Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подаю в суд на Юнимоторс на 14 км МКАД

- - - - - Emgrand EC7 RV Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Григорий тема была вроде как про х7 и там было много косяков.

http://www.geely-clu...i-kh7/?p=225056

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 655 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Григорий тема была вроде как про х7 и там было много косяков.

не то

Тема была про то что продавец втирал что в двигателе есть гидрики и после покупки выяснилось что их нет и после этого он пообщавшись с директором вернул автомобиль обратно в салон

• 0

6cd028088f6f.gif

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Такой темы я не видел, я видел что обещали гидрики, их не оказалось, и да хотели вернуть авто, но чем там кончилось всё, хз. По поводу того что пообщавшись с директором салона он принял авто назад - бред.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 655 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Такой темы я не видел, я видел что обещали гидрики, их не оказалось, и да хотели вернуть авто, но чем там кончилось всё, хз. По поводу того что пообщавшись с директором салона он принял авто назад - бред.

вот эта тема и была

автор писал что вернул. По факту хз

• 0

6cd028088f6f.gif

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений

Я не видел не одной темы где бы автор писал что вернул авто в салон после разговора с директором.

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Cheldan

Cheldan
  • Шандэнбин

• 42 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:CVT

Тогда зачем всю эту байду затевать нужно было, тёзка, как я понял овчинка выделки не стоит, или я не прав?

фактически - да.. по закону в короткий срок машину можно вернуть, какая-то статья есть, что продавец нарушил правила торговли.. только в замен чего.. теперь думаю..

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 655 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Я не видел не одной темы где бы автор писал что вернул авто в салон после разговора с директором.

в той теме это было. Возможно она после чистки исчезла

• 0

6cd028088f6f.gif

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений

Андрей, я вот не пойму у тебя что проблемы с интернетом или ты за несколько дней не смог найти и прочитать закон о защите прав потребителей? Ещё раз говорю, что за закон такой - правила торговли? В России нет такого закона.

Есть ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, в нём есть статья 18:

Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Далее смотрим перечень технически сложных товаров:

Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

И других законов, правил торговли или статей нет! Если у тебя в машине есть недостатки, то в течении 15-ти дней ты можешь попробовать расторгнуть договор купли-продажи.

• 2

Мой блог

продан тоже без проблем

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 523 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Много мы чего пишем,но.... Сегодня есть ОДНА система-ты ПОДПИСАЛ ДОГОВОР,в котором что-то прописано.То ,что тебе НА СЛОВАХ обещали,что ты думал,как понял-никого не волнует.Твоя подпись означает,что ты согласен с тем,что прописано в документе.И накакой суд не отменит документ,если в нём СТОИТ ТВОЯ ПОДПИСЬ-СОГЛАСЕН!ЧИТАЙ,ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ!

• 1

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Толь, ты удивишься какие там деньги поднимают и за что самое главное? Кто не в курсе поясняю, я думал все знают просто про это. Случилось у тебя беда, развели тебя всякие конторы, не исполняет кто-то Договор (провайдер, банк и тд) в общем кто-то решил нажиться на тебе, ну как тебе кажется, может быть на самом деле в рамках Договора и закона всё норм, но просто ты не был готов к суровой реальности россейского бизнеса. Ишешь ты значит справедливости и натыкаешься "совершенно случайно само собой" на всякие юр.защиты, которые сейчас стали умнее и стали называться, чтобы люди велись "Федеральное агенство защиты прав потребителей", "Московское общество защиты прав потребилей", "РосПотребитель" и тд. Звонишь им, или пишешь письмо по емэйл, описываешь совю трагедию, тебе сообщают что гавно вопрос - они таких контор нагнули 100500, и 999999 из них вообще потом разорились на выплатах судебных, и что 100 или даже 200 тыщ они то точно смогут для тебя выиграть, а судебные издержки несет проигравшая сторона, и типа у них шансов нет. Ты окрылённый подвернувшейся удачей, что сейчас нагнёшь обидчиков, едешь к ним в офис, тебе ещё раз ездят по ушам, что всё будет в лучшем виде, давайте заключим Договор, по которому мы сможем оказывать вам юридические услуги и защиту ваших интересов в суде. Первый этап. Необходимо направить письменную претензию обидчику. Вот за эту претензию юр.конторы берут до 25 тыщ рублей, просто за составление претензии на 3 листах. со ссылками на законы и отправку к обидчику. Но знаете что самое интересное? Я ещё раз говорю, я по работе таких претензий получаю по 5 в месяц, и все они от разных контор, все. но что удивительно всё тупо одинаковые! Одинаковые ссылки, одинаковая последовательность изложения, одинаковые требования, одинаковые угрозы в случае неисполнения и тд, и тд. Абсолютно одинаковые, от разных контор. Приходит эта претензия к обидчику, он смотрит на неё, угорает над очередным лохом, которыё повёлся на хитрый развод "юристов", достаёт Договор абонента/клиента, на который почему все эти юр.конторки кладут болт, и со ссылками на Договор отправляет их в хер с их претензий и требованиями. А Договор в таких конторах составляют не дурачки, а как раз нормальные юристы в соответствии с действующим законодательством. Второй этап. Получаете вы этот отказ. И что дальше делать? Звоните своим "юристам". И говорите меня послали в хер. Тебе говорят, что это предсказуемо, что все так делают, (хотя до этого в момент написания претензии тебе скажут, что есть вероятность что они тупо по претензии тебе все деньги вернут и 100 тыщ заплатят). типа надо подавать на них в суд. Но чтобы подать дело в суд, надо собрать документы, подготовить иск, плюс время юриста, и плюс то, и плюс это, в общем с вас ещё 50 тыщ, на эти деньги мы подготовим документы и направим иск в суд, а там его ещё должны принять к рассмотрению, а как примут к рассмотрению и назначат дату слушания мы с вами свяжемся. Третий этап. Если вы лоханулись и отдали этим юристам уже 75 тыщ. Вам назначили дату слушания в суде. Они приглашают вас к себе "юристы" и говорят всё дело за малым, с вас 100 тыщ, и мы даём вам лучшего адвоката. он у Абрамовича заводы-параходы отжимал, и с ним вы точно всё выигрываете, а все затраты несет ответчик (ну типа обидчик). И вроде как отступать то уже глупо да? Вроде как 75 тыщ всрали да? Но всё больше и больше это походит на развод да? Вроде бы вас и обидели на 100-200 рублей, 5-10 тыщ, 20-50 тыщ, а вы уже 75 отдали, плюс ещё 100 надо отдать? А ведь и не у каждого они есть эти 100 тыщ, после отданных 75. В общем совсем грустный вариант, если вы совсем конченный лох и платите этим дармоедам 100 тыщ за защиту в суде. Четвертый этап. В суде представитель ответчика (обидчика, как вам кажется) показывает ваш Договор. где белым по черном написано что я такой-то такой-то, дарю фирме такой-то такой-то 100500 денег, и не требую ничего в замен (потому что ведь до подписания договора его никто не читал и не видел что там написано), ну а дальше всё понятно. Суд отказывает и тд. Но на этом приключения не кончаются, за ещё 100 тыщ рублей, всего-то юр.конторки с красивыми названиями предлагают Вам подать аппеляцию на решение суда, в вышестоящий суд. Ну вы поняли да? И имейте ввиду, для юр.конторки любой исход удобен, они уже свои деньги получили, а выиграть дело они вам и не обещали в договоре или письменной форме, а только на словах. Добро пожаловать в Россию!

Я просто не стал это все описывать. Вадим, ну не поленился же а-)))

• 1

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7 RV, Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных