Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ГБО на EMGRAND

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

у меня на моей старенькой шохе в далеком прошлом прогорели клапана на 95м.
Ну это не Джили :)) Но если лить 98 в Эмку, то тоже клапана сгорят.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 722 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Ну это не Джили :)) Но если лить 98 в Эмку, то тоже клапана сгорят.

Ну так ты в своём сообщении тоже не про джили говорил :)
Поэтому могу со 100% уверенностью сказать что на бензе клапана програют, потому как сталкивался уже с этим
Да и кто то на форуме у нас вроде льет 98
  • 0

6cd028088f6f.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Поэтому могу со 100% уверенностью сказать что на бензе клапана програют, потому как сталкивался уже с этим
На классике клапана регулируются ключами и легко сами уходят, если гайка открутится, на Джили ни чего не открутится и зазор не меняется в уменьшение.

А наоборот увеличивается зазор на бензе, из-за износа кулачков и толкателей(шайб).

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 722 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
:)
  • 0

6cd028088f6f.gif

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
  • Год выпуска:2012

Баллон у меня стоит один на 20 кубов, хватало без вариатора на 260 км, с вариатором еще не замерял, заправка у нас рядом в километре от меня

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Баллон у меня стоит один на 20 кубов, хватало без вариатора на 260 км, с вариатором еще не замерял, заправка у нас рядом в километре от меня

80 литровый значит?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений

80 литровый значит?

да и метана кстати кушает меньше чем бензина, метан в кубометрах измеряется, т.е. 20 кубов это 252 рубля (метан стоит 12,60 за куб) на 260 км, километр меньше рубля выходит, с вариком думаю еще меньше расход будет, причем когда замерял, на тапку давить не стеснялся, да плюс по Уфе пришлось с кондером в тот день кататься, так как дождь был и окна потели, потеря в мощности не ощущается вообще, варик ставил для сохранности клапанов, до этого на нексии 50 000 проехал на метане, была  8 клапанная, просто трамблер методом тыка повернул в сторону более раннего зажигания, масло когда в сервисе сливали на замену после 10 000 удивлялись, было чистое, как новое, ехала не хуже, чем на бензе, зимой вообще не глушил практически, автоподзавод по температуре выставлял, пол куба в час максимальный расход был, за ночь раза 4 заводилась в морозы по 20 минут каждый запуск, т.е. где то 0,8 куба за ночь съедало (около 10 рублей), печка во время подзавода была все время включена, зато всегда садился в теплую машину и не убивал двиг холодными запусками, у нас кстати морозы до 34 стояли прошлый год

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Oleg222,Баллон наверное много места занимает? 

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений

Oleg222,Баллон наверное много места занимает? 

Прилично и то из-за того, что у нас задняя полка сделана под уклоном, пришлось баллон чуть ближе ставить к началу багажника, получилось, что теперь место есть и за сиденьями задними и перед баллоном. Да и фото, которое выкладывали бред, это не метановые баллоны, у нормального метанового баллона (у меня так) 5-6 сантиметров стали толщина стенки, баллон без шовный, весит 82 кг 

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Прилично и то из-за того, что у нас задняя полка сделана под уклоном, пришлось баллон чуть ближе ставить к началу багажника, получилось, что теперь место есть и за сиденьями задними и перед баллоном
Вот это и фигово, плюс ещё заправок метановских очень мало, варик какой взял?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных