Перейти к содержанию

ГБО на EMGRAND


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


у меня на моей старенькой шохе в далеком прошлом прогорели клапана на 95м.
Ну это не Джили :)) Но если лить 98 в Эмку, то тоже клапана сгорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну это не Джили :)) Но если лить 98 в Эмку, то тоже клапана сгорят.

Ну так ты в своём сообщении тоже не про джили говорил :)

Поэтому могу со 100% уверенностью сказать что на бензе клапана програют, потому как сталкивался уже с этим

Да и кто то на форуме у нас вроде льет 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому могу со 100% уверенностью сказать что на бензе клапана програют, потому как сталкивался уже с этим
На классике клапана регулируются ключами и легко сами уходят, если гайка открутится, на Джили ни чего не открутится и зазор не меняется в уменьшение.

А наоборот увеличивается зазор на бензе, из-за износа кулачков и толкателей(шайб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон у меня стоит один на 20 кубов, хватало без вариатора на 260 км, с вариатором еще не замерял, заправка у нас рядом в километре от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон у меня стоит один на 20 кубов, хватало без вариатора на 260 км, с вариатором еще не замерял, заправка у нас рядом в километре от меня

80 литровый значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Баллон у меня стоит один на 20 кубов, хватало без вариатора на 260 км, с вариатором еще не замерял, заправка у нас рядом в километре от меня

80 литровый значит?

 

да и метана кстати кушает меньше чем бензина, метан в кубометрах измеряется, т.е. 20 кубов это 252 рубля (метан стоит 12,60 за куб) на 260 км, километр меньше рубля выходит, с вариком думаю еще меньше расход будет, причем когда замерял, на тапку давить не стеснялся, да плюс по Уфе пришлось с кондером в тот день кататься, так как дождь был и окна потели, потеря в мощности не ощущается вообще, варик ставил для сохранности клапанов, до этого на нексии 50 000 проехал на метане, была  8 клапанная, просто трамблер методом тыка повернул в сторону более раннего зажигания, масло когда в сервисе сливали на замену после 10 000 удивлялись, было чистое, как новое, ехала не хуже, чем на бензе, зимой вообще не глушил практически, автоподзавод по температуре выставлял, пол куба в час максимальный расход был, за ночь раза 4 заводилась в морозы по 20 минут каждый запуск, т.е. где то 0,8 куба за ночь съедало (около 10 рублей), печка во время подзавода была все время включена, зато всегда садился в теплую машину и не убивал двиг холодными запусками, у нас кстати морозы до 34 стояли прошлый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg222,Баллон наверное много места занимает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg222,Баллон наверное много места занимает? 

Прилично и то из-за того, что у нас задняя полка сделана под уклоном, пришлось баллон чуть ближе ставить к началу багажника, получилось, что теперь место есть и за сиденьями задними и перед баллоном. Да и фото, которое выкладывали бред, это не метановые баллоны, у нормального метанового баллона (у меня так) 5-6 сантиметров стали толщина стенки, баллон без шовный, весит 82 кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прилично и то из-за того, что у нас задняя полка сделана под уклоном, пришлось баллон чуть ближе ставить к началу багажника, получилось, что теперь место есть и за сиденьями задними и перед баллоном
Вот это и фигово, плюс ещё заправок метановских очень мало, варик какой взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...