Перейти к содержанию

колёса и ступицы


pastuhov1982
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@dendos,если подшипник боится ударов, то по нашим дорогам он долго не проживет. так что если аккуратно ему ничего не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там шпильки впресовываются в ступицу.торм диск только вставляется на шпильки

 

Отправлено с моего Karbonn через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоетовские подошли. Но с помошью рук, дрели, напильника и какойто матери. Былобо фото выложил, но дрель у меня выступала в роли токарного станка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dendos,если подшипник боится ударов, то по нашим дорогам он долго не проживет. так что если аккуратно ему ничего не должно быть. 

Еще как может быть! Мне выбивали молотком, правда еще на Мазде. Через день подшипник загудел. Подшипник нашел, не могли снять ступицу. Закончилось распиливанием болгаркой ШРУС и его заменой. Цена замены одной шпильки таким образом выросла до 22 000 рублей. Навсегда зарекся стучать молотком по ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! случилась неприятность.... полетел правый передний ступичный подшипник.... просто развалился.. так как я был за пределами города то нужно было еще немного проехать.....да и люфт был не критичный....но как говорится померла так померла.. доехав до места где можно было бросить машину... уже было слышно металический  скрежет.....    при разборе выяснилось что разлетелся внутринний ряд подшипника и подтерло датчик ABS (попал на датчик)...

Пробег 64000 по не самым хорошим дорогам!!! и может то что сейчас зимняя зезина но гула я никакого не слышал..... что бы исключить повтора подобной ситуёвины  было решено менять и с левой стороны! хотя люфта никакого небыло...

 Замену делал сам. там ничего сложного. если есть инструмент. выпресовывал и запресовывал Отец! у него есть прес.(теперь хочу в гараже себе тоже сделать)  подшипники ставил корейские 1950р на рынке....                         Так что мой вам сове после 60000 без замены подшипников дальние поездки не планировать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. у официала сказали что требуется замена подшипника задней ступици (пр). они говорят что отдельно он не продается только оригинал в сборе со ступицей, может подскажете артикул подшипника чтобы заказать аналог без ступици а только подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя ступица только в сборе. Выбить из неё подшипник нереально без повреждения ступицы.

Фото не моё. С сайта первый клуб джили.

post-6336-0-73649800-1451839053_thumb.jpg

post-6336-0-80065000-1451839070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1064001293 задняя ступица... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки подходят от хундая не помню от какого передние и задние отличаются посадкой по диаметру и они подлиньше чем наши сам столкнулся с этим когда перешол на литье не хватало длины шпилек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Я на литье зима и лето 2 разных литья и мне шпилек хватает! Да естественно ГАЙКИ брал под конус литья

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...