Перейти к содержанию

ГБО на EMGRAND


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меди есть плохое свойство окисляться, весь этот окисел потом  оседает на стенках магистрали и фильтре грубой очистки, с пластиком такой проблемы нет, но вот как себя поведёт этот пластик при -30 и ниже, хрен его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меди есть плохое свойство окисляться, весь этот окисел потом  оседает на стенках магистрали и фильтре грубой очистки, с пластиком такой проблемы нет, но вот как себя поведёт этот пластик при -30 и ниже, хрен его знает.

Ездить на бензине зимой :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нисколько не обсираю никакие гбо просто что мне посоветовали тоя и поставил , а вот лов-то мне как раз крайне нерокемендовали !

Как то пропустили дижитроник , стаг, брс? особых претензий к этим Гбо нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то пропустили дижитроник , стаг, брс? особых претензий к этим Гбо нету.

Кто ставил тот знает, я привык делать выводы из личного опыта, но судя по отзывам польский газомозг - лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но вот как себя поведёт этот пластик при -30 и ниже, хрен его знает.

 

нормально он себя ведет ... на грузовика пластик давно используется и в топливных магистралях, и в воздушных .. да и на Джиликах часть топливных трубок - пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нормально он себя ведет ... на грузовика пластик давно используется и в топливных магистралях, и в воздушных .. да и на Джиликах часть топливных трубок - пластик
Рабочая температура от -25 до +125, первое и смущает, а так одни плюсы. У нас зимой за -30 не редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо смущаться? ты ж эти трубки не трогаешь, не сгибаешь .. а раз так, то чо им будет? ... на твоем Эмгранде они ж не лопаются при ваших "не редкость за -30" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоем Эмгранде они ж не лопаются при ваших "не редкость за -30" ?

Но это и не газовые магистрали, да и какие у них характеристики я не в курсе, а так время покажет, на пластиковых магистралях ГБО, народ только начинает ездить, время покажет, была у меня мыслишка заменить магистраль, запас трубки к редуктору на исходе, я уже один раз укоротил там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось ГБО установить

почти 4 года с этого поста прошло. Так получилось что в 14 году резко подняли цены на установку (спасибо нашему правительству за это) и по моим расчетом целесообразность установки была мала, но мысли о ней меня не покидали. Теперь с учетом что бензин за 40 и это не предел, а уровень дохода у меня упал (сокращение), да и еще единственный на данный момент кормилец в семье (супруга в декрете) загнал сегодня машину на установку ГБО. Оборудование BRC, баллон на 42 литра под запаску. По цене 32000. Еще не знаю делать ли документы в ГИБДД.

За почти 5 лет накатал 100К без каких либо проблем. Как бы продавать уже пора, но с ценами которые сейчас на новые машины и те которые предлагают за б/у не совсем горю желанием. Пару лет еще поезжу.

Машина прошита на евро2, Кат вырезан, ДК2 отключен. Вариатор купленный в 14 году до сих пор у меня ни разу не использованный.

Стоит ли его подключать? :)

вопрос наверное к @uvinal, т.к у него вариатор и если память не изменяет сделан чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 4 года с этого поста прошло

Зря тянул резину, за четыре года установка ГБО несколько раз бы окупилась, уже давно бы в плюсе был.

Еще не знаю делать ли документы в ГИБДД.

Если будешь ездить на дальняк, желательно сделать, я устанавливал ГБО ещё в 2012 году, ничего в ГИБДД не оформлял, тогда это было не актуально, а сейчас это для меня слишком хлопотно, да и не нужно, вакханалия с устраиванием засад на АГЗС давно прошла.

Стоит ли его подключать?

Не стоит, лучше прошиться на двухрежимку (бензин-газ), ну либо попроще, однорежимка под газ (у меня однорежимка под газ от паулюса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...