Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ГБО на EMGRAND

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Я имею ввиду прошивку под газ-бензин,калибровку это само собой.Позвонил спецу,который мне прошивал на  Евро-2,что собираюсь газ ставил-сразу меня проинструктировал-чтоб ничего не шили свое,у меня уже прошивка под газ-бенз,а калибровку чтоб делали-он потом проверит.

Ясно, у нас они даже об прошивке и не заикаются, типа четвёртое поколение, там мозги сами всё делают, но мы то знаем,что это чушь, электроника осуществляет только впрыск, и не более,а угол зажигания остаётся тем же что выставлен по бензину, результат не полное сгорание газа, потеря мощности и прогарание сёдел клапанов, но прогарают они кстати и на бензине, но за более длительное время.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений
Пару дней назад произошла беда с вариатором, отказался работать :(.
Вообщем пытаюсь завести мотор - не запускается.
Снимаю вариатор, ставлю перемычку - запустилась.
Ставлю снова вариатор со снятой крышкой, включаю зажигание а светодиоды не горят :(. Ну все, думаю сгорел :ak:.

Отписался на форуме производителя вариатора, посоветовали проверить питание а затем защитный диод.
Питание проверил - есть. Затем при включенном зажигании перемкнул скрепкой защитный диод и вариатор ожил :).
Вообщем пришлось отпаять защитный диод и впаять перемычку. Теперь все работает :ay:

Прикладываю фото:
Изображение
  • 0

317.png

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Пару дней назад произошла беда с вариатором, отказался работать :(.
Вообщем пытаюсь завести мотор - не запускается.
Снимаю вариатор, ставлю перемычку - запустилась.
Ставлю снова вариатор со снятой крышкой, включаю зажигание а светодиоды не горят :(. Ну все, думаю сгорел :ak:.

Отписался на форуме производителя вариатора, посоветовали проверить питание а затем защитный диод.
Питание проверил - есть. Затем при включенном зажигании перемкнул скрепкой защитный диод и вариатор ожил :).
Вообщем пришлось отпаять защитный диод и впаять перемычку. Теперь все работает :ay:

Прикладываю фото:
Изображение

О как, интересно каковы причины, я так понимаю его пробило? Спасибо за инфу, теперь буду знать, если что...

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений
Причину не знаю. Первый раз глюкануло так: стоял на парковке с запущенным двигателем, машина просто заглохла. Пытался запустить - не запускается. Посидел, репу почесал - завелась :). А второй раз (недельки через две) уже конкретно сломался.

Кстати, совсем забыл сказать, что со сломанным вариатором машина все таки запускалась, но не с первого раза и долго приходилось крутить стартер и при этом горел чек и не работал тахометр.

Вот такие дела :)
  • 0

317.png

Sanjara3

Sanjara3
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
чего то я не могу понять что это за вариатор и для чего он? кто сможет рассказать? а то я завтра еду ГБО ставить.
  • 0

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений

чего то я не могу понять что это за вариатор и для чего он? кто сможет рассказать? а то я завтра еду ГБО ставить.

Вот вся инфа http://www.60-2.ru/

:)
  • 0

317.png

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 561 сообщений
Тут выяснился еще один не маловажный факт. Если снять вариатор и не ставить аварийную заглушку, то машина все равно запустится!!!!!!! Только стартер крутить надо подольше :))
Тахометр при этом не работает!
  • 0

317.png

motveyka

motveyka
  • Сяши

• 197 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

Себе хочу поставит так как каждая машина с ГБО была с 2000 г. Проблем никогда не было.Особенно с итальянским , за 70т.км. даже не ремонтировал и не вскрывал ни разу .И это только 2-е поколение было на ваз11183. Правда расход был 13- 14 л. на сотню по городу и в пробках ,но всё равно 25%-30% экономия.А сейчас 4-е впрысковое. Как расход ,а то сейчас обкатка на бензине 15 л. на 100 выходит.Чего то не особо верится что после уменьшится на много. Кто пишет что бенз. по городу 7-9 литров просто звездуны . Не может такой расход на 1.8 быть с пробками как у нас. 11-14 Поверю.

может не правильно считаешь?
  • 0

Олег63

Олег63
  • Сяши

• 149 сообщений

Себе хочу поставит так как каждая машина с ГБО была с 2000 г. Проблем никогда не было.Особенно с итальянским , за 70т.км. даже не ремонтировал и не вскрывал ни разу .И это только 2-е поколение было на ваз11183. Правда расход был 13- 14 л. на сотню по городу и в пробках ,но всё равно 25%-30% экономия.А сейчас 4-е впрысковое. Как расход ,а то сейчас обкатка на бензине 15 л. на 100 выходит.Чего то не особо верится что после уменьшится на много. Кто пишет что бенз. по городу 7-9 литров просто звездуны . Не может такой расход на 1.8 быть с пробками как у нас. 11-14 Поверю.

Ну пересчитай сам 1000рублей на 265 км. пути.
  • 0

motveyka

motveyka
  • Сяши

• 197 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

Ну пересчитай сам 1000рублей на 265 км. пути.

Если 95го на тысячу по 30 рублей 265 км пути, получается 12,5 литра на сотню.
Мой Вижн ест 9,3 литра на сотню.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных