Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely Vision на Emgrand X7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

lomik

lomik
  • Шанши

• 490 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

(сообщает "мозгам" двигла о кратковремено возникающей его ДЕТОНАЦИИ, для корректировки в ЭТОТ момент УОЗ) не подстройка, нет?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 905 сообщений
Нет. Не "подстройка".
  • 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 905 сообщений

...,получился поршень,направляющий палец пихаешь а он только до половины залазит и обратно вылезает.

Мешала не смазка, а лишний воздух... Возвратно поступательными движениями "туда-сюда" двигая палец и немного отодвинув пыльник, его можно было выпустить... Работа конечно нудная, но она того стоит.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 905 сообщений

.... На счет снятия клемм,здесь где то писали что после снятия и подсоединения мозги якобы корректируют зажигание..

Не надо путать снятие клеммы акума и инициализацию ЭБУ! Последнее делается только диагностическим оборудованием. При програмировании  ПО автомобиля, или замены(ремонта) эл. педали газа например...

• 0

lomik

lomik
  • Шанши

• 490 сообщений

Нет. Не "подстройка".

Разница 92-95 не так и велика, и машинки старых лет прекрасно переваривали оба без всяких перетыков "фишек"
В машинах же ЕВРО-3 обязан быть датчик детонации- и значит октан-корректор задаёт только начальный угол коррекции, далее двигатель подстраивается под конкретное содержимое бака. Так что заправляемся на хороших заправках, а 95 или 92- не столь важно.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 905 сообщений

... двигатель подстраивается под конкретное содержимое...

Да не выдумай ты уже, фантазёр!! Ни кто никуда не "подстраивается"! Требования к ОЧ топлива рассчитываются только в соответствии со степенью сжатия камеры сгорания двигателя! А работа (она КРАТКОВРЕМЕННАЯ)  регулятора УОЗ двигателя зависит не только от сигналов датчика детонации, там в теме и датчик температуры ОЖ и датчик абсолютного давления (воздух на впуске) и от оборотов двигла (тахо) и от датчика неровной дороги (хотя на авто с эл. педалью может быть упразднён). Вобщем ни к чему тебе эти дебри...

... Так что заправляемся на хороших заправках, а 95 или 92- не столь важно.

Это верно.

• 0

lomik

lomik
  • Шанши

• 490 сообщений

А что не весь учебник скопировал, как у нас там с памятью в ЭБУ? А начиналось со снятия клеммы АКБ. Я про память EEPROM если что!

• 0

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений

Мешала не смазка, а лишний воздух... Возвратно поступательными движениями "туда-сюда" двигая палец и немного отодвинув пыльник, его можно было выпустить... Работа конечно нудная, но она того стоит.

Конечно работа того стоит,пока наслаждаюсь ездой без всякого бренчания,не знаю надолго ли. По поводу "туда-сюда" очень геморно,поэтому еще раз спрашиваю о целесообразности установки масленки. Заправляюсь только на Лукойле хотя есть заправки и подешевле. Многие пишут что на 92 бензине пробег меньше получается,по моему чушь,вроде никакой разницы не увидал.

• 0

Servas

Servas
  • Сяши

• 63 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

. Многие пишут что на 92 бензине пробег меньше получается,по моему чушь,вроде никакой разницы не увидал.

У меня разница в 1.5 литра на 100км, правда по БК

• 0

511.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных