Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ГБО на EMGRAND

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 631 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Есть тема про ГБО: http://www.geely-clu.../topicseen.html
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 563 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Всё гениальное просто, ты использовал то что было, класс!

Ага))) Вот еще домкрат, трос, аварийный знак и компрессор спрятать, вообще отлично будет)
  • 0

317.png

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
А зачем всё прятать то, места в багажнике и так полно, может просто купить ящик для инструментов и сложить всё туда. :)
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 563 сообщений

А зачем всё прятать то, места в багажнике и так полно, может просто купить ящик для инструментов и сложить всё туда. :)

Если не забуду, то завтра сфотографирую сколько "ящиков для инструментов" обычно я вожу :)). Поэтому штатный инструмент постараюсь максимально "спрятать"))))) (Монтажником работаю)
  • 0

317.png

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Если не забуду, то завтра сфотографирую сколько "ящиков для инструментов" обычно я вожу :)). Поэтому штатный инструмент постараюсь максимально "спрятать"))))) (Монтажником работаю)

Тогда понятно.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

lapsar

lapsar
  • Сяши

• 166 сообщений

У меня вопрос, я никогда не пользовался ГБО, почему ни один завод не предлагает даже в качестве опции (как например кондиционер или мультимедиа и тд и тп) установку допа как ГБО? В чём такое нежелание ставить на заводе, если многие всё же предпочитают перейти на газ. Не сочтите за невежу, но бензиновый двиг должен ездить на бензине (это сугубо моё мнение).  Предлагаю изложить кто что думает, а ещё больше, кто знает как и что влияет на двигатель при использовании газа (кроме как экономия на заправках).

Для серийного оснащения инжекторного двигателя ГБО требуется большое количество плясок с бубном.

Скорость горения газовоздушной смеси отличается от скорости горения смеси топлива с воздухом. Это требует существенной коррекции углов опережения зажигания и изменения программной логики управления двигателем. Кроме того что двигатель, работающий на газовоздушной смеси теряет мощность, его запуск в холодное время года становится весьма затруднен из-за конденсации газа в камерах газовых редукторов в жидкую форму. То есть для того, чтобы запустить двигатель потребуется предпусковой подогреватель для редуктора, форсунок и обратных клапанов.

Производитель не может гарантировать устойчивую работу двигателя, оснащенного ГБО на всех режимах в различных условиях эксплуатации, и это является одной из причин, препятствующих серийному применению ГБО.

ГБО требует установки дополнительных устройств и программно-аппаратного обеспечения, что приводит к удорожанию автомобиля.

Существуют проблемы с газовыми баллонами в части их сертификации для серийного применения. Газовые баллоны взрывоопаснее и способны причинять значительно больший ущерб при взрыве, чем бензобаки.

Как человек, имевший опыт установки и эксплуатации ГБО на разных автомобилях могу сказать, что ГБО целесообразно ставить только на коммерческий транспорт (пассажиро/грузоперевозки), который Вы намереваетесь эксплуатировать ежедневно в хвост и в гриву и получать от этого прибыль, в противном случае затраты на установку ГБО слишком долго окупаются.
  • 0

Лиходей

Лиходей
  • Сяши

• 62 сообщений
Тоже думал об установке ГБО, сел и посчитал баланс расходов/доходов. У мены получилось, что ГБО себя оправдает только через 25 т.км. Ну а поскольку езжу я мало - тысяч десять в год, то смысла ставить ГБО нет. Это без учета дополнительных хлопот по техобслуживанию и возможных проблем с оборудованием.
  • 0
Мой бортовик на дроме:http://reviews.drom..../emgrand/63336/

kws

kws
  • Чжунши

• 245 сообщений
Поставил. BRC. 19тр. Работает хорошо, всё-таки Италия. Баллон торик, 53 литра, запаску выложил, на дальняк гружу, а в городе пользуюсь набором шиномонтажника. Про расход не скажу , но то, что не много и по 15 рупий- эт радует.
  • 0
апичатано апичатью.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

по 15 рупий- эт радует.

А у нас по 9.50

а в городе пользуюсь набором шиномонтажника.

Что за набор?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

kws

kws
  • Чжунши

• 245 сообщений
В Ленте продаётся наборчик, которым нам на шиномонтаже шины лечат. Шило, липкая верёвка-хватает на 8 пойманых шурупов. Дёшево и быстро, не раз спасал.
  • 0
апичатано апичатью.

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных