Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

колёса и ступицы

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
топикстартер, как успехи? )
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

GOGIC

GOGIC
  • Сяши

• 97 сообщений

снять диск со ступицы, перевернуть шпильками вниз и выбивать?

Шпильки установленны в ступице, а не в тормозном диске...
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Все почти так, только шпильки запрессованы не в тормозной диск, а в ступицу. А диск надевается на шпильки.
О! Опоздал немного...
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

установленны в ступице

совершенно верно
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

GOGIC

GOGIC
  • Сяши

• 97 сообщений

Аналогия: выбиваешь гвоздь с дощечки, т.е. бьешь по острию гвоздя

Еще раз повторюсь, шпильки запрессованы в ступицу, поменять впринципе не проблема, но есть пара нюансов:
1. Поддомкрачиваете машину
2. снимаете колесо
3. снимаете тормозной суппорт, подвешиваете его рядом на проволочке, чтоб не мешался
4. снимаете тормозной диск, он не на чем не крепится просто вставляется на шпильки
5. опускаете машину на деревяную чурку ступицей, чтоб повысить жесткость...
6. выбиваете больную шпильку во внутрь
7. вставляете новую шпильку, немного наживив ее по шлицам
8. на показавшуюся из ступицы новую шпильку одеваете втулочку диаметром естественно чуть больше шпильки и размером по длине меньше  шпильки (так чтобы у шпильки из за втулки торчало 4 витка резьбы), затем гайкой М12 шаг полтора начинаете запрессовывать новую шпильку (не насилую, по-тихоньку)
9. даже если вы не дотянете шпильку до конца, ни чего страшного не будет, потом когда будете протягивать крепление колеса, она встанет на место... как то так...
Кстати шпильки у нас стандартные М12Х1,5 думаю что проблем с их покупкой не должно быть
  • 1
Изображение
Изображение
Изображение

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений

нет. шпильками вверх. шпильки со шляпкой. Бьешь по шпилькам со стороны резьбовой части. Аналогия: выбиваешь гвоздь с дощечки, т.е. бьешь по острию гвоздя.

Все почти так, только шпильки запрессованы не в тормозной диск, а в ступицу. А диск надевается на шпильки.
О! Опоздал немного...

Вот теперь все понятно. Самое главное найти шпильку. В теме про МК видел, что от москвича ставят люди. Интересно у нас с МК одинаковые шпильки или все таки разные?

P.S. Спасибо, просветили)
  • 0

GOGIC

GOGIC
  • Сяши

• 97 сообщений

Самое главное найти шпильку

В любом магазине где продают литые диски должны быть шпильки, т.к. на литье обычно меняют шпильки на удлиненные...
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
меняют болты, если колеса крепятся болтами. На наших авто меняют гайки. Шпильки меняют, если они пришли в негодность.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

GOGIC

GOGIC
  • Сяши

• 97 сообщений

На наших авто меняют гайки.

На ваших авто - да, а на некоторых других авто, люди которые хотят поставить себе литье, вместо заводских кованных колес, сталкиваются с проблемой коротких шпилек, поэтому в магазинах где продают литые диски знают об этих проблемах и сразу предлагают удлиненные шпильки...

• 0
Изображение
Изображение
Изображение

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений

Это точно,но я таки,не знав об этом,закрутил на стандартные шпильки,литье,согласен,витков не много,но есть они,так что полагаю.пять гаек.должны удержать колесо....,при демонтаже зимней резины.шиномонтажник,сломал шпильку,мотивируя это тем.что предыдущий товарищ.видимо шпильковертом,пользовался,пришлось новую вставлять,вот ТА,она каплю длиннее.получилась..,

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных