Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с оповещением открытой водительской двери и стеклоподьемником.

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Лезь сразу в разъемы,не от туда начал проверки.Что бы испортить кнопки постараться нужно,там нет огромных токов там сигналы(милиАмперы)
Для прозвонки используй мультиметр,как им пользоватся нагляднее ютуб об'яснит

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

Wolbert

Wolbert
  • Сяши

• 92 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Оповещение победил :) Купил мультитестер по советам, черно желтый не прозванивался от разъема двери до блока, решил полностью размотать жгут двери вот что обнаружил.

Spoiler

Под жгутом была вода. Зачистил, закрути, заизолировал,подключаю, работает. :) А вот со стеклоподъемниками непонятки,  сине желтый и красно черный провода целые, дальше искать надо, ну да ладно, главное не в двери проблема, можно делать шумку теперь. Всем огромное спасибо за помощь. :)

И эта ... топик-стартер ... водкой надо протирать правильно: налил, выпил, выдохнул на ватку, протер ...  :))

Предпочитаю на трезвую голову, хотя каждому свое. :)

• 1

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Странно со стеклоподъемниками получается. Если стеклоподъемник нормально работает с пассажирской кнопки то после блока искать смысла нету, остается блок кнопок водительской двери, проверь прибором будет ли замыкание при нажатии кнопки между массой и сине-желтым проводом.

• 1

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

Оповещение победил :) Купил мультитестер по советам, черно желтый не прозванивался от разъема двери до блока, решил полностью размотать жгут двери вот что обнаружил.

Под жгутом была вода. Зачистил, закрути, заизолировал,подключаю, работает. :) А вот со стеклоподъемниками непонятки,  сине желтый и красно черный провода целые, дальше искать надо, ну да ладно, главное не в двери проблема, можно делать шумку теперь. Всем огромное спасибо за помощь. :)

Чёт непонятно, что это за колхоз со скруткой, такого не должно быть? Эта скрутка теперь и дальше будет окисляться, ибо влага там всегда присутствует, паять надо, либо через коннектор соединять, но пайка лучше.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 307 сообщений
  • Год выпуска:2013

Чёт непонятно, что это за колхоз со скруткой, такого не должно быть? Эта скрутка теперь и дальше будет окисляться, ибо влага там всегда присутствует, паять надо, либо через коннектор соединять, но пайка лучше.

это наверно рукожопые установщики сигнализаций накрутили.

• 0

Wolbert

Wolbert
  • Сяши

• 92 сообщений

Не спорю, просто быстренько сделал на радостях, и запихнул где было. Возможно переделаю, когда провода под новые колонки буду протягивать.

это наверно рукожопые установщики сигнализаций накрутили

Это он про мою скрутку думаю, а не про то что было.)

Если стеклоподъемник нормально работает с пассажирской кнопки то после блока искать смысла нету, остается блок кнопок водительской двери, проверь прибором будет ли замыкание при нажатии кнопки между массой и сине-желтым проводом.

Попробую.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

Это он про мою скрутку думаю, а не про то что было.)
Нет, нет, как раз я имел ввиду того, кто до тебя эту скрутку сделал, Евгений прав, скорее всего рукожопые установщики сигнализаций, нормальные, давно коннекторами пользуются.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Под жгутом была вода. Зачистил, закрути, заизолировал,подключаю, работает. :) А вот со стеклоподъемниками непонятки, сине желтый и красно черный провода целые, дальше искать надо, ну да ладно, главное не в двери проблема, можно делать шумку теперь. Всем огромное спасибо за помощь. :)

Не забывай плюсовать в репу.....
  • 0

Wolbert

Wolbert
  • Сяши

• 92 сообщений

uvinal,Ааа, а я то думал) Всё равно, одна скрутка сменилась другой :bk:

Не забывай плюсовать в репу.....

Я и не забываю )

• 0

klim22887

klim22887
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Всем доброго времени суток, столкнулся с аналогичной проблемой, Но. Проверил все проводацелые скрипки, тоже нормальные. А работает так, подключаешь лампочку с двери она светится, а на дисплее в это время ничего. Отключаю подсветку оповещение и индикатор на дисплее работает. Пролез всю машину не могу найти причину. Может кто подскажет что? Или сталкивались с такой бедой
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных