Перейти к содержанию

Geely Vision на Emgrand X7


vladimir11000
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  Первые впечатления о Х7 подвеска более жестковатая чем на Vision,амортизаторы оставляют желать лучшего. На дороге типа стиральной доски присутствует некий брякоток передней подвески,многие пишут о направляющих суппорта? или я не прав. По комфорту и размерам очень даже хорошо. 

Владимир, подвеска потом помягче станет. Я по первости просто чумел от того какая она была дубовая.

Когда вижн продашь, расскажи насколько это было долго, сложно и затратно.

Поздравляю с кроссовером, ни гвоздя ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извиняйте,сегодня весь день на работе,немножко аврал,работаем в 2 смены,даже ответить некогда. Во первых спасибо всем кто поздравил с покупкой. Теперь немножко на вопросы. Servas,ты бы знал,как мне было смешно когда я сел в свою пятнашку после полугода эксплуатации вижина. Я просто подумал,как я на ней ездил? Не в обиду другим автомобилистам.Так же было и с пятеркой после покупки пятнадцатой. Как говорится к хорошему привыкаешь быстро,отвыкаешь медленно. Lomic,судя по щупу масло светлое хотя прошел уже 3200км,масло куплено mobil 1*1 5w30,на оф.сайте mobil по Х7 вылезло именно это масло как самое подходящее.По коробке взял castrol "syntrans multivehicle" 75w90,взял 2л. и у меня еще осталось с вижена 0.5 xado 75w90,думаю смешать и получится в самый раз.Масло xado 75w90 считаю очень достойным,было залито в вижин изначально и по коробке не знал проблем в отличии от многих других.  Pavel43rus,живу в Котласе,работаю на котласском цбк.До вас 550км по этому и не поехал на нулевое ТО. Слетаю с гарантии сознательно,какой от нее толк.Ну сломается у меня какой датчик,да даже амортизатор,я что поеду за 1100км.Да я больше на бензин истрачу и нервы.А если что посерьезней доставка авто за свой счет,так в договоре прописано,но не будем о грустном,судя по Vision машина должна быть добротной,хотя она была чистой китайкой.  Yurich56 спасибо за подсказку но чет я там ничего не нашел.  2garin6, мое мнение все таки подвеску надо доводить до ума.На вижине за пять лет пробои подвески были единичны и то после залета в приличные колдобины.Кстати про заднюю подвеску Х7 есть интересное решение в заметке "На Джили к полюсу холода"так вроде называется статья,там в главе 6 (чет там про шаманов и тюнинг) описано как ребята с местными умельцами сварганили металлическую проставку между пружиной амортизатора и кузовом. И было им счастье,все пробои ушли на полностью загруженной машине. На счет продажи  вижина,машинка была продана легко и без забот.так как нареканий по ней практически не было никаких.Человек который хотел ее купить прокатился за рулем вижина до Кирова за покупкой мной Х7.Прокатившись на ней 1100км.он тут же изменил своей 3годовалой Нексии. Ну ладно удаляюсь спать,завтра опять пахать в две смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Если: mobil 1*1 5w30, это Mobil1 X1 5w30, то поддерживаю, если любитель этой марки, то есть еще один вариант Mobil1 0W-40. "Светлость" масла это не показатель "безупречности", но это на твое усмотрение. С трансмиссионным маслом то-же все хорошо, отзывы по нему хорошие, себе залил Shell Spirax S4 G 75W 90 мне хватило 2-х литров без добавлений. А хадовское масло продукт хороший он с жестко плакирующими добавками.

Прилагаю присланный список масел рекомендованных для 4G20 с oil-clab.ru 

масла для 4G20.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.  Yurich56 спасибо за подсказку но чет я там ничего не нашел..

Последняя страница с заправочными жидкостями Руководства по эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurich56,да я не про то,я про супорта на украинском  форуме. Еще вопрос чей у нас движок,понять не могу,на форуме то от тайоты,то от мицубиси пишут.В автосалоне сказали от мицубиси. На вижине было ясно тойота авенсис 1.8л. двигатель 1zz fe,немножко доработанный китайцами.По этому не возникло проблем по подбору масляного фильтра.А фильтр это ведь не просто,взять какую ни будь ,,акуру,,за 100руб.Там ведь есть клапан который при несоответствующем давлении масла,будет гонять его на прямую,т.е.без очистки.По этому пока взял родной фильтр,который наверняка стоит дороже аналогов. Да и вообще на вижин  запчасти было проще подобрать,практически все подходило от тойоты каролы без всяких переделок,особенно ходовая. Вот интересный момент,на движке вижина было всего 2 катушки зажигания.(это ноу-хау китайцев) Одна катушка на две свечи Торчь с зазором 0,8мм чтобы одной катушкой пробить 2 свечи.  На Х7 стоит 4 катушки те же свечи 0,8мм.  В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 4G20 это аналог 1AZ-FE. У аналога свечи 1,1. Со свечами 1,1 катушки справляются на ура (Denso K20PR-U11) и ни какого подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurich56,да я не про то,я про супорта на украинском  форуме....  ....А фильтр это ведь не просто,взять... ....По этому пока взял родной фильтр,который наверняка стоит дороже аналогов.

Из тех, что идут на наш Х7, оригинальный был самым дешёвым. Отсюда и мысли о его качестве. Про Укрофорум отправил в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurich56,спасибо за ссылку.У меня отчество кстати Юрьевич.  Lomik,спасибо,посмотрел про аналог.Про него написано 148л.с. степень сжатия 9,6.На нашем указывают 139л.с. степень сжатия 10. С зтим вопрос стоит ли лить 92 бензин. Хотя посмотрев по интернету двигателя со степенью сжатия до 10 должны переваривать 92 без проблем. Когда брал машину в салоне,менеджеры сказали,что в тестовую машину изначально льют 92.Когда спросил сколько кушает,ответили по городу 26л. Я как то не придал значения,подумал шутят.Но почитав форум,начитался всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на 92 принципиальной разницы не почувствовал. О расходе в 26л слышал только в анекдотах про "китайцев" и от хозяев неисправных машин. Сейчас расход 12,1-12,2 по БК, по факту меньше. У тех, кто катается за городом расход значительно меньше. Только в русском мануале стоит 95, в англоязычном и на наклейке возле горловины 93, по степени сжатия то же не выходит 95. Каждый для себя принимает решение сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Только в русском мануале стоит 95....

Автопроизводитель, зная нестабильное качество ГСМ у нас, перестраховывается. Поверьте качество и 95го в разных частях нашей необъятной Родины очень отличается друг от друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...