Перейти к содержанию

ГБО на EMGRAND


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сейчас наверно все 8-10 т,р обойдется

Да нет, поменьше будет, но всё равно следующую регулировку сделаю сам, если зима не застанет в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как меняется расход на ХХ при установке вариатора? Время впрыска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как меняется расход на ХХ при установке вариатора? Время впрыска?

Да я чёт и не заморачивался на эту тему, меня при работе на варике больше интересовал оптимальный угол зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем ! на днях наконецто  еду ставить гбо. и конечно же есть вопросы !

1 сейчас у меня стоит двухрежимка от паулюса , вопрос в том что прошивальщик просто прошил и отправил миром , я ему говорю что а как будут переключатся режимы ?, он сказал что любой автоэлектрик это за пару минут зделает, ну а в итоге никакие автоэлектрики у нас в городе про такое и слыхом не слыхивалши , посмотрели на меня как на ............, я знаю только то что там надо релюшку какуюто подключать через датчик ДТВ , а как ето зделать и куда какие провода я незнаю поэтому прошу у вас помощи , может на эту тему какая нибудь схемкак есть какие провода и куда подключать и какое реле надо

2нигде никакой информации нет по поводу того чтоже изменено в газовом режиме при прошивке , установщик гбо меня спрашивает кокие мозги гбо я хочу , я отвечаю что хочу с коррекцией по обд шине и у меня стоит прошивка такаято , а он мне говорит а не отключена ли у тебя там в газовом режиме эта вункция т.к. если она отключена то смысла нет ставить газовые мозги с этой корекцией а я и незнаю подскажите кто знает подойдут ли мне мозги с корекцией и прошивкой от паулюса, спрашиваю здесь т.к. сам паулюс мне на эту тему в переписке  ничего вразумительного не сказал.Прошивальщик тоже ничего не сказал на мой впрос , ответил лиш то что эта прошивка двухрежимная под гбо 4 поколения и хороший бензин

3 прошивальщик тоже сказал что через 5 минут после перехода на газ в этой прошивке отключается бензонасос , а надо ли оно и зачем ето нужно он тоже не ответил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mamamamama,По поводу двухрежимки т.д., это к Владимиру Б., он подскажет что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сигнал для переключения прошивки газ/бензин берется обычно с газового клапана ... подключение на другом конце - зависит от "мозга" машины (странный прошивальщик, если не знает куда и что подключать...)

2. топливные карты (в прошивке) по бензу и по газу отличаются калибровками по УОЗ, топливной коррекции, температуре и много по каким еще параметрам ... обычно делают наоборот - сначала ГБО, потом прошивка под конкретные железки .. пинай прошивальщика (или Паулюса) пусть уточняют ЧТО сделано именно в твоей прошивке, кроме них никто не знает (можно поспрашивать на спец. форумах чип-тюнеров, мож кто и подскажет)

3. с одной стороны - хорошо что отключается, меньше износ .. с другой стороны - в момент переключения на бенз будет провал приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mamamamama,По поводу двухрежимки т.д., это к Владимиру Б., он подскажет что да как.

Даже и заморачиваться не буду.Тот кто делал чип тюнинг пускай и разгребает.А вдруг там однорежимка залита?

Я делаю не так. Клиент говорит что буду устанавливать ГБО.Спрашиваю конкретно какое.(это имеет значение ставить релюшку или нет).

Все подключаю как нужно.Остается не подключенным один проводок.Без этого проводка работает один режим. Показываю куда подключить после установки ГБО.И все довольны.

Если клиент и забывает куда подключить,есть телефон.Если клиент не понимает в этом ничего,есть телефон,и газовщики.

Это все по двух режимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО сделано именно в твоей прошивке

а разве прошивки все разные,  он мне установил прошивку которая от паулюса не меняя в ней никаких настроек т.е стандарт  настроек  для всех вот я и хочу узнать  у тех людей у каво стоит уже такая прошивка или кто сам прошивает и разбирается в этом

 

 

 

 в момент переключения на бенз будет провал приличный

 в топливной системе уже есть какоето постоянное давление изза чего там будет провал?

 

 пинай прошивальщика (или Паулюса) 

на вопрос какие мне мозги ставить с корекцией или без паулюс мне ответил что лямбда регулирование в прошивке есть. а что это значит непойму                                                                                                                                                                                                                                                                       

 

 

Остается не подключенным один проводок.Без этого проводка работает один режим. Показываю куда подключить после установки ГБО.И все довольны.

 

 

Владимир нарисуйте схемку пожалусто как и куда подключать и какую релюшку надо ибо мне деватся некуда и это преславутое переключение буду делать сам

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 у тех людей у каво стоит уже такая прошивка или кто сам прошивает и разбирается в этом
Нормальная прошивка.

в топливной системе уже есть какоето постоянное давление изза чего там будет провал?

Провала нет никакого и не будет.

на вопрос какие мне мозги ставить с корекцией или без паулюс мне ответил что лямбда регулирование в прошивке есть. а что это значит непойму

Тебе и не зачем понимать.Чип тюнер должен был все разжевать.От себя добавлю.Отключается второй ДК.Первый работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип тюнер должен был все разжевать.

эти чип тюнеры привыкли только тазы прошивать а на самые элементалные вопросы и ответить немогут!! Поэтому и пришол на этот форум в надежде что одноклубники помогут!

Раз  лямбда регулирование есть то значит подойдут мозги с коррекцией  , я правильно понимаю??

И есчо , Владимил поделитесь схемкой пожалуйсто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...