. Так и есть - закисли верхние направляйки .. напрочь .. кое-как расшевелил и выбил. Нижние направляйки в идеальном состоянии, как вчера вставлены. Зачистил закисшие, каналы махоньким металлическим ёршиком прочистил, загнал смазку, собрал. Тормоза вновь стали как с новья.

• 1

243194.png
Naumec.gif

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Сегодня обнаружился один интересный факт.

После поездки в колхоз машина была обляпана в нескольких местах тополиной смолой (в деревне рядом со двором есть несколько тополей, мать их..). Сегодня с утра поехал на мойку, но химия практически не помогла (а пятнам всего-то сутки). Отъехал в сторонку и решил ВД-шкой оттереть их, заодно и несколько битумных. Но по стечению обстоятельств в машине тряпки не оказалось, зато всегда есть дешевые влажные салфетки (фото прилагается). Взял салфетку и чёрт дернул просто ею (без ВД-шки) потереть пятно смолы от тополя. И, честно говоря, был удивлен как легко смола стерлась бесследно smile6.gif. Попробовал мелкие крапинки битума потереть - так же легко и бесследно стираются. Чем же пропитана салфетка? И точно ли они для рук? smile37.gif

Прикрепленные изображения

• IMG_0330.JPG

• 0

243194.png
Naumec.gif

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Подрегулировал сегодня КПП, согласно мануалу в Базе знаний. Для процедуры сделал ключ из торцевой головки на 27 мм. Чертежик ниже (можно, кстати, чертежик приложить к мануалу, господа модераторы). Автокад ставить лень было, в пэйнте быстренько набросал. Думаю понятно чо и как.

Процедуру удобнее проводить на подъемнике или на яме. Я делал на яме, что б не снимать колесо. Главное машину правильно поставить, что б домкрат нормально встал, приподнять колесо.

Понадобится только ключик на "10 мм" торцевой, и самодельный ключ для регулировки.

Прикрепленные изображения

• ключ.jpg

• 2

243194.png
Naumec.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Naumec, post-5694-0-91460300-1440611257.jpg

Мои размеры совпали?

Сколько у тебя внутренний и наружный получился?

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Паш, в таком плане не замерял. Мой ключик идеально подошел.

• 0

243194.png
Naumec.gif

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 387 сообщений

Naumec, post-5694-0-91460300-1440611257.jpg
Мои размеры совпали?
Сколько у тебя внутренний и наружный получился?

Паша, я при регулировке подшипников на мкпп использую ключ от болгарки с межцентровым расстоянием 30мм и еще есть свободный ход, так что размеры отверстий на гайке с твоей фотки такие же как и у нас, да и вообще мкпп наши(МК и GC6)одинаковые.
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Ключ от "болгарки" не удобен тем, что переставить его можно только на 90 градусов. Просто неудобно крутить. Головка же, проточеная, используется с воротком или "трещеткой". Да и если в руках нет "встроенного динамо-ключа" - можно использовать обычный))

• 0

243194.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных