Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ГБО на EMGRAND

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Прилично и то из-за того, что у нас задняя полка сделана под уклоном, пришлось баллон чуть ближе ставить к началу багажника, получилось, что теперь место есть и за сиденьями задними и перед баллоном

Вот это и фигово, плюс ещё заправок метановских очень мало, варик какой взял?

Варик 60-2, метановые заправки есть в каждом городе, скачал путевые точки с сайта АГНКС и забил в навигатор, вес получается в итоге почти такой же как пропана полного баллона При атмосферном давлении и нормальной температуре в кубометре газа содержится 1000 / 22.4 = 4.46 молей газа. Метана CH4 в основном, его молярная масса 12+4 = 16. Значит масса кубометра будет 4.46 * 16 = 71 грамм. То есть метан в полном баке весит всего то 1420 грам, меньше чем полтора килограмма

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

Oleg222,Только не забывай. что метановский баллон намного тяжелее пропановского, а насчёт заправок ,например у нас она одна единственная и то в соседнем городе, а пропановские на каждом шагу. 

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений

Oleg222,Только не забывай. что метановский баллон намного тяжелее пропановского, а насчёт заправок ,например у нас она одна единственная и то в соседнем городе, а пропановские на каждом шагу. 

Сколько весит пропановый баллон на 50 литров заправленный? Мой заправленный весит 83,5 кг, заправки есть у нас повторяюсь в каждом городе, Кумертау, Мелеуз, Салават, Стерлитамак (2 заправки), Уфа (2 заправки), мне хватает везде), самый большой промежуток между заправками 110 километров

• 0

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений

Сколько весит пропановый баллон на 50 литров заправленный? Мой заправленный весит 83,5 кг, заправки есть у нас повторяюсь в каждом городе, Кумертау, Мелеуз, Салават, Стерлитамак (2 заправки), Уфа (2 заправки), мне хватает везде), самый большой промежуток между заправками 110 километров

+ метан не воняет как пропан, баллон безопаснее, задолбался ездить за авто на пропане, все время выхлоп воняет газом

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

Технические характеристики:
  • Высота 200 мм;
  • Диаметр 600 мм;
  • Объем 42 литров;
  • Вес 22 килограмм;
  • Газ – пропан-бутан;
  • Рабочее давление – 1,6 Мпа;
  • Пробное давление – 3,0 Мпа;

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

+ метан не воняет как пропан, баллон безопаснее, задолбался ездить за авто на пропане, все время выхлоп воняет газом

Я за камазом еду соляркой сгоревшей воняет :ca: Есть кнопочка рециркуляции, не пробовал ею пользоваться?

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений

Я за камазом еду соляркой сгоревшей воняет :ca: Есть кнопочка рециркуляции, не пробовал ею пользоваться?

У нас пол города на пропане, пол города на метане, так что придется постоянно с включенной рециркуляцией гонять  :be:

• 0

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений

У нас пол города на пропане, пол города на метане, так что придется постоянно с включенной рециркуляцией гонять  :be:

Лан хоть маршрутки у нас Газели на метане и такси на метане, а то б вообще дышать не чем было

• -1

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

У нас пол города на пропане, пол города на метане, так что придется постоянно с включенной рециркуляцией гонять 
На бензине то хоть кто нибудь ездит? :bj:
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Oleg222

Oleg222
  • Шандэнбин

• 43 сообщений

У нас пол города на пропане, пол города на метане, так что придется постоянно с включенной рециркуляцией гонять 
На бензине то хоть кто нибудь ездит? :bj:

На бензине все меньше авто остается судя по очередям на газовых заправках

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных