Перейти к содержанию

Серый "Жулик" Комфорт, Чебоксары


Naumec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

зависит от температуры всасываемого воздуха .. чем горячее, тем меньше расход на холостых, по крайней мере у меня так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня пролез по кузову снаружи и изнутри, что доступно без разборки. Наметившихся очагов коррозии, или уже с оной, замечено не было. За год с небольшим и 16тыс км особых каких-то проблем не вылезало. Состояние подвески буду проверять завтра. По двигателю и по КПП нареканий нет. Двигатель вроде бы прикатался, расход упал (от первоначальных 9-11 л/100км, в зависимости от агрессивности вождения) до 7,5 (если за рулем супруга) и 8-9 (если за рулем я) в городе. Бензин только 95-й Лукойл (выбирать у нас не из чего). Масло в двиге - Idemitsu 5W-30

Единственное, что не нравится - педаль тормоза стала продавливаться намного глубже, чем с новья, тормоза стали какие-то ватные. Надо посмотреть суппорты, возможно закисли направляйки.

а что за программа на андроеде, чтобы это все увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за программа на андроеде, чтобы это все увидеть

torque, только к ней нужен еще ELM адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что не нравится - педаль тормоза стала продавливаться намного глубже, чем с новья, тормоза стали какие-то ватные. Надо посмотреть суппорты, возможно закисли направляйки.

 

Сегодня добрался до суппортов. Так и есть - закисли верхние направляйки .. напрочь .. кое-как расшевелил и выбил. Нижние направляйки в идеальном состоянии, как вчера вставлены. Зачистил закисшие, каналы махоньким металлическим ёршиком прочистил, загнал смазку, собрал. Тормоза вновь стали как с новья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружился один интересный факт.

После поездки в колхоз машина была обляпана в нескольких местах тополиной смолой (в деревне рядом со двором есть несколько тополей, мать их..). Сегодня с утра поехал на мойку, но химия практически не помогла (а пятнам всего-то сутки). Отъехал в сторонку и решил ВД-шкой оттереть их, заодно и несколько битумных. Но по стечению обстоятельств в машине тряпки не оказалось, зато всегда есть дешевые влажные салфетки (фото прилагается). Взял салфетку и чёрт дернул просто ею (без ВД-шки) потереть пятно смолы от тополя. И, честно говоря, был удивлен как легко смола стерлась бесследно http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif. Попробовал мелкие крапинки битума потереть - так же легко и бесследно стираются. Чем же пропитана салфетка? И точно ли они для рук? http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

post-16006-0-60804300-1462806532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрегулировал сегодня КПП, согласно мануалу в Базе знаний. Для процедуры сделал ключ из торцевой головки на 27 мм. Чертежик ниже (можно, кстати, чертежик приложить к мануалу, господа модераторы). Автокад ставить лень было, в пэйнте быстренько набросал. Думаю понятно чо и как.

Процедуру удобнее проводить на подъемнике или на яме. Я делал на яме, что б не снимать колесо. Главное машину правильно поставить, что б домкрат нормально встал, приподнять колесо.

Понадобится только ключик на "10 мм" торцевой, и самодельный ключ для регулировки.

post-16006-0-05123400-1463156739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec, http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_08_2015/post-5694-0-91460300-1440611257.jpg

Мои размеры совпали?

Сколько у тебя внутренний и наружный получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, в таком плане не замерял. Мой ключик идеально подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec, http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_08_2015/post-5694-0-91460300-1440611257.jpg

Мои размеры совпали?

Сколько у тебя внутренний и наружный получился?

Паша, я при регулировке подшипников на мкпп использую ключ от болгарки с межцентровым расстоянием 30мм и еще есть свободный ход, так что размеры отверстий на гайке с твоей фотки такие же как и у нас, да и вообще мкпп наши(МК и GC6)одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ от "болгарки" не удобен тем, что переставить его можно только на 90 градусов. Просто неудобно крутить. Головка же, проточеная, используется с воротком или "трещеткой". Да и если в руках нет "встроенного динамо-ключа" - можно использовать обычный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...