Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подаю в суд на Юнимоторс на 14 км МКАД

- - - - - Emgrand EC7 RV Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 747 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Прежде чем платить очередные деньги очередным дельцам надо очень внимательно, не торопясь, вдумчиво прочитать свой ДКП , особенно пункт 9,10, ну и конечно же, 15. А вот потом уже решать для себя сколько денег готов потерять... то ли те переплаченные 50 тыс руб (примерно),  то ли 57,6 тыс рублей плюс стоимость услуги юриста...

А вообще, удачи тебе в боданиях с салоном! Не Боги горшки обжигают! А вдруг салон (его юридическая служба) где-нибудь допустят ошибку...

Но, честно говоря, мне не верится в такое твое везение...Думаю, автосалон сразу же согласится забрать автомобиль у тебя в полном соответствии с договором и вернуть тебе все причитающиеся деньги...

Отпишись, пожалуйста, о результатах.

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама

Cheldan

Cheldan
  • Шандэнбин

• 42 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:CVT

Хороший юрист будет всегда в плюсе, даже если ты проиграешь.

Интересно чем все кончится. Что же нарушил автосалон конкретно? Там ведь тоже есть юридический отдел.

Есть у них юрист.. И подобные случаи возникают довольно часто. Просто люди не обращаются и процент подобных дел очень низок. А салоны (любые) это знают и рассчитывают на это. Это и плохо. Какой бы не был их юрист - статьи закона он не переспорит, тут бояться нечего. Надо просто это делать, даже из-за мелочи. С мелочей всё начинается.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Cheldan, ну ты делай .. повращай "нерадивых хазар" ... мы пока попкорном запасемся smile284.gif

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Надо просто это делать, даже из-за мелочи. С мелочей всё начинается.

Мне то это знакомо. Я имею небольшой опыт по расторжению договора купли продажи.

Возврата денег и компенсации за моральный вред.

• 1

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Cheldan

Cheldan
  • Шандэнбин

• 42 сообщений

Сегодня салон получает пачку документов и претензий.. Сам жду, чем закончится.. Я Вам ещё одну лазеечку сейчас покажу... но и это ещё не всё, далеко не всё... а крутить я их буду по оси икс игрик зет  :bq: , дабы юрист у меня ооооочень крутой.. мне всё равно было, дорогой или нет.. всё равно не я буду оплачивать.. ребят - хана салону.. ну, минимум хана руководству.. и должно это случиться на днях. И если салон будет возражать их закроют. Сначала на 90 дней для проверок (налоговых, документации и прочее), а дальше..... Если кто читает это из работников этого салона - совет: не сопротивляться! По дружески говорю, ибо большого зла не держу. Просто хочу всё по закону.

97b0e164dfc16ca43331dd19a57c3ff7.png

• 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 849 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Я, конечно, ни капельки не юрист, но я работаю с конструкторской документацией... и мне кажется, что ни твой юрист, ни защита прав потребителей, ни органы опеки не помогут. А дело в том, что, если ты посмотришь на название доп оборудования - то эти названия не обладают конкретикой. Защита картера, комплект ковриков, антикор. Где ты возьмешь другого человека, которому точно такой же комплект допов поставили за другую цену? Или как они твои права ущемили? Изъяли право голоса? лишили возможности свободного передвижения? какие там еще права есть? 

И что за фраза "я не знал что антикор 25 тыс стоит и сигнализация еще сколько то". Как говорится незнание закона не освобождает от ответственности. Ты хочешь сказать что тебя обманули? 

Действующее российское уголовное законодательство не содержит определения обмана.Его смысл и содержание рассматривается в юридической литературе при анализе того состава преступления, признаком которого он является. Причем имеющиесяв литературе определения понятия обмана порой существенно отличаются друг от друга.

Spoiler

Цены на допы для автосалона в условиях российской реалии почти адекватные. Зайди, например, в Долавто и спроси сколько у них стоит антикор, установка сигналки и т.д. 

До этого ты говорил, что договор кабальный или сделка кабальная... Каким образом тебя эта покупка загоняет в кабалу?

И вопрос - ты сам эту пачку документов читал, которую передали в САЛОН! не в суд, а в салон. Расскажи что из себя представляет линия атаки твоего юриста. Как нам наказывать подобных негодяев:)

Ты, скорее всего, вернешь машину салону, потеряв при этом 10% за необоснованный отказ, плюс оплатишь сам работу юриста. В автосалоне не будут с тобой судиться, а, скорее всего, решат все вопросы в досудебном порядке. Причем в свою пользу решат вопрос. 

• 3

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Сегодня салон получает пачку документов и претензий.. Сам жду, чем закончится.. Я Вам ещё одну лазеечку сейчас покажу... но и это ещё не всё, далеко не всё... а крутить я их буду по оси икс игрик зет :bq: , дабы юрист у меня ооооочень крутой.. мне всё равно было, дорогой или нет.. всё равно не я буду оплачивать.. ребят - хана салону.. ну, минимум хана руководству.. и должно это случиться на днях. И если салон будет возражать их закроют. Сначала на 90 дней для проверок (налоговых, документации и прочее), а дальше..... Если кто читает это из работников этого салона - совет: не сопротивляться! По дружески говорю, ибо большого зла не держу. Просто хочу всё по закону.
97b0e164dfc16ca43331dd19a57c3ff7.png

Поддерживаю,энергии много добивайся своего до последнего закон на твоей стороне,и нас держи в курсе дела.
  • 0

Рустам163

Рустам163
  • Чжунши

• 288 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

По моему, полнейший бред. Трата времени, каких-то полюбому денег и своих нервов.

В договоре написано стоимость автомобиля включая НДС и допоборудование составляет столько-то, ты же сам его подписал и оплатил(никто же не заставлял).

А завтра скидку сделают на 2013 год ещё 100тыщ, и все побегут деньги забирать :bq:. Я не юрист и это только моё мнение.  

• 2
Изображение
Изображение
Изображение

ALFaros

ALFaros
  • Лебин

• 8 сообщений
  • Год выпуска:2013

576 разве это дорого за такой авто?

Сейчас не купить меньше 619 за такую же комплектацию, ну нет в продаже авто 13-го года.

В суде можно выиграть, если машина была на тест-драйве.

Если машина нравится, то считай - тебе повезло с покупкой!

У всех дилеров висит цена за 2013 на 100 тыщ меньше. Сам взял в начале марта 1.8 СVT (топовую) за 572. Допы даже не пытались особо впарить.

• 0

Cheldan

Cheldan
  • Шандэнбин

• 42 сообщений

У всех дилеров висит цена за 2013 на 100 тыщ меньше. Сам взял в начале марта 1.8 СVT (топовую) за 572. Допы даже не пытались особо впарить.

это люкс, а комфорт - 522

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7 RV, Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных