Перейти к содержанию

Geely Vision на Emgrand X7


vladimir11000
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех джиливодов. Вот и поменял свою жульку на брата постарше. Купил Х7 26 декабря 2014г.  в г.Киров у оф.дилера,на данный момент пробег 3200км. На нулевое ТО.не поехал т.к. до оф.дилера 550км. Проще сделать O.то самому. Понимаю что автоматически слетаю с гарантии,но судя по качеству предыдущего авто думаю что это не критично. Послал запрос на всякий пожарный на оф.сайт Джили моторс,по отзывным компаниям. Пришел ответ о том что мой Х7 по vin коду не отзывается по проблемам с Балансирными валами. Проблема с Трубкой Гура решается на сто. по факту проблемы. У меня пока тьфу 3 раза никаких гидроударов нет.  Первые впечатления о Х7 подвеска более жестковатая чем на Vision,амортизаторы оставляют желать лучшего. На дороге типа стиральной доски присутствует некий брякоток передней подвески,многие пишут о направляющих суппорта? или я не прав. По комфорту и размерам очень даже хорошо. Греется машинка очень хорошо лучше чем Vision,по приемистости движка тоже плюс в сторону Х7, хотя разница в движках всего  в 6 лошадок. Не радует аппетит Х7 и бензин 95. По городу 9.0-9.5 трасса 8.0.  В то же время Vision кушал бензин 92 город 7.0-8.0 трасса 5.5-7.0 .  Интересно есть ли еще такие кто пересел с Vision на Х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 литров по городу  - это много? моя шмакодявка столько есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На дороге типа стиральной доски присутствует некий брякоток передней подвески,многие пишут о направляющих суппорта? или я не прав....

Ещё как прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не радует аппетит Х7 и бензин 95. По городу 9.0-9.5 трасса 8.0..

Счастливчик... У мну ниже 12л не опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вашего расхода бензина сочувствую.Просто после Vision такой расход напрягает,да и разница между 92 и 95 в 3.5рубля что то значит. На Vision стоял движок от тайота авенсис 1zz fe 133л.с. степень сжатия 9,8. а на Х7 степень сжатия 10. Думаю после обкатки перейти на 92. Я кстати еще и масло не менял в двигателе думаю поменять в районе 5000км,просто не вижу смысла менять при пробеге 1500-2500км.  Да и вопрос по суппортам кто что придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подвески, у меня совершенно другое мнение, на Х7 помягче. Я свой Vision пока не продал, поэтому на днях заводил его, рассмешила посадка в авто, такое ощущение, что почти на асфальт сел, после высокой посадки в Х7. Ну расход конечно сейчас больше, но после обкатки должен быть поменьше. Да и как считать расход в городе? Утром до работы 15 мин. ехать, обратно 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вашего расхода бензина сочувствую.Просто после Vision такой расход напрягает,да и разница между 92 и 95 в 3.5рубля что то значит. На Vision стоял движок от тайота авенсис 1zz fe 133л.с. степень сжатия 9,8. а на Х7 степень сжатия 10. Думаю после обкатки перейти на 92. Я кстати еще и масло не менял в двигателе думаю поменять в районе 5000км,просто не вижу смысла менять при пробеге 1500-2500км.  Да и вопрос по суппортам кто что придумал?

Меняй масло, там обычно на обкатку льется минералка. Даже если не минералка, грязное масло не способствует хорошей притирке. Заливай хорошее масло если планируешь долго ездить на авто. Удачи с автомобилем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir11000, А где ты живешь, раз брал в моём Кирове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  Да и вопрос по суппортам кто что придумал?

На Укрофоруме Макскрошка придумал пружинки там какие то, поищи! Мне по гарантии обещали менять, но что-то воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... не вижу смысла менять при пробеге 1500-2500км. 

Хуже точно не будет. Фильтр можешь первый раз и не менять. Главное с вязкостью масла не "фантазировать", лей ту, что в мануале указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...