Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Давление масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

gafur51

gafur51
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
При запуске двигателя,после долгой стоянки,сутки и более,не гаснет лампочка давления масла в течении 5 секунд,потом всё нормально,гаснет ещё при запуске стартера
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Это "болезнь", частично решается заменой масла и фильтра на более качественные.

• 0

243194.png
Naumec.gif

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 522 сообщений

Всем привет. Какая "болезнь"? Может на GC6 и есть такая болезнь, а ЕС7 нет такой болезни. Ну если тока "Лень", чтобы масло вовремя заменить или уровень масла проверить. А если масло, фильтр и уровень масла нормальные, значит что-то с насосом, а может датчик этой лампочки тупит или забился чем. У меня и после большего срока простоя на улице в мороз лампочка сразу гасла. Про качество - согласен.

• 1

gafur51

gafur51
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
При запуске двигателя,после долгой стоянки,сутки и более,не гаснет лампочка давления масла в течении 5 секунд,потом всё нормально,гаснет ещё при запуске стартера
  • 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

проверьте уровни жижи ... да и озвучте что у вас там залито ....

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Год выпуска:2012

датчик давления масла может еще накрыться, сталкивался на предыдущей машине, но там гореть постоянно начинает.

• 0

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 346 сообщений
фильтр поменяй. клапан глючный у фильтра.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Всем привет. Какая "болезнь"? Может на GC6 и есть такая болезнь, а ЕС7 нет такой болезни. Ну если тока "Лень", чтобы масло вовремя заменить или уровень масла проверить. А если масло, фильтр и уровень масла нормальные, значит что-то с насосом, а может датчик этой лампочки тупит или забился чем. У меня и после большего срока простоя на улице в мороз лампочка сразу гасла. Про качество - согласен.

Я разве сказал, что это болезнь конкретной модели? И то, что "болезнь" в кавычках ничего не значит? У меня лампочка гаснет еще на стартере, хоть холодный двиг, хоть горячий. А вообще скажу так. На большинстве тойотовских двигателей образца 90-х и начала 2000-х годов есть один и тот же косячок: после длительной стоянки лампочка давление гаснет не сразу, а спустя 1-5 сек после запуска. И дело тут не в качестве масла и фильтра, а в конструкции масляного насоса и заборника масла. Как пример такого двигателя - вся серия 4е, почти вся серия 4а, почти вся серия 5а (в том числе и наш 5a-fe), и еще куча других. Косяк проявляется иногда уже на первой тысяче километров, чаще - после 5-10 тысяч. Кто не верит - может почитать тойото-форумы. Лично я сам боролся с этой фигней на двух машинах, но так и не смог победить. Как написал выше - частично лечится хорошим маслом, хорошим фильтром, и в самых запущеных случаях - присадкой ER.

• 0

243194.png
Naumec.gif

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 346 сообщений

И дело тут не в качестве масла и фильтра, а в конструкции масляного насоса и заборника масла.

тогда бы лампа горела у всех.
Пусть для начала фильтр поменяет. Обычно все этим и заканчивается.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

тогда бы лампа горела у всех.

не факт ... как повезет с маслом и фильтром ... да многие просто не обращают внимание в какой момент гаснет лампочка ;) я моторист, и у меня просто привычка смотреть на контрольные лампы в момент запуска

• 0

243194.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных