Перейти к содержанию

Давление масла


gafur51
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


если дилер, то думаю оригинал.
Возможно, но бывает и аналоги ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топик-стартер огласит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае дорого! 100р замена и 850 фильтр??? да камазовский стоит дешевле))))

подозреваю что +300р диагностику включили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря проблемы не вижу.При нормальном уровне масла в движке есть один показатель лампы давления масла-если после запуска двигателя лампочка гаснет,то давление в норме(хоть сразу,хоть через 5 сек)Иногда лампочка может загораться при движении на небольшой скорости на повышенной передаче.Это не есть дефект.Главное,что-бы лампочка давления гасла при повышении оборотов.А вообще надо следить за уровнем,маркой масла и регулярностью замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросил,за что,сказали + снятие защиты картера))) фенечка у них такая,за четыре болта,да везде наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросил,за что,сказали + снятие защиты картера))) фенечка у них такая,за четыре болта,да везде наверное

постригли тебя. бесплатно должно быть. когда мне фильтр перетянули спецключом, что даже корпус помялся, тогда мне бесплатно меняли, по моему требованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что у тебя помяли фильтр, так это видно на глаз, а нарушение целостности корпуса может привести к неработоспособности фильтра. Потому и поменяли бесплатно. А у него то что? Ну гаснет лампа иногда чуть позже. В общем то и целом все нормально. Тем более я так понял он фильтр сам покупал. Так что дилер правильно взял деньги, за бесплатно они лишних телодвижений делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за защиту на СТО берут максимум 50-100р сверху))) обычно без защиты 300р замена масла, с защитой 400р. а тебе просто фильтр  поменять за 150р :)

 

 

Честно говоря проблемы не вижу.При нормальном уровне масла в движке есть один показатель лампы давления масла-если после запуска двигателя лампочка гаснет,то давление в норме(хоть сразу,хоть через 5 сек)Иногда лампочка может загораться при движении на небольшой скорости на повышенной передаче.Это не есть дефект.Главное,что-бы лампочка давления гасла при повышении оборотов.А вообще надо следить за уровнем,маркой масла и регулярностью замены.

масло не держится в масло каналах и при холодном пуске износ деталей больше, так как почти на сухую 5 секунд маслают, а при нормально работающей смазочной системе масло поступает почти мгновенно на детали куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле на сухую они не маслают, т.к. масло оно все равно есть везде, полностью не стекает и не испаряется. Тем более двигатель не под нагрузкой, так что ничего криминального в этом нет. Но устранить конечно надо было этот косяк. И не обязательно ехать к жадному дилеру. Можно было в любом сервисе по замене масла.

Кстати, сверху открутить хорошо закрученный фильтр просто нереально. Я снизу то свой только пробив отверткой открутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тем более я так понял он фильтр сам покупал...

я этот момент пропустил. в этом случае за деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...