Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ГБО на EMGRAND

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

Олег63

Олег63

Посвященный

• Участники
  • 161 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Могу предположить, что если прошить, то бензин и газ будут работать на одном угле опережения. А с вариатором бензин и газ работают при своих углах.

Но есть уже двух режимные прошивки газ/ бензин .Да и цена на прошивку пока явно завышена пока. А при цене 2000 руб. прошивка явно будет выгодней ,чем покупать ,устанавливать и врезатся в проводку .Тем более и с вариатором не каждая система работает (вот пример http://www.drive2.ru...16394579340881/  )
А через прошивку уже точно можно подкорректировать угол зажигания.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 591 сообщений
  • Год выпуска:2012

Могу предположить, что если прошить, то бензин и газ будут работать на одном угле опережения. А с вариатором бензин и газ работают при своих углах.

Но есть уже двух режимные прошивки газ/ бензин .Да и цена на прошивку пока явно завышена пока. А при цене 2000 руб. прошивка явно будет выгодней ,чем покупать ,устанавливать и врезатся в проводку .Тем более и с вариатором не каждая система работает (вот пример http://www.drive2.ru...16394579340881/  )
А через прошивку уже точно можно подкорректировать угол зажигания.

Вообще, если честно, про прошивку "под газ" от тебя первого услышал, даже и не думал что такие бывают. Полностью согласен , что проводку резать жалко :). А по поводу работы на разных системах, то Emgrand'ах уже как минимум на двух работает :).
Кстати, в отличие от прошивки, вариатор можно самому настраивать и диагностировать.

P.S. Я не в коем случае ничего не рекламирую и никого ни в чем не убеждаю, просто рассуждаю :)
  • 0

317.png

Олег63

Олег63

Посвященный

• Участники
  • 161 сообщений
Я  на бывшей машине тоже всё настраивал ,подстраивал больше -меньше , расход думал поменять .Как не крутил всё равно 13-14 литров по городу с пробками .Мозги переписывал ,менял местами (у меня ещё один блок есть) всё равно 13-14л. Только динамика лучше немого на газовой прошивке и провальчиков нет  ,так  оставил и забыл .Проехал на гбо 70т.км. так и продал. Знаю точно ,что газа жрёт на 20-30% больше чем бензина. И экономия всего 20-30% , такая же .Но и этого достаточно, при наших ценах на бензин.

Звездуны у кого 7,5-10 бензина расход , а уж газа и подавно.

Кстати и стиль езды у меня спокойный , да и скорость средняя 28-32 км/ч на эмгранде по бортовику.
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений

Вообще, если честно, про прошивку "под газ" от тебя первого услышал, даже и не думал что такие бывают. Полностью согласен , что проводку резать жалко :). А по поводу работы на разных системах, то Emgrand'ах уже как минимум на двух работает :).
Кстати, в отличие от прошивки, вариатор можно самому настраивать и диагностировать.

Иномарки перешивать на газ очень дорого, да и не каждый возьмётся, ВАЗовские, нет проблем.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Олег63

Олег63

Посвященный

• Участники
  • 161 сообщений
Вот тема на параллельном форуме про чип тюнинг именно наших машин .Делают во всю да и цены там вроде не очень кусачие http://emgrand-club.org.ua/index.php?topic=212.15
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений

Вот тема на параллельном форуме про чип тюнинг именно наших машин .Делают во всю да и цены там вроде не очень кусачие http://emgrand-club.org.ua/index.php?topic=212.15

Меня вариатор вполне устраивает, любой угол могу сам выставить за пять минут.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Олег63

Олег63

Посвященный

• Участники
  • 161 сообщений
Андрей посоветуй качественных установщиков ГБО .Ты у себя в Жигулёвске ставил или в Тольяти? У нас в Самаре цены на установку дико отличаются в пользу Тольяти. Прошлую машину сам гонял в Тольяти на установку в МаксГаз.
  • 0

Олег63

Олег63

Посвященный

• Участники
  • 161 сообщений
Вот ещё одна интересная тема про наши машины с ГБО http://emgrand-club.org.ua/index.php?topic=1515.new;topicseen#new
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений

Вот ещё одна интересная тема про наши машины с ГБО http://emgrand-club.org.ua/index.php?topic=1515.new;topicseen#new

Там регистрироваться надо, чтобы посмотреть, я всю инфу черпаю из форума ПРОПАН. РУ
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Олег63

Олег63

Посвященный

• Участники
  • 161 сообщений
Так можно и зарегится раз такое дело ,а то фоток не видно наверно (очень интересные) .На пропан ру наверно только общая инфа про разные машины , а тут именно про наши .( не реклама ,просто тема там больше развита да и эмграндов в украине в разы больше)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных