Перейти к содержанию

ГБО на EMGRAND


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду прошивку под газ-бензин,калибровку это само собой.Позвонил спецу,который мне прошивал на  Евро-2,что собираюсь газ ставил-сразу меня проинструктировал-чтоб ничего не шили свое,у меня уже прошивка под газ-бенз,а калибровку чтоб делали-он потом проверит.

Ясно, у нас они даже об прошивке и не заикаются, типа четвёртое поколение, там мозги сами всё делают, но мы то знаем,что это чушь, электроника осуществляет только впрыск, и не более,а угол зажигания остаётся тем же что выставлен по бензину, результат не полное сгорание газа, потеря мощности и прогарание сёдел клапанов, но прогарают они кстати и на бензине, но за более длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару дней назад произошла беда с вариатором, отказался работать :(.

Вообщем пытаюсь завести мотор - не запускается.

Снимаю вариатор, ставлю перемычку - запустилась.

Ставлю снова вариатор со снятой крышкой, включаю зажигание а светодиоды не горят :(. Ну все, думаю сгорел :ak:.

 

Отписался на форуме производителя вариатора, посоветовали проверить питание а затем защитный диод.

Питание проверил - есть. Затем при включенном зажигании перемкнул скрепкой защитный диод и вариатор ожил :).

Вообщем пришлось отпаять защитный диод и впаять перемычку. Теперь все работает :ay:

 

Прикладываю фото:

http://s017.radikal.ru/i432/1306/cf/65ab48a578e2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад произошла беда с вариатором, отказался работать :(.

Вообщем пытаюсь завести мотор - не запускается.

Снимаю вариатор, ставлю перемычку - запустилась.

Ставлю снова вариатор со снятой крышкой, включаю зажигание а светодиоды не горят :(. Ну все, думаю сгорел :ak:.

 

Отписался на форуме производителя вариатора, посоветовали проверить питание а затем защитный диод.

Питание проверил - есть. Затем при включенном зажигании перемкнул скрепкой защитный диод и вариатор ожил :).

Вообщем пришлось отпаять защитный диод и впаять перемычку. Теперь все работает :ay:

 

Прикладываю фото:

http://s017.radikal.ru/i432/1306/cf/65ab48a578e2t.jpg

О как, интересно каковы причины, я так понимаю его пробило? Спасибо за инфу, теперь буду знать, если что...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину не знаю. Первый раз глюкануло так: стоял на парковке с запущенным двигателем, машина просто заглохла. Пытался запустить - не запускается. Посидел, репу почесал - завелась :). А второй раз (недельки через две) уже конкретно сломался.

 

Кстати, совсем забыл сказать, что со сломанным вариатором машина все таки запускалась, но не с первого раза и долго приходилось крутить стартер и при этом горел чек и не работал тахометр.

 

Вот такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я не могу понять что это за вариатор и для чего он? кто сможет рассказать? а то я завтра еду ГБО ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я не могу понять что это за вариатор и для чего он? кто сможет рассказать? а то я завтра еду ГБО ставить.

 

Вот вся инфа http://www.60-2.ru/

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выяснился еще один не маловажный факт. Если снять вариатор и не ставить аварийную заглушку, то машина все равно запустится!!!!!!! Только стартер крутить надо подольше :))

Тахометр при этом не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе хочу поставит так как каждая машина с ГБО была с 2000 г. Проблем никогда не было.Особенно с итальянским , за 70т.км. даже не ремонтировал и не вскрывал ни разу .И это только 2-е поколение было на ваз11183. Правда расход был 13- 14 л. на сотню по городу и в пробках ,но всё равно 25%-30% экономия.А сейчас 4-е впрысковое. Как расход ,а то сейчас обкатка на бензине 15 л. на 100 выходит.Чего то не особо верится что после уменьшится на много. Кто пишет что бенз. по городу 7-9 литров просто звездуны . Не может такой расход на 1.8 быть с пробками как у нас. 11-14 Поверю.

 

может не правильно считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе хочу поставит так как каждая машина с ГБО была с 2000 г. Проблем никогда не было.Особенно с итальянским , за 70т.км. даже не ремонтировал и не вскрывал ни разу .И это только 2-е поколение было на ваз11183. Правда расход был 13- 14 л. на сотню по городу и в пробках ,но всё равно 25%-30% экономия.А сейчас 4-е впрысковое. Как расход ,а то сейчас обкатка на бензине 15 л. на 100 выходит.Чего то не особо верится что после уменьшится на много. Кто пишет что бенз. по городу 7-9 литров просто звездуны . Не может такой расход на 1.8 быть с пробками как у нас. 11-14 Поверю.

 

может не правильно считаешь?

Ну пересчитай сам 1000рублей на 265 км. пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе хочу поставит так как каждая машина с ГБО была с 2000 г. Проблем никогда не было.Особенно с итальянским , за 70т.км. даже не ремонтировал и не вскрывал ни разу .И это только 2-е поколение было на ваз11183. Правда расход был 13- 14 л. на сотню по городу и в пробках ,но всё равно 25%-30% экономия.А сейчас 4-е впрысковое. Как расход ,а то сейчас обкатка на бензине 15 л. на 100 выходит.Чего то не особо верится что после уменьшится на много. Кто пишет что бенз. по городу 7-9 литров просто звездуны . Не может такой расход на 1.8 быть с пробками как у нас. 11-14 Поверю.

 

может не правильно считаешь?

Ну пересчитай сам 1000рублей на 265 км. пути.

 

 

Если 95го на тысячу по 30 рублей 265 км пути, получается 12,5 литра на сотню.

Мой Вижн ест 9,3 литра на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...