Перейти к содержанию

ГБО на EMGRAND


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Прилично и то из-за того, что у нас задняя полка сделана под уклоном, пришлось баллон чуть ближе ставить к началу багажника, получилось, что теперь место есть и за сиденьями задними и перед баллоном

Вот это и фигово, плюс ещё заправок метановских очень мало, варик какой взял?

Варик 60-2, метановые заправки есть в каждом городе, скачал путевые точки с сайта АГНКС и забил в навигатор, вес получается в итоге почти такой же как пропана полного баллона При атмосферном давлении и нормальной температуре в кубометре газа содержится 1000 / 22.4 = 4.46 молей газа. Метана CH4 в основном, его молярная масса 12+4 = 16. Значит масса кубометра будет 4.46 * 16 = 71 грамм. То есть метан в полном баке весит всего то 1420 грам, меньше чем полтора килограмма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Oleg222,Только не забывай. что метановский баллон намного тяжелее пропановского, а насчёт заправок ,например у нас она одна единственная и то в соседнем городе, а пропановские на каждом шагу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg222,Только не забывай. что метановский баллон намного тяжелее пропановского, а насчёт заправок ,например у нас она одна единственная и то в соседнем городе, а пропановские на каждом шагу. 

Сколько весит пропановый баллон на 50 литров заправленный? Мой заправленный весит 83,5 кг, заправки есть у нас повторяюсь в каждом городе, Кумертау, Мелеуз, Салават, Стерлитамак (2 заправки), Уфа (2 заправки), мне хватает везде), самый большой промежуток между заправками 110 километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Oleg222,Только не забывай. что метановский баллон намного тяжелее пропановского, а насчёт заправок ,например у нас она одна единственная и то в соседнем городе, а пропановские на каждом шагу. 

Сколько весит пропановый баллон на 50 литров заправленный? Мой заправленный весит 83,5 кг, заправки есть у нас повторяюсь в каждом городе, Кумертау, Мелеуз, Салават, Стерлитамак (2 заправки), Уфа (2 заправки), мне хватает везде), самый большой промежуток между заправками 110 километров

 

+ метан не воняет как пропан, баллон безопаснее, задолбался ездить за авто на пропане, все время выхлоп воняет газом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколько весит пропановый баллон на 50 литров заправленный? Мой заправленный весит 83,5 кг, заправки есть у нас повторяюсь в каждом городе, Кумертау, Мелеуз, Салават, Стерлитамак (2 заправки), Уфа (2 заправки), мне хватает везде), самый большой промежуток между заправками 110 километров
Технические характеристики:
  • Высота 200 мм;
  • Диаметр 600 мм;
  • Объем 42 литров;
  • Вес 22 килограмм;
  • Газ – пропан-бутан;
  • Рабочее давление – 1,6 Мпа;
  • Пробное давление – 3,0 Мпа;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ метан не воняет как пропан, баллон безопаснее, задолбался ездить за авто на пропане, все время выхлоп воняет газом

Я за камазом еду соляркой сгоревшей воняет :ca: Есть кнопочка рециркуляции, не пробовал ею пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+ метан не воняет как пропан, баллон безопаснее, задолбался ездить за авто на пропане, все время выхлоп воняет газом

Я за камазом еду соляркой сгоревшей воняет :ca: Есть кнопочка рециркуляции, не пробовал ею пользоваться?

 

У нас пол города на пропане, пол города на метане, так что придется постоянно с включенной рециркуляцией гонять  :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+ метан не воняет как пропан, баллон безопаснее, задолбался ездить за авто на пропане, все время выхлоп воняет газом

Я за камазом еду соляркой сгоревшей воняет :ca: Есть кнопочка рециркуляции, не пробовал ею пользоваться?

 

У нас пол города на пропане, пол города на метане, так что придется постоянно с включенной рециркуляцией гонять  :be:

 

Лан хоть маршрутки у нас Газели на метане и такси на метане, а то б вообще дышать не чем было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У нас пол города на пропане, пол города на метане, так что придется постоянно с включенной рециркуляцией гонять 
На бензине то хоть кто нибудь ездит? :bj:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас пол города на пропане, пол города на метане, так что придется постоянно с включенной рециркуляцией гонять 

На бензине то хоть кто нибудь ездит? :bj:

 

На бензине все меньше авто остается судя по очередям на газовых заправках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...