Перейти к содержанию

Давление масла


gafur51
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При запуске двигателя,после долгой стоянки,сутки и более,не гаснет лампочка давления масла в течении 5 секунд,потом всё нормально,гаснет ещё при запуске стартера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это "болезнь", частично решается заменой масла и фильтра на более качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Какая "болезнь"? Может на GC6 и есть такая болезнь, а ЕС7 нет такой болезни. Ну если тока "Лень", чтобы масло вовремя заменить или уровень масла проверить. А если масло, фильтр и уровень масла нормальные, значит что-то с насосом, а может датчик этой лампочки тупит или забился чем. У меня и после большего срока простоя на улице в мороз лампочка сразу гасла. Про качество - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигателя,после долгой стоянки,сутки и более,не гаснет лампочка давления масла в течении 5 секунд,потом всё нормально,гаснет ещё при запуске стартера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигателя,после долгой стоянки,сутки и более,не гаснет лампочка давления масла в течении 5 секунд,потом всё нормально,гаснет ещё при запуске стартера

проверьте уровни жижи ... да и озвучте что у вас там залито ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления масла может еще накрыться, сталкивался на предыдущей машине, но там гореть постоянно начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр поменяй. клапан глючный у фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Какая "болезнь"? Может на GC6 и есть такая болезнь, а ЕС7 нет такой болезни. Ну если тока "Лень", чтобы масло вовремя заменить или уровень масла проверить. А если масло, фильтр и уровень масла нормальные, значит что-то с насосом, а может датчик этой лампочки тупит или забился чем. У меня и после большего срока простоя на улице в мороз лампочка сразу гасла. Про качество - согласен.

Я разве сказал, что это болезнь конкретной модели? И то, что "болезнь" в кавычках ничего не значит? У меня лампочка гаснет еще на стартере, хоть холодный двиг, хоть горячий. А вообще скажу так. На большинстве тойотовских двигателей образца 90-х и начала 2000-х годов есть один и тот же косячок: после длительной стоянки лампочка давление гаснет не сразу, а спустя 1-5 сек после запуска. И дело тут не в качестве масла и фильтра, а в конструкции масляного насоса и заборника масла. Как пример такого двигателя - вся серия 4е, почти вся серия 4а, почти вся серия 5а (в том числе и наш 5a-fe), и еще куча других. Косяк проявляется иногда уже на первой тысяче километров, чаще - после 5-10 тысяч. Кто не верит - может почитать тойото-форумы. Лично я сам боролся с этой фигней на двух машинах, но так и не смог победить. Как написал выше - частично лечится хорошим маслом, хорошим фильтром, и в самых запущеных случаях - присадкой ER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело тут не в качестве масла и фильтра, а в конструкции масляного насоса и заборника масла.

тогда бы лампа горела у всех.

Пусть для начала фильтр поменяет. Обычно все этим и заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бы лампа горела у всех.

не факт ... как повезет с маслом и фильтром ... да многие просто не обращают внимание в какой момент гаснет лампочка ;) я моторист, и у меня просто привычка смотреть на контрольные лампы в момент запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...