Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely Vision на Emgrand X7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Где читая, если не секрет?

Я уже и забыл.Просто тупо набрал в яндексе "Двигатель 1az fe"

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений
Не совсем верно так подбирать, на том движке и ПО другое и л.с. больше. Нужно искать аналоги наших "торчей"!
  • 0

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений

Не совсем верно так подбирать, на том движке и ПО другое и л.с. больше. Нужно искать аналоги наших "торчей"!

Привет.А как тогда подбирать? Еще раз повторюсь,на вижине была система зажигания 2dis.То есть 1 катушка зажигания на 2 свечи тех же самых "ТОРЧЕЙ"с зазором 0,8мм.(Так как 1  катушка зажигания не могла справиться с двумя свечами с зазором 1.1мм.) У нас система зажигания 4dis.То есть  1 катушка зажигания на 1 свечу тех же самых "ТОРЧЕЙ" с зазором 0,8мм. В том то и подвох, почему 0,8мм. а не 1,1мм. В нашей ветке GEELY VISION FC было много рассуждений по этой теме. 

• 0

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений

Ну чего знатоки,как то все и застряло.Сегодня заглянул в подкапотное пространство.Просто ужас у меня серебро,кое где уже рыжики.машине 3 месяца.Дорогие бульбаши вы что творите ,вы что машины делаете с сыромятины и вообще не делаете грунтовку.На ВИЖИКЕ таких проблем практически не было.Еще раз повторюсь я не китаефоб,ОЖИДАЛ лучшего.Вот что значит . ЧИСТЫЙ китаец или его породия,на Дервейсе или в Белоруссии.Практически на всех брендовых машинах  сделанных в РОССИИ. присутствуют  многочисленные косяки.Ребята извините чистое разочарование. Еще раз повторюсь ждал выхода на сцену FAW X80.не срослось,в связи видимо с нашей Российскои без надегой.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

vladimir11000,Ты уж определись, с российской безнадёгой или  белорусской, я кстати на сборку дервейса никогда не жаловался, есть огрехи, но они минимальные. 

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений

Привет всем.Наконец то добрался до замены масла,как и писал ранее заменил после 5000т.км пробега,так называемого периода обкатки.Фильтр масляный 1016050404 не подошел он короче и шире в диаметре, отверстие под резьбу на нем 19мм. А родной снятый с движка длинный и узкий отверстие на 17мм. За одно заменил масло в коробке,залилось почти 2л. 300мл. Набил смазки в направляющие суппортов по совету бывалых и получил геморой,задолбался их обратно вставлять.Не лезут,не могу впихнуть,получился поршень,направляющий палец пихаешь а он только до половины залазит и обратно вылезает.Короче пришлось смазку выгребать обратно отверткой.Кое как вставил и напялил суппорт.Но не зря мучился пропал этот БЛЯ..КИЙ брякоток от суппортов который меня просто убивал,500км.пробегал просто балдею.Выходит набивка смазки помагает!!! Отсюда идея для кулибиных,мне кажется где то напротив направляющих в теле суппорта надо просверлить отверстие под масленку и сприцевать иногда не вынимая направляющие. Перешел на 92 бензин кушает на ура! никакой детонации,потери мощности и прочей колбасни не заметил,клеммы с аккумулятора после замены на 92 не снимал. Ну вот вроде и все,всем удачи на дорогах.

• 1

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 851 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Отсюда идея для кулибиных,мне кажется где то напротив направляющих в теле суппорта надо просверлить отверстие под масленку и сприцевать иногда не вынимая направляющие. Перешел на 92 бензин кушает на ура! никакой детонации,потери мощности и прочей колбасни не заметил,клеммы с аккумулятора после замены на 92 не снимал. Ну вот вроде и все,всем удачи на дорогах.

Владимир, а как ты будешь смазку то "сприцевать" (спринцевать)? Она же густая! и какого размера там отверстие будет? И как подбираться потом к этому отверстию?

И откуда мысли  о том, что для перехода на бензин другого октанового числа, надо снимать клемму аккума? 

• 0

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений

Я не особо в этом разбираюсь,поэтому и написал вопрос "КУЛИБИНЫМ". Но думаю сняв колесо к вкрученной масленке вполне можно подобраться и загнать какое то количество смазки. На счет снятия клемм,здесь где то писали что после снятия и подсоединения мозги якобы корректируют зажигание. Я после заправки завел двигатель, слышу работает нормально и тоже усомнился в целесообразности данной процедуры.

• 0

lomik

lomik
  • Шанши

• 479 сообщений

Данная процедура бесполезна из за наличия антидетонационного датчика, подстраивающего систему под октановое число залитого бензина.

• 1

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений
Ни кто и ни куда не "подстраивается"! Он, ДД степень сжатия камеры сгорания двигателя что ли изменяет??? ДД занимается тем, о чём говорит его название, сообщает "мозгам" двигла о кратковремено возникающей его ДЕТОНАЦИИ, для корректировки в ЭТОТ момент УОЗ.
  • 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных